Horaires de train Epinal - Valence le 25 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Epinal Valence le Dimanche 25/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
06:52
Thaon
06:57
Châtel-Nomexy
07:04
Charmes (Vosges)
07:12
Bayon
07:23
Blainville-Damelevières
07:30
Varangéville-St-Nicolas
07:40
Nancy Ville
9 h 58 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 35754
Nancy Ville
08:34
Lunéville
08:57
Sarrebourg
09:08
Lutzelbourg
09:15
Saverne
09:29
Brumath
09:41
Strasbourg Ville
 
Train 35041
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6837
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Valence-Ville
 
Train 17361
Epinal
10:10
Xertigny
10:19
Bains-les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas Evette
11:25
Trois-Chênes
11:30
Belfort
8 h 28 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 94709
Belfort
12:16
Chèvremont
12:21
Petit-Croix
12:23
Montreux Vieux Fermée
12:29
Dannemarie
12:35
Altkirch
12:40
Illfurth
12:46
Mulhouse Ville
 
Train 30451
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9878
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne (F)
17:55
Le Péage-de-Roussillon
18:14
Tain (F)
18:25
Valence-Ville
 
Train 17725
Epinal
11:12
Thaon
11:17
Châtel-Nomexy
11:25
Charmes (Vosges)
11:32
Bayon
11:43
Blainville-Damelevières
11:49
Varangéville-St-Nicolas
12:00
Nancy Ville
9 h 15 min
7 corresp.
23 arrêts
Train 35812
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5407
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
15:20
Colmar
15:40
Mulhouse Ville
16:00
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:08
Basel SBB
 
Train 96223
Basel SBB
16:57
Olten
17:24
Bern
 
Intercités 1079
Bern
17:56
Fribourg/Freiburg
18:42
Lausanne
19:18
Genève
 
Intercités 726
Genève
19:58
Bellegarde (Ain)
20:11
Seyssel-Corbonod
 
Train 96578
Seyssel-Corbonod
20:20
Culoz
20:20
Aix-les-Bains-le-Revard
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:20
Grenoble Universités-Gières
20:20
Grenoble
20:20
St-Marcellin (Isère)
20:20
Romans-Bourg-de-Péage
20:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:21
Valence-Ville
 
Train 96646
Epinal
12:48
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey
13:05
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:32
Varangéville-St-Nicolas
13:41
Nancy Ville
8 h 49 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 35832
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:15
Saverne
15:29
Brumath
15:41
Strasbourg Ville
 
Train 35045
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
20:40
Vienne (F)
20:48
Saint-Clair-les-Roches
20:55
Le Péage-de-Roussillon
21:01
Saint-Rambert-d'Albon
21:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
21:20
Tain (F)
21:31
Valence-Ville
 
Train 86151
Epinal
18:02
Nancy Ville
16 h 12 min
8 corresp.
41 arrêts
TGV 2580
Nancy Ville
18:34
Lunéville
18:56
Sarrebourg
19:07
Lutzelbourg
19:15
Saverne
19:30
Brumath
19:41
Strasbourg Ville
 
Train 35049
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
20:21
Colmar
20:42
Mulhouse Ville
21:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
21:10
Basel SBB
 
Train 96239
Basel SBB
22:19
Olten
23:07
Bern
 
TGV 9225
Bern
00:18
Flamatt
00:32
Fribourg/Freiburg
00:50
Romont
01:05
Palézieux
01:21
Lausanne
 
Train 2502
Lausanne
03:57
Renens VD
04:04
Morges
04:11
Allaman
04:15
Rolle
04:20
Gland
04:25
Nyon
04:31
Coppet
04:34
Versoix
04:43
Genève
 
TER 3246
Genève
05:07
Vernier
05:08
Meyrin
05:10
Zimeysa
05:13
Satigny
05:16
Russin
05:24
Pougny-Chancy
05:35
Bellegarde (Ain)
 
RER 96714
Bellegarde (Ain)
06:06
Seyssel-Corbonod
06:16
Culoz
06:25
Virieu-le-Grand-Belley
06:39
Tenay-Hauteville
06:53
Ambérieu
07:08
Montluel
07:12
Beynost
07:24
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96550
Lyon-Part-Dieu
08:40
Vienne (F)
08:48
Saint-Clair-les-Roches
08:55
Le Péage-de-Roussillon
09:01
Saint-Rambert-d'Albon
09:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
09:20
Tain (F)
09:31
Valence-Ville
 
Train 86113

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Epinal - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée