Horaires de train épinal - Thionville le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne épinal Thionville le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
05:52
Thaon
05:57
Châtel-Nomexy
06:04
Charmes (Vosges)
06:12
Bayon
06:23
Blainville-Damelevières
06:30
Varangéville-St-Nicolas
06:40
Nancy-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835752
Nancy-Ville
07:07
Pont-À-Mousson
07:14
Pagny-Sur-Moselle
07:33
Metz-Ville
07:45
Hagondange
07:50
Uckange
07:55
Thionville
 
TER 88503
Epinal
06:52
Thaon
06:57
Châtel-Nomexy
07:04
Charmes (Vosges)
07:12
Bayon
07:23
Blainville-Damelevières
07:30
Varangéville-St-Nicolas
07:40
Nancy-Ville
2 h 11 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835802
Nancy-Ville
08:07
Pont-À-Mousson
08:15
Pagny-Sur-Moselle
08:33
Metz-Ville
08:46
Hagondange
08:51
Uckange
08:57
Thionville
 
TER 88571
Epinal
07:52
Thaon
07:57
Châtel-Nomexy
08:04
Charmes (Vosges)
08:12
Bayon
08:22
Blainville-Damelevières
08:28
Dombasle-Sur-Meurthe
08:31
Varangéville-St-Nicolas
08:41
Nancy-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 835758
Nancy-Ville
09:06
Pont-À-Mousson
09:13
Pagny-Sur-Moselle
09:33
Metz-Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:55
Thionville
 
TER 88573
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy-Ville
2 h 29 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 835806
Nancy-Ville
10:07
Pont-À-Mousson
10:14
Pagny-Sur-Moselle
10:28
Metz-Ville
 
TER 837529
Metz-Ville
10:49
Metz-Nord
10:52
Woippy
10:58
Maizières-Lès-Metz
11:01
Walygator-Parc
11:05
Hagondange
11:10
Uckange
11:15
Thionville
 
TER 88732
Epinal
09:52
Thaon
09:57
Châtel-Nomexy
10:04
Charmes (Vosges)
10:12
Bayon
10:23
Blainville-Damelevières
10:30
Varangéville-St-Nicolas
10:40
Nancy-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835764
Nancy-Ville
11:07
Pont-À-Mousson
11:14
Pagny-Sur-Moselle
11:33
Metz-Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
TER 88507
Epinal
11:48
Thaon
11:51
Igney
11:55
Châtel-Nomexy
12:00
Vincey (Vosges)
12:04
Charmes (Vosges)
12:11
Bayon
12:17
Einvaux
12:24
Blainville-Damelevières
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:40
Nancy-Ville
2 h 13 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 835770
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:33
Metz-Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
TER 88511
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835814
Nancy-Ville
14:07
Pont-À-Mousson
14:14
Pagny-Sur-Moselle
14:33
Metz-Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
TER 88513
Epinal
14:52
Thaon
14:57
Châtel-Nomexy
15:04
Charmes (Vosges)
15:12
Bayon
15:23
Blainville-Damelevières
15:30
Varangéville-St-Nicolas
15:40
Nancy-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835818
Nancy-Ville
16:07
Pont-À-Mousson
16:14
Pagny-Sur-Moselle
16:33
Metz-Ville
16:45
Hagondange
16:50
Uckange
16:55
Thionville
 
TER 88517
Epinal
16:52
Thaon
16:57
Châtel-Nomexy
17:04
Charmes (Vosges)
17:12
Bayon
17:23
Blainville-Damelevières
17:30
Varangéville-St-Nicolas
17:40
Nancy-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835822
Nancy-Ville
18:06
Pont-À-Mousson
18:13
Pagny-Sur-Moselle
18:33
Metz-Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
TER 88579
Epinal
17:52
Thaon
17:57
Châtel-Nomexy
18:04
Charmes (Vosges)
18:12
Bayon
18:23
Blainville-Damelevières
18:30
Varangéville-St-Nicolas
18:40
Nancy-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835824
Nancy-Ville
19:06
Pont-À-Mousson
19:13
Pagny-Sur-Moselle
19:33
Metz-Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
TER 88581
Epinal
19:52
Thaon
19:57
Châtel-Nomexy
20:04
Charmes (Vosges)
20:12
Bayon
20:23
Blainville-Damelevières
20:30
Varangéville-St-Nicolas
20:40
Nancy-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835828
Nancy-Ville
21:06
Pont-À-Mousson
21:13
Pagny-Sur-Moselle
21:32
Metz-Ville
21:45
Hagondange
21:50
Uckange
21:55
Thionville
 
TER 88585
Epinal
20:52
Thaon
20:57
Châtel-Nomexy
21:04
Charmes (Vosges)
21:12
Bayon
21:23
Blainville-Damelevières
21:30
Varangéville-St-Nicolas
21:40
Nancy-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835790
Nancy-Ville
22:08
Pont-À-Mousson
22:16
Pagny-Sur-Moselle
22:33
Metz-Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
TER 88587
Epinal
06:52
Thaon
06:57
Châtel-Nomexy
07:04
Charmes (Vosges)
07:12
Bayon
07:23
Blainville-Damelevières
07:30
Varangéville-St-Nicolas
07:40
Nancy-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835754
Nancy-Ville
08:07
Pont-À-Mousson
08:15
Pagny-Sur-Moselle
08:33
Metz-Ville
08:45
Hagondange
08:50
Uckange
08:55
Thionville
 
TER 88571
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835806
Nancy-Ville
10:06
Pont-À-Mousson
10:13
Pagny-Sur-Moselle
10:33
Metz-Ville
10:45
Hagondange
10:50
Uckange
10:55
Thionville
 
TER 88575
Epinal
10:12
Nancy-Ville
2 h 44 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 2576
Nancy-Ville
10:35
Frouard
10:38
Pompey
10:43
Belleville
10:47
Dieulouard
10:53
Pont-À-Mousson
10:58
Vandières
11:02
Pagny-Sur-Moselle
11:07
Novéant
11:10
Ancy-Sur-Moselle
11:13
Ars-Sur-Moselle
11:21
Metz-Ville
 
TER 837607
Metz-Ville
11:50
Metz-Nord
11:53
Woippy
11:59
Maizières-Lès-Metz
12:03
Hagondange
12:08
Uckange
12:13
Thionville
 
TER 88734
Epinal
10:12
Nancy-Ville
3 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2576
Nancy-Ville
12:07
Pont-À-Mousson
12:14
Pagny-Sur-Moselle
12:33
Metz-Ville
12:45
Hagondange
12:50
Uckange
12:55
Thionville
 
TER 88509
Epinal
11:12
Thaon
11:17
Châtel-Nomexy
11:25
Charmes (Vosges)
11:32
Bayon
11:43
Blainville-Damelevières
11:49
Varangéville-St-Nicolas
12:00
Nancy-Ville
2 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835812
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:33
Metz-Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
TER 88511
Epinal
12:48
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey (Vosges)
13:05
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:32
Varangéville-St-Nicolas
13:41
Nancy-Ville
2 h 13 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 835832
Nancy-Ville
14:07
Pont-À-Mousson
14:14
Pagny-Sur-Moselle
14:33
Metz-Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
TER 88513
Epinal
15:52
Thaon
15:57
Châtel-Nomexy
16:04
Charmes (Vosges)
16:12
Bayon
16:23
Blainville-Damelevières
16:30
Varangéville-St-Nicolas
16:40
Nancy-Ville
2 h 09 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 835776
Nancy-Ville
17:07
Pont-À-Mousson
17:14
Pagny-Sur-Moselle
17:33
Metz-Ville
17:45
Hagondange
17:50
Uckange
17:55
Thionville
 
TER 88577

Modifier votre trajet