Horaires de train Epinal - Thionville le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Thionville le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
06:52
Thaon
06:57
Châtel-Nomexy
07:04
Charmes (Vosges)
07:12
Bayon
07:23
Blainville-Damelevières
07:30
Varangéville-St-Nicolas
07:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35802
Nancy Ville
08:07
Pont-à-Mousson
08:15
Pagny-sur-Moselle
08:33
Metz Ville
08:45
Hagondange
08:50
Uckange
08:55
Thionville
 
Train 88571
Epinal
07:14
Thaon
07:17
Igney
07:21
Châtel-Nomexy
07:25
Vincey
07:30
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:42
Einvaux
07:48
Blainville-Damelevières
08:02
Nancy Ville
2 h 47 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 35756
Nancy Ville
09:06
Pont-à-Mousson
09:13
Pagny-sur-Moselle
09:33
Metz Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:55
Thionville
 
Train 88573
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy Ville
2 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 35806
Nancy Ville
10:07
Pont-à-Mousson
10:14
Pagny-sur-Moselle
10:28
Metz Ville
 
Train 37529
Metz Ville
10:50
Metz-Nord
10:53
Woippy
10:58
Maizières-lès-Metz
11:02
Hagondange
11:08
Uckange
11:13
Thionville
 
Train 88732
Epinal
09:52
Thaon
09:57
Châtel-Nomexy
10:04
Charmes (Vosges)
10:12
Bayon
10:23
Blainville-Damelevières
10:30
Varangéville-St-Nicolas
10:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35764
Nancy Ville
11:07
Pont-à-Mousson
11:14
Pagny-sur-Moselle
11:33
Metz Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
Train 88506
Epinal
11:48
Thaon
11:51
Igney
11:55
Châtel-Nomexy
12:00
Vincey
12:04
Charmes (Vosges)
12:11
Bayon
12:17
Einvaux
12:24
Blainville-Damelevières
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:40
Nancy Ville
2 h 13 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 35770
Nancy Ville
13:07
Pont-à-Mousson
13:14
Pagny-sur-Moselle
13:33
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88511
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35814
Nancy Ville
14:07
Pont-à-Mousson
14:14
Pagny-sur-Moselle
14:33
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88513
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35818
Nancy Ville
16:07
Pont-à-Mousson
16:14
Pagny-sur-Moselle
16:33
Metz Ville
16:45
Hagondange
16:50
Uckange
16:55
Thionville
 
Train 88517
Epinal
16:52
Thaon
16:57
Châtel-Nomexy
17:04
Charmes (Vosges)
17:12
Bayon
17:23
Blainville-Damelevières
17:30
Varangéville-St-Nicolas
17:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35822
Nancy Ville
18:06
Pont-à-Mousson
18:13
Pagny-sur-Moselle
18:33
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
Train 88579
Epinal
17:52
Thaon
17:57
Châtel-Nomexy
18:04
Charmes (Vosges)
18:12
Bayon
18:23
Blainville-Damelevières
18:30
Varangéville-St-Nicolas
18:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35824
Nancy Ville
19:06
Pont-à-Mousson
19:13
Pagny-sur-Moselle
19:33
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
Train 88581
Epinal
19:52
Thaon
19:57
Châtel-Nomexy
20:04
Charmes (Vosges)
20:12
Bayon
20:23
Blainville-Damelevières
20:30
Varangéville-St-Nicolas
20:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35828
Nancy Ville
21:06
Pont-à-Mousson
21:13
Pagny-sur-Moselle
21:32
Metz Ville
21:45
Hagondange
21:50
Uckange
21:55
Thionville
 
Train 88585
Epinal
20:52
Thaon
20:57
Châtel-Nomexy
21:04
Charmes (Vosges)
21:12
Bayon
21:23
Blainville-Damelevières
21:30
Varangéville-St-Nicolas
21:40
Nancy Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35790
Nancy Ville
22:08
Pont-à-Mousson
22:16
Pagny-sur-Moselle
22:33
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88587

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée