Horaires de train Épinal - Vichy le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Épinal Vichy le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Epinal
05:06
Thaon
05:10
Igney
05:14
Châtel-Nomexy
05:19
Vincey (Vosges)
05:24
Charmes (Vosges)
05:32
Bayon
05:38
Einvaux
05:45
Blainville-Damelevières
05:59
Nancy-Ville
6 h 54 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835750
Nancy-Ville
07:46
Paris-Est
 
TGV 2531
Gare-Du-Nord
08:25
Châtelet-Les-Halles
08:30
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156414
Paris-Bercy
10:59
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:54
Vichy
 
Intercités 5955
Epinal
05:06
Thaon
05:10
Igney
05:14
Châtel-Nomexy
05:19
Vincey (Vosges)
05:24
Charmes (Vosges)
05:32
Bayon
05:38
Einvaux
05:45
Blainville-Damelevières
05:59
Nancy-Ville
8 h 44 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 835750
Nancy-Ville
07:01
Toul
07:25
Neufchâteau
08:23
Culmont-Chalindrey
09:07
Dijon-Ville
 
TGV 6820
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:08
Montchanin
11:19
Blanzy
11:24
Montceau-Les-Mines
11:29
Galuzot
11:35
Ciry-Le-Noble
11:42
Génelard
11:59
Paray-Le-Monial
12:10
Digoin
12:18
St-Agnan
12:28
Gilly-Sur-Loire
12:37
Dompierre-Sept-Fons
13:06
Moulins-Sur-Allier
13:15
Bessay
13:25
Varennes-Sur-Allier
13:34
St-Germain-Des-Fossés
13:44
Vichy
 
TER 893005
Epinal
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
9 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2574
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:54
Vichy
 
Intercités 5959
Epinal
07:11
Thaon
07:15
Igney
07:19
Châtel-Nomexy
07:24
Vincey (Vosges)
07:29
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:43
Einvaux
08:02
Nancy-Ville
8 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 834012
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:54
Vichy
 
Intercités 5959
Epinal
09:14
Thaon
09:17
Igney
09:21
Châtel-Nomexy
09:25
Vincey (Vosges)
09:30
Charmes (Vosges)
09:38
Bayon
09:43
Einvaux
10:02
Nancy-Ville
7 h 46 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835762
Nancy-Ville
11:07
Champagne-Ardenne
11:48
Paris-Est
 
TGV 2535
Gare-Du-Nord
12:40
Châtelet-Les-Halles
12:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156514
Paris-Bercy
15:59
Nevers
16:28
Moulins-Sur-Allier
16:54
Vichy
 
Intercités 5963
Epinal
10:12
Xertigny
10:20
Bains-Les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-Les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas-Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort-Ville
7 h 48 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 894609
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:53
Montbéliard-Ville
12:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:15
Clerval
12:28
Baume-Les-Dames
12:49
Besançon-Viotte
 
TER 894026
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:38
Bourg-En-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
16:52
Roanne
17:30
St-Germain-Des-Fossés
 
TGV 4506
St-Germain-Des-Fossés
17:47
Vichy
 
TER 873363
Epinal
10:12
Xertigny
10:20
Bains-Les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-Les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas-Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort-Ville
8 h 33 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 894609
Belfort-Ville
11:45
Héricourt
11:53
Montbéliard-Ville
12:07
L'isle-Sur-Le-Doubs
12:15
Clerval
12:28
Baume-Les-Dames
12:49
Besançon-Viotte
 
TER 894026
Besançon-Viotte
14:01
Lons-Le-Saunier
14:38
Bourg-En-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6836
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:49
Roanne
18:32
Vichy
 
TER 875740
Epinal
10:12
Xertigny
10:20
Bains-Les-Bains
10:32
Aillevillers
10:43
Luxeuil-Les-Bains
10:56
Lure
11:05
Ronchamp
11:12
Champagney
11:19
Bas-Evette
11:25
Trois-Chênes
11:28
Belfort-Ville
9 h 34 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 894609
Belfort-Ville
13:45
Héricourt
13:52
Montbéliard-Ville
14:06
L'isle-Sur-Le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-Les-Dames
14:51
Besançon-Viotte
15:15
Arc-Et-Senans
15:21
Mouchard
15:30
Arbois (Jura)
15:40
Poligny
16:03
Lons-Le-Saunier
16:24
St-Amour
16:46
Bourg-En-Bresse
17:26
Lyon-Part-Dieu
 
TER 895836
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:48
Roanne
19:33
Vichy
 
TER 875742
Epinal
11:11
Thaon
11:15
Igney
11:19
Châtel-Nomexy
11:24
Vincey (Vosges)
11:29
Charmes (Vosges)
11:37
Bayon
11:43
Einvaux
12:02
Nancy-Ville
7 h 51 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 835766
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Gare-Du-Nord
15:04
Châtelet-Les-Halles
15:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157716
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:56
Vichy
 
Intercités 5971
Epinal
11:52
Thaon
11:57
Châtel-Nomexy
12:04
Charmes (Vosges)
12:12
Bayon
12:23
Blainville-Damelevières
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:40
Nancy-Ville
8 h 9 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 835768
Nancy-Ville
13:07
Pont-À-Mousson
13:14
Pagny-Sur-Moselle
13:27
Metz-Ville
 
TER 88511
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Bercy
18:59
Nevers
19:28
Moulins-Sur-Allier
19:55
Vichy
 
Intercités 5973
Epinal
12:52
Thaon
12:57
Châtel-Nomexy
13:04
Charmes (Vosges)
13:12
Bayon
13:23
Blainville-Damelevières
13:30
Varangéville-St-Nicolas
13:40
Nancy-Ville
9 h 9 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 835814
Nancy-Ville
16:01
Paris-Est
 
TGV 2541
Gare-Du-Nord
17:40
Châtelet-Les-Halles
17:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156486
Paris-Bercy
20:59
Nevers
21:28
Moulins-Sur-Allier
21:55
Vichy
 
Intercités 5983
Epinal
05:06
Thaon
05:10
Igney
05:14
Châtel-Nomexy
05:19
Vincey (Vosges)
05:24
Charmes (Vosges)
05:32
Bayon
05:38
Einvaux
05:45
Blainville-Damelevières
05:59
Nancy-Ville
8 h 44 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 835750
Nancy-Ville
07:01
Toul
07:25
Neufchâteau
08:23
Culmont-Chalindrey
09:07
Dijon-Ville
 
TGV 6820
Dijon-Ville
10:31
Beaune
11:08
Montchanin
11:19
Blanzy
11:24
Montceau-Les-Mines
11:29
Galuzot
11:35
Ciry-Le-Noble
11:42
Génelard
11:59
Paray-Le-Monial
12:10
Digoin
12:18
St-Agnan
12:28
Gilly-Sur-Loire
12:37
Dompierre-Sept-Fons
13:06
Moulins-Sur-Allier
13:15
Bessay
13:25
Varennes-Sur-Allier
13:34
St-Germain-Des-Fossés
13:44
Vichy
 
TER 893005
Epinal
07:16
Nancy-Ville
08:46
Paris-Est
9 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2574
Gare-Du-Nord
11:04
Châtelet-Les-Halles
11:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157708
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:54
Vichy
 
Intercités 5959
Epinal
07:11
Thaon
07:15
Igney
07:19
Châtel-Nomexy
07:24
Vincey (Vosges)
07:29
Charmes (Vosges)
07:37
Bayon
07:43
Einvaux
08:02
Nancy-Ville
8 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 834012
Nancy-Ville
09:46
Paris-Est
 
TGV 2597
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:54
Vichy
 
Intercités 5959

Modifier votre trajet