Horaires de train Epinal - Thionville le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Thionville le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
07:05
Nancy Ville
2 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2574
Nancy Ville
07:37
Pont-à-Mousson
07:44
Pagny-sur-Moselle
08:03
Metz Ville
08:15
Hagondange
08:19
Uckange
08:25
Thionville
 
Train 88505
Epinal
06:52
Thaon
06:57
Châtel-Nomexy
07:04
Charmes (Vosges)
07:12
Bayon
07:23
Blainville-Damelevières
07:30
Varangéville-St-Nicolas
07:40
Nancy Ville
2 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35802
Nancy Ville
08:07
Pont-à-Mousson
08:15
Pagny-sur-Moselle
08:28
Metz Ville
 
Train 37513
Metz Ville
08:45
Hagondange
08:50
Uckange
08:55
Thionville
 
Train 88720
Epinal
07:14
Thaon
07:17
Igney
07:21
Châtel-Nomexy
07:25
Vincey
07:30
Charmes (Vosges)
07:38
Bayon
07:43
Einvaux
08:06
Nancy Ville
08:24
Pont-à-Mousson
08:30
Pagny-sur-Moselle
08:44
Metz Ville
2 h 19 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 34012
Metz Ville
09:27
Thionville
 
TGV 2802
Epinal
07:52
Thaon
07:57
Châtel-Nomexy
08:04
Charmes (Vosges)
08:12
Bayon
08:23
Blainville-Damelevières
08:30
Varangéville-St-Nicolas
08:40
Nancy Ville
2 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35804
Nancy Ville
09:07
Pont-à-Mousson
09:14
Pagny-sur-Moselle
09:28
Metz Ville
 
Train 37523
Metz Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:55
Thionville
 
Train 88726
Epinal
08:14
Thaon
08:17
Igney
08:21
Châtel-Nomexy
08:26
Vincey
08:30
Charmes (Vosges)
08:38
Bayon
08:43
Einvaux
09:02
Nancy Ville
2 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35760
Nancy Ville
09:37
Pont-à-Mousson
09:44
Pagny-sur-Moselle
09:58
Metz Ville
 
Train 37525
Metz Ville
10:37
Thionville
 
TGV 2808
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy Ville
2 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35806
Nancy Ville
10:07
Pont-à-Mousson
10:14
Pagny-sur-Moselle
10:28
Metz Ville
 
Train 37529
Metz Ville
10:45
Hagondange
10:50
Uckange
10:55
Thionville
 
Train 88730
Epinal
09:14
Thaon
09:17
Igney
09:21
Châtel-Nomexy
09:25
Vincey
09:30
Charmes (Vosges)
09:38
Bayon
09:43
Einvaux
10:02
Nancy Ville
2 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35762
Nancy Ville
10:37
Pont-à-Mousson
10:44
Pagny-sur-Moselle
10:58
Metz Ville
 
Train 37531
Metz Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
Train 88506
Epinal
09:52
Thaon
09:57
Châtel-Nomexy
10:04
Charmes (Vosges)
10:12
Bayon
10:23
Blainville-Damelevières
10:30
Varangéville-St-Nicolas
10:40
Nancy Ville
2 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 35808
Nancy Ville
11:37
Pont-à-Mousson
11:44
Pagny-sur-Moselle
11:58
Metz Ville
 
Train 37533
Metz Ville
12:28
Thionville
 
TGV 2814
Epinal
10:52
Thaon
10:57
Châtel-Nomexy
11:04
Charmes (Vosges)
11:12
Bayon
11:23
Blainville-Damelevières
11:30
Varangéville-St-Nicolas
11:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35810
Nancy Ville
12:07
Pont-à-Mousson
12:14
Pagny-sur-Moselle
12:33
Metz Ville
12:45
Hagondange
12:50
Uckange
12:55
Thionville
 
Train 88509
Epinal
11:11
Thaon
11:15
Igney
11:19
Châtel-Nomexy
11:24
Vincey
11:29
Charmes (Vosges)
11:37
Bayon
11:43
Einvaux
12:02
Nancy Ville
2 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35766
Nancy Ville
12:37
Pont-à-Mousson
12:44
Pagny-sur-Moselle
12:58
Metz Ville
 
Train 37537
Metz Ville
13:19
Hagondange
13:24
Uckange
13:29
Thionville
 
Train 88738
Epinal
11:52
Thaon
11:57
Châtel-Nomexy
12:04
Charmes (Vosges)
12:12
Bayon
12:23
Blainville-Damelevières
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35768
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:33
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88511
Epinal
12:14
Thaon
12:17
Igney
12:21
Châtel-Nomexy
12:25
Vincey
12:30
Charmes (Vosges)
12:38
Bayon
12:43
Einvaux
13:20
Nancy Ville
13:37
Pont-à-Mousson
13:44
Pagny-sur-Moselle
13:58
Metz Ville
2 h 25 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 34022
Metz Ville
14:23
Hagondange
14:28
Uckange
14:33
Thionville
 
Train 37682
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35814
Nancy Ville
14:07
Pont-à-Mousson
14:14
Pagny-sur-Moselle
14:33
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88513
Epinal
13:52
Thaon
13:57
Châtel-Nomexy
14:04
Charmes (Vosges)
14:12
Bayon
14:23
Blainville-Damelevières
14:30
Varangéville-St-Nicolas
14:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35816
Nancy Ville
15:07
Pont-à-Mousson
15:14
Pagny-sur-Moselle
15:33
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88515
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35818
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:33
Metz Ville
16:45
Hagondange
16:50
Uckange
16:55
Thionville
 
Train 88517
Epinal
15:52
Thaon
15:57
Châtel-Nomexy
16:04
Charmes (Vosges)
16:12
Bayon
16:23
Blainville-Damelevières
16:30
Varangéville-St-Nicolas
16:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35820
Nancy Ville
17:07
Pont-à-Mousson
17:14
Pagny-sur-Moselle
17:33
Metz Ville
17:45
Hagondange
17:50
Uckange
17:55
Thionville
 
Train 88577
Epinal
17:06
Nancy Ville
2 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2578
Nancy Ville
17:37
Pont-à-Mousson
17:44
Pagny-sur-Moselle
18:03
Metz Ville
18:15
Hagondange
18:20
Uckange
18:25
Thionville
 
Train 88537
Epinal
16:52
Thaon
16:57
Châtel-Nomexy
17:04
Charmes (Vosges)
17:12
Bayon
17:23
Blainville-Damelevières
17:30
Varangéville-St-Nicolas
17:40
Nancy Ville
2 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35822
Nancy Ville
18:07
Pont-à-Mousson
18:14
Pagny-sur-Moselle
18:28
Metz Ville
 
Train 37565
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
Train 88766
Epinal
17:11
Thaon
17:15
Igney
17:19
Châtel-Nomexy
17:24
Vincey
17:29
Charmes (Vosges)
17:37
Bayon
17:43
Einvaux
18:02
Nancy Ville
2 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35780
Nancy Ville
18:37
Pont-à-Mousson
18:44
Pagny-sur-Moselle
18:58
Metz Ville
 
Train 88539
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2832
Epinal
17:11
Thaon
17:15
Igney
17:19
Châtel-Nomexy
17:24
Vincey
17:29
Charmes (Vosges)
17:37
Bayon
17:43
Einvaux
18:02
Nancy Ville
2 h 26 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 35780
Nancy Ville
18:37
Pont-à-Mousson
18:44
Pagny-sur-Moselle
19:03
Metz Ville
19:15
Hagondange
19:25
Uckange
19:31
Thionville
 
Train 88539
Epinal
17:52
Thaon
17:57
Châtel-Nomexy
18:04
Charmes (Vosges)
18:12
Bayon
18:23
Blainville-Damelevières
18:30
Varangéville-St-Nicolas
18:40
Nancy Ville
2 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35824
Nancy Ville
19:07
Pont-à-Mousson
19:14
Pagny-sur-Moselle
19:28
Metz Ville
 
Train 37573
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
Train 88772
Epinal
18:52
Thaon
18:57
Châtel-Nomexy
19:04
Charmes (Vosges)
19:12
Bayon
19:23
Blainville-Damelevières
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:50
Nancy Ville
20:07
Pont-à-Mousson
20:14
Pagny-sur-Moselle
20:28
Metz Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 34026
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Epinal
19:11
Thaon
19:15
Igney
19:19
Châtel-Nomexy
19:24
Vincey
19:29
Charmes (Vosges)
19:37
Bayon
19:43
Einvaux
20:02
Nancy Ville
2 h 22 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35786
Nancy Ville
20:37
Pont-à-Mousson
20:44
Pagny-sur-Moselle
20:58
Metz Ville
 
Train 37583
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2838
Epinal
19:52
Thaon
19:57
Châtel-Nomexy
20:04
Charmes (Vosges)
20:12
Bayon
20:23
Blainville-Damelevières
20:30
Varangéville-St-Nicolas
20:40
Nancy Ville
2 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35828
Nancy Ville
21:07
Pont-à-Mousson
21:14
Pagny-sur-Moselle
21:28
Metz Ville
 
Train 37587
Metz Ville
21:45
Hagondange
21:50
Uckange
21:55
Thionville
 
Train 88780
Epinal
20:52
Thaon
20:57
Châtel-Nomexy
21:04
Charmes (Vosges)
21:12
Bayon
21:23
Blainville-Damelevières
21:30
Varangéville-St-Nicolas
21:40
Nancy Ville
2 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35830
Nancy Ville
22:09
Pont-à-Mousson
22:16
Pagny-sur-Moselle
22:28
Metz Ville
 
Train 37591
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée