Horaires de train épinal - Valenciennes le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne épinal Valenciennes le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
07:14
Thaon
07:17
Igney
07:21
Châtel-Nomexy
07:25
Vincey (Vosges)
07:30
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:42
Einvaux
07:48
Blainville-Damelevières
08:02
Nancy-Ville
5 h 22 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835756
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:50
Paris-Est
 
TGV 2156
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:30
Valenciennes
 
TER 841871
Epinal
07:14
Thaon
07:17
Igney
07:21
Châtel-Nomexy
07:25
Vincey (Vosges)
07:30
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:42
Einvaux
07:48
Blainville-Damelevières
08:02
Nancy-Ville
5 h 26 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 835756
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:50
Paris-Est
 
TGV 2156
Paris-Nord
11:44
Arras
12:09
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Epinal
10:17
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
5 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2576
Paris-Nord
13:44
Arras
14:10
Douai
14:35
Valenciennes
 
TGV 7165
Epinal
11:12
Thaon
11:17
Châtel-Nomexy
11:25
Charmes (Vosges)
11:32
Bayon
11:43
Blainville-Damelevières
11:49
Varangéville-St-Nicolas
12:00
Nancy-Ville
5 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835812
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Epinal
11:48
Thaon
11:51
Igney
11:55
Châtel-Nomexy
12:00
Vincey (Vosges)
12:04
Charmes (Vosges)
12:11
Bayon
12:17
Einvaux
12:24
Blainville-Damelevières
12:31
Varangéville-St-Nicolas
12:40
Nancy-Ville
7 h 36 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 835770
Nancy-Ville
13:32
Lunéville
13:55
Sarrebourg
13:59
Reding
14:07
Lutzelbourg
14:14
Saverne
14:29
Brumath
14:41
Strasbourg
 
TER 835031
Strasbourg
15:52
Lorraine-Tgv
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:58
Lille Europe
 
TGV 9894
Lille Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin (Nord)
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
St-Amand-Les-Eaux
19:18
Valenciennes
 
TER 841925
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy-Ville
7 h 39 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 835814
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
18:45
Lille Europe
 
TGV 7571
Lille Flandres
19:40
Mont De Terre
19:44
Lesquin
19:48
Fretin (Nord)
19:51
Ennevelin
19:55
Templeuve
19:59
Nomain
20:03
Orchies
20:07
Landas
20:12
Rosult
20:16
St-Amand-Les-Eaux
20:25
Valenciennes
 
TER 841257
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy-Ville
7 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835814
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
19:44
Arras
20:11
Douai
20:35
Valenciennes
 
TGV 7187
Epinal
17:16
Nancy-Ville
18:47
Paris-Est
5 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2578
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Epinal
06:52
Thaon
06:57
Châtel-Nomexy
07:04
Charmes (Vosges)
07:12
Bayon
07:23
Blainville-Damelevières
07:30
Varangéville-St-Nicolas
07:40
Nancy-Ville
6 h 39 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 835754
Nancy-Ville
08:47
Meuse-Tgv
09:49
Paris-Est
 
TGV 2533
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:40
Mont De Terre
12:44
Lesquin
12:48
Fretin (Nord)
12:51
Ennevelin
12:54
Templeuve
12:58
Nomain
13:02
Orchies
13:06
Landas
13:11
Rosult
13:16
St-Amand-Les-Eaux
13:25
Valenciennes
 
TER 841261
Epinal
10:17
Nancy-Ville
11:46
Paris-Est
7 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2576
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Epinal
12:48
Thaon
12:52
Igney
12:56
Châtel-Nomexy
13:01
Vincey (Vosges)
13:05
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:18
Einvaux
13:24
Blainville-Damelevières
13:32
Varangéville-St-Nicolas
13:41
Nancy-Ville
6 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 835832
Nancy-Ville
16:05
Paris-Est
 
TGV 2541
Paris-Nord
18:44
Arras
19:09
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7179
Epinal
15:52
Thaon
15:57
Châtel-Nomexy
16:04
Charmes (Vosges)
16:12
Bayon
16:23
Blainville-Damelevières
16:30
Varangéville-St-Nicolas
16:40
Nancy-Ville
5 h 49 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 835776
Nancy-Ville
18:49
Paris-Est
 
TGV 2545
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Epinal
18:11
Nancy-Ville
18:47
Meuse-Tgv
19:49
Paris-Est
6 h 16 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2580
Paris-Nord
22:44
Arras
23:09
Douai
23:35
Valenciennes
 
TGV 7197
Epinal
05:06
Thaon
05:10
Igney
05:14
Châtel-Nomexy
05:19
Vincey (Vosges)
05:24
Charmes (Vosges)
05:32
Bayon
05:38
Einvaux
05:45
Blainville-Damelevières
05:59
Nancy-Ville
5 h 55 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 835750
Nancy-Ville
07:46
Paris-Est
 
TGV 2531
Paris-Nord
09:48
Lille Flandres
 
TGV 7021
Lille Flandres
10:17
Mont De Terre
10:21
Lesquin
10:25
Fretin (Nord)
10:28
Ennevelin
10:31
Templeuve
10:37
Orchies
10:45
St-Amand-Les-Eaux
10:55
Valenciennes
 
TER 841207
Epinal
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2574
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Epinal
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 06 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2574
Paris-Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Epinal
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
6 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2574
Paris-Nord
11:43
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Epinal
07:11
Thaon
07:15
Igney
07:19
Châtel-Nomexy
07:24
Vincey (Vosges)
07:29
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:43
Einvaux
08:02
Nancy-Ville
5 h 24 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 834012
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Paris-Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Lille Flandres
12:29
Valenciennes
 
TER 841813
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy-Ville
6 h 09 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 835806
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
13:32
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:17
Mont De Terre
14:21
Lesquin
14:25
Fretin (Nord)
14:29
Templeuve
14:33
Nomain
14:37
Orchies
14:46
St-Amand-Les-Eaux
14:55
Valenciennes
 
TER 841215
Epinal
08:52
Thaon
08:57
Châtel-Nomexy
09:04
Charmes (Vosges)
09:12
Bayon
09:23
Blainville-Damelevières
09:30
Varangéville-St-Nicolas
09:40
Nancy-Ville
7 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 835806
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Epinal
17:16
Nancy-Ville
18:46
Paris-Est
5 h 12 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2578
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7191

Modifier votre trajet