Horaires de train Epinal - Tours le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Tours le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
07:16
Nancy Ville
08:46
Paris-Est
5 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2574
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Epinal
07:11
Thaon
07:15
Igney
07:19
Châtel-Nomexy
07:24
Vincey
07:29
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:43
Einvaux
08:02
Nancy Ville
5 h 07 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 34012
Nancy Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy Ville
6 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35806
Nancy Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Austerlitz
14:00
Aubrais - Orléans
14:27
Blois-Chambord
14:43
Amboise
14:58
St-Pierre-des-Corps
15:03
Tours
 
Intercités 14047
Epinal
10:05
Thaon
10:20
Châtel-Nomexy
10:39
Charmes (Vosges)
10:56
Bayon
11:14
Blainville-Damelevières
11:30
Varangéville-St-Nicolas
11:55
Nancy Ville
7 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 29104
Nancy Ville
13:02
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Epinal
10:10
Xertigny
10:19
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort
8 h 00 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 94609
Belfort
12:15
Montreux Vieux Fermée
12:20
Dannemarie
12:27
Altkirch
12:32
Illfurth
12:39
Mulhouse Ville
 
Train 30417
Mulhouse Ville
13:22
Belfort-Montbéliard TGV
15:37
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9218
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Epinal
12:01
Thaon
12:16
Châtel-Nomexy
12:35
Charmes (Vosges)
12:52
Bayon
13:10
Blainville-Damelevières
13:26
Varangéville-St-Nicolas
13:51
Nancy Ville
7 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 29106
Nancy Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
18:57
Tours
 
TGV 8325
Epinal
12:18
Arches
12:30
Docelles-Chéniménil
12:38
Lépanges
12:47
Bruyères (Vosges)
12:53
Laveline-devant-Bruyères
13:01
Biffontaine
13:15
Corcieux-Vanémont
13:24
St-Léonard (F)
13:36
Saint-Dié
7 h 56 min
4 corresp.
30 arrêts
Bus/Autocar 29007
Saint-Dié
14:04
St. Die Rue D'Alsace
14:07
Ste-Marguerite Cora
14:09
Ste-Marguerite Village
14:10
Remomeix Abri
14:13
Raves Ancienne Gare
14:29
Ste Marie/MS S. Techniques
14:30
Ste Marie/MS (musées)
14:32
St Marie/mines mairie
14:33
Ste Marie/MS pl. CDG
14:34
Ste Marie/MS (théatre)
14:36
Ste Marie/MS (super U)
14:41
Ste Croix/Ms (Sq de Gaulle)
14:42
Ste cx ms centre
14:43
Ste Croix/MS Stimbac
14:45
Liepvre (Musloch)
14:47
Liepvre (R. Guth)
14:49
Liepvre Pharmacie
14:57
Chatenois V. Ville (Gare)
15:00
Chatenois (Gare)
15:06
Selestat R. S. marie/MS
15:09
Sélestat
 
Bus/Autocar 30481
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
 
TGV 2440
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:56
Tours
 
TGV 8331
Epinal
13:40
Thaon
13:55
Châtel-Nomexy
14:14
Charmes (Vosges)
14:31
Bayon
14:49
Blainville-Damelevières
15:05
Varangéville-St-Nicolas
15:30
Nancy Ville
6 h 45 min
3 corresp.
8 arrêts
Bus/Autocar 29110
Nancy Ville
17:03
Champagne-Ardenne
 
TGV 2543
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
19:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5454
St-Pierre-des-Corps
20:10
Tours
 
Train 7241
Epinal
13:40
Thaon
13:55
Châtel-Nomexy
14:14
Charmes (Vosges)
14:31
Bayon
14:49
Blainville-Damelevières
15:05
Varangéville-St-Nicolas
15:30
Nancy Ville
7 h 03 min
2 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 29110
Nancy Ville
17:06
Champagne-Ardenne
17:48
Paris-Est
 
TGV 2543
Paris-Montparnasse
20:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
20:28
Tours
 
TGV 8333
Epinal
17:16
Nancy Ville
18:46
Paris-Est
4 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2578
Paris-Montparnasse
20:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8481
St-Pierre-des-Corps
20:57
Tours
 
Train 16831
Epinal
19:11
Thaon
19:15
Igney
19:19
Châtel-Nomexy
19:24
Vincey
19:29
Charmes (Vosges)
19:37
Bayon
19:43
Einvaux
20:02
Nancy Ville
7 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 35786
Nancy Ville
21:46
Paris-Est
 
TGV 2551
Paris-Austerlitz
00:11
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14079
Aubrais - Orléans
01:40
Blois-Chambord
03:00
Tours
 
Bus/Autocar 15021

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée