Horaires de train Ermont - Eaubonne - Paris Saint-Lazare le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Ermont - Eaubonne Paris Saint-Lazare le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Ermont Eaubonne
00:10
Champ De Courses D'enghien
00:13
Enghien Les Bains
00:15
La Barre Ormesson
00:17
Epinay Villetaneuse
00:21
St Denis
00:27
Nord Surface
5 h 13 min
3 corresp.
9 arrêts
H APOR
Nord Rer
00:43
Chatelet Les Halles
 
B KFTE
Chatelet Les Halles
00:58
Auber
01:01
Charles De Gaulle Etoile
01:05
La Defense Rer A
01:09
Nanterre Prefecture
01:13
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A UPIR
Houilles Carrieres Sur Seine
05:21
Gare St Lazare
 
J POLA
Ermont Eaubonne
00:10
Champ De Courses D'enghien
00:13
Enghien Les Bains
00:15
La Barre Ormesson
00:17
Epinay Villetaneuse
00:21
St Denis
00:27
Nord Surface
5 h 13 min
3 corresp.
15 arrêts
H APOR
Nord Rer
00:50
Chatelet Les Halles
 
B SOLE
Chatelet Les Halles
01:05
Auber
01:08
Charles De Gaulle Etoile
01:12
La Defense Rer A
01:15
Nanterre Prefecture
01:17
Nanterre Universite Rer A
 
A YVAN
Nanterre Universite
05:05
La Garenne Colombes
05:07
Gare Des Vallees
05:10
Becon Les Bruyeres
05:12
Asnieres
05:15
Clichy Levallois
05:18
Pont Cardinet
05:21
Gare St Lazare
 
L POPI
Ermont Eaubonne
05:00
Champ De Courses D'enghien
05:03
Enghien Les Bains
05:05
La Barre Ormesson
05:07
Epinay Villetaneuse
05:11
St Denis
05:17
Nord Surface
1 h 26 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
05:36
Haussmann St Lazare
 
E HONY
Gare St Lazare
06:07
Argenteuil
 
J YOLA
Argenteuil
06:24
Gare St Lazare
 
J PACA
Ermont Eaubonne
05:00
Champ De Courses D'enghien
05:03
Enghien Les Bains
05:05
La Barre Ormesson
05:07
Epinay Villetaneuse
05:11
St Denis
05:17
Nord Surface
1 h 11 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
05:43
Haussmann St Lazare
 
E HAVA
Gare St Lazare
05:59
Pont Cardinet
 
L FOPE
Pont Cardinet
06:09
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
05:09
St Gratien
05:12
Epinay Sur Seine
05:15
Gennevilliers
05:18
Gare Des Gresillons
05:21
St Ouen
05:24
Porte De Clichy
1 h 19 min
3 corresp.
9 arrêts
C ROMI
Porte De Clichy
05:39
Brochant
05:41
La Fourche
05:43
Place De Clichy
05:44
Liège
05:46
Saint-Lazare
 
13 89769293
Gare St Lazare
06:07
Argenteuil
 
J YOLA
Argenteuil
06:24
Gare St Lazare
 
J PACA
Ermont Eaubonne
05:09
St Gratien
05:12
Epinay Sur Seine
05:15
Gennevilliers
05:18
Gare Des Gresillons
05:21
St Ouen
05:24
Porte De Clichy
1 h 4 min
3 corresp.
9 arrêts
C ROMI
Porte De Clichy
05:39
Brochant
05:41
La Fourche
05:43
Place De Clichy
05:44
Liège
05:46
Saint-Lazare
 
13 89769293
Gare St Lazare
05:59
Pont Cardinet
 
L FOPE
Pont Cardinet
06:09
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
05:15
Champ De Courses D'enghien
05:18
Enghien Les Bains
05:20
La Barre Ormesson
05:22
Epinay Villetaneuse
05:26
St Denis
05:32
Nord Surface
1 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
H AVOP
Nord Rer
05:44
Chatelet Les Halles
 
B KGZZ
Chatelet Les Halles
05:56
Auber
06:00
Charles De Gaulle Etoile
06:04
La Defense Rer A
06:07
Nanterre Prefecture
06:11
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A TEDI
Houilles Carrieres Sur Seine
06:39
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
05:15
Champ De Courses D'enghien
05:18
Enghien Les Bains
05:20
La Barre Ormesson
05:22
Epinay Villetaneuse
05:26
St Denis
05:32
Nord Surface
1 h 9 min
3 corresp.
5 arrêts
H AVOP
Magenta
05:54
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
06:14
Pont Cardinet
 
L NOPE
Pont Cardinet
06:22
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
05:23
St Gratien
05:26
Epinay Sur Seine
05:29
Gennevilliers
05:32
Gare Des Gresillons
05:36
St Ouen
05:39
Porte De Clichy
05:42
Pereire Levallois
1 h 2 min
3 corresp.
10 arrêts
C MONA
Pereire
05:54
Wagram
05:56
Malesherbes
05:57
Villiers
05:59
Europe
06:00
Saint-Lazare
 
3 88739066
Gare St Lazare
06:14
Pont Cardinet
 
L NOPE
Pont Cardinet
06:22
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
05:23
St Gratien
05:26
Epinay Sur Seine
05:29
Gennevilliers
05:32
Gare Des Gresillons
05:36
St Ouen
05:38
Porte De Clichy
1 h 2 min
3 corresp.
9 arrêts
C MONA
Porte De Clichy
05:47
Brochant
05:49
La Fourche
05:50
Place De Clichy
05:51
Liège
05:53
Saint-Lazare
 
13 89769300
Gare St Lazare
06:14
Pont Cardinet
 
L NOPE
Pont Cardinet
06:22
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
05:23
St Gratien
05:26
Epinay Sur Seine
05:29
Gennevilliers
05:32
Gare Des Gresillons
05:36
St Ouen
05:39
Porte De Clichy
05:42
Pereire Levallois
05:44
Neuilly Porte Maillot
1 h 6 min
2 corresp.
15 arrêts
C MONA
Porte Maillot
05:57
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
05:59
Pont De Neuilly
06:01
Esplanade De La Défense
06:03
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928432
La Defense
06:13
Courbevoie
06:15
Becon Les Bruyeres
06:18
Asnieres
06:20
Clichy Levallois
06:23
Pont Cardinet
06:26
Gare St Lazare
 
L POVA
Ermont Eaubonne
05:30
Champ De Courses D'enghien
05:33
Enghien Les Bains
05:35
La Barre Ormesson
05:37
Epinay Villetaneuse
05:41
St Denis
05:47
Nord Surface
1 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
06:09
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
06:37
Argenteuil
 
J YOLA
Argenteuil
06:55
Gare St Lazare
 
J PACA
Ermont Eaubonne
05:30
Champ De Courses D'enghien
05:33
Enghien Les Bains
05:35
La Barre Ormesson
05:37
Epinay Villetaneuse
05:41
St Denis
05:47
Nord Surface
1 h 5 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
06:09
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
06:24
Pont Cardinet
 
L VASA
Pont Cardinet
06:33
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
05:39
St Gratien
05:41
Epinay Sur Seine
05:45
Gennevilliers
05:47
Gare Des Gresillons
05:51
St Ouen
05:53
Porte De Clichy
1 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
C ROMI
Porte De Clichy
06:07
Brochant
06:09
La Fourche
06:10
Place De Clichy
06:11
Liège
06:13
Saint-Lazare
 
13 89769314
Gare St Lazare
06:37
Argenteuil
 
J YOLA
Argenteuil
06:55
Gare St Lazare
 
J PACA
Ermont Eaubonne
05:39
St Gratien
05:41
Epinay Sur Seine
05:45
Gennevilliers
05:47
Gare Des Gresillons
05:51
St Ouen
05:54
Porte De Clichy
05:57
Pereire Levallois
05:59
Neuilly Porte Maillot
58 min
2 corresp.
12 arrêts
C ROMI
Porte Maillot
06:09
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
06:10
Pont De Neuilly
06:12
Esplanade De La Défense
06:14
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928437
La Defense
06:23
Courbevoie
06:26
Becon Les Bruyeres
06:33
Gare St Lazare
 
L PEBU
Ermont Eaubonne
05:45
Champ De Courses D'enghien
05:48
Enghien Les Bains
05:50
La Barre Ormesson
05:52
Epinay Villetaneuse
05:56
St Denis
06:02
Nord Surface
1 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
H AVOP
Nord Rer
06:15
Chatelet Les Halles
 
D ZACO
Chatelet Les Halles
06:26
Auber
06:30
Charles De Gaulle Etoile
06:34
La Defense Rer A
06:37
Nanterre Prefecture
06:40
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A TEDI
Houilles Carrieres Sur Seine
07:07
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
05:45
Champ De Courses D'enghien
05:48
Enghien Les Bains
05:50
La Barre Ormesson
05:52
Epinay Villetaneuse
05:56
St Denis
06:02
Nord Surface
1 h 13 min
3 corresp.
12 arrêts
H AVOP
Nord Rer
06:15
Chatelet Les Halles
 
D ZACO
Chatelet Les Halles
06:26
Auber
06:30
Charles De Gaulle Etoile
06:33
La Defense Rer A
 
A TEDI
La Defense
06:43
Courbevoie
06:45
Becon Les Bruyeres
06:48
Asnieres
06:50
Clichy Levallois
06:53
Pont Cardinet
06:56
Gare St Lazare
 
L POVA
Ermont Eaubonne
05:45
Champ De Courses D'enghien
05:48
Enghien Les Bains
05:50
La Barre Ormesson
05:52
Epinay Villetaneuse
05:56
St Denis
06:02
Nord Surface
1 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
H AVOP
Magenta
06:24
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
06:44
Pont Cardinet
 
L NOPE
Pont Cardinet
06:56
Gare St Lazare
 
L POVA
Ermont Eaubonne
05:48
Ermont Halte
05:50
Gros Noyer St Prix
05:53
St Leu La Foret
05:56
Vaucelles
05:58
Taverny
06:00
Bessancourt
06:03
Frepillon
06:05
Mery Sur Oise
06:09
Meriel
06:11
Valmondois
2 h 9 min
2 corresp.
22 arrêts
H POVA
Valmondois
06:40
Auvers Sur Oise
06:43
Chaponval
06:46
Pont Petit
06:48
Epluches
06:52
St Ouen L Aumone
06:54
Pontoise
 
H TOLI
Pontoise
07:16
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
07:20
Eragny Neuville
07:25
Conflans Ste Honorine
07:29
Herblay
07:32
La Frette Montigny
07:36
Cormeilles En Parisis
07:40
Val D Argenteuil
07:44
Argenteuil
07:55
Gare St Lazare
 
J POCI
Ermont Eaubonne
05:53
St Gratien
05:56
Epinay Sur Seine
05:59
Gennevilliers
06:02
Gare Des Gresillons
06:06
St Ouen
06:09
Porte De Clichy
06:12
Pereire Levallois
06:14
Neuilly Porte Maillot
1 h 6 min
2 corresp.
15 arrêts
C MONA
Porte Maillot
06:23
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
06:24
Pont De Neuilly
06:26
Esplanade De La Défense
06:28
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928443
La Defense
06:43
Courbevoie
06:45
Becon Les Bruyeres
06:48
Asnieres
06:50
Clichy Levallois
06:53
Pont Cardinet
06:56
Gare St Lazare
 
L POVA
Ermont Eaubonne
06:00
Champ De Courses D'enghien
06:03
Enghien Les Bains
06:05
La Barre Ormesson
06:07
Epinay Villetaneuse
06:11
St Denis
06:17
Nord Surface
1 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
06:39
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
07:06
Argenteuil
 
J GULE
Argenteuil
07:25
Gare St Lazare
 
J POCA
Ermont Eaubonne
06:00
Champ De Courses D'enghien
06:03
Enghien Les Bains
06:05
La Barre Ormesson
06:07
Epinay Villetaneuse
06:11
St Denis
06:17
Nord Surface
1 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
06:43
Haussmann St Lazare
 
E HAVA
Gare St Lazare
06:59
Pont Cardinet
 
L FOPE
Pont Cardinet
07:08
Gare St Lazare
 
L POPI
Ermont Eaubonne
06:08
St Gratien
06:11
Epinay Sur Seine
06:14
Gennevilliers
06:17
Gare Des Gresillons
06:21
St Ouen
06:23
Porte De Clichy
1 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
C ROMI
Porte De Clichy
06:37
Brochant
06:39
La Fourche
06:40
Place De Clichy
06:41
Liège
06:43
Saint-Lazare
 
13 89769333
Gare St Lazare
07:06
Argenteuil
 
J GULE
Argenteuil
07:25
Gare St Lazare
 
J POCA
Ermont Eaubonne
06:08
St Gratien
06:11
Epinay Sur Seine
06:14
Gennevilliers
06:17
Gare Des Gresillons
06:21
St Ouen
06:23
Porte De Clichy
1 h 3 min
3 corresp.
9 arrêts
C ROMI
Porte De Clichy
06:37
Brochant
06:39
La Fourche
06:40
Place De Clichy
06:41
Liège
06:43
Saint-Lazare
 
13 89769333
Gare St Lazare
06:59
Pont Cardinet
 
L FOPE
Pont Cardinet
07:08
Gare St Lazare
 
L POPI
Ermont Eaubonne
06:08
St Gratien
06:11
Epinay Sur Seine
06:14
Gennevilliers
06:17
Gare Des Gresillons
06:21
St Ouen
06:24
Porte De Clichy
06:27
Pereire Levallois
06:29
Neuilly Porte Maillot
1 h 13 min
2 corresp.
12 arrêts
C ROMI
Porte Maillot
06:44
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
06:45
Pont De Neuilly
06:47
Esplanade De La Défense
06:49
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928452
La Defense
07:08
Courbevoie
07:11
Becon Les Bruyeres
07:18
Gare St Lazare
 
L PEBU
Ermont Eaubonne
06:15
Champ De Courses D'enghien
06:18
Enghien Les Bains
06:20
La Barre Ormesson
06:22
Epinay Villetaneuse
06:25
St Denis
1 h 24 min
3 corresp.
10 arrêts
H AVOP
St Denis
06:40
Stade De France St Denis
06:45
Nord Rer
06:48
Chatelet Les Halles
 
D ZUPE
Chatelet Les Halles
06:57
Auber
07:00
Charles De Gaulle Etoile
07:05
La Defense Rer A
07:07
Nanterre Prefecture
07:11
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A TEDI
Houilles Carrieres Sur Seine
07:37
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
06:15
Champ De Courses D'enghien
06:18
Enghien Les Bains
06:20
La Barre Ormesson
06:22
Epinay Villetaneuse
06:26
St Denis
06:32
Nord Surface
1 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
H AVOP
Nord Rer
06:45
Chatelet Les Halles
 
D ZACO
Chatelet Les Halles
06:57
Auber
07:00
Charles De Gaulle Etoile
07:05
La Defense Rer A
07:07
Nanterre Prefecture
07:11
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A TEDI
Houilles Carrieres Sur Seine
07:37
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
06:15
Champ De Courses D'enghien
06:18
Enghien Les Bains
06:20
La Barre Ormesson
06:22
Epinay Villetaneuse
06:26
St Denis
06:32
Nord Surface
1 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
H AVOP
Magenta
06:54
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
07:13
Pont Cardinet
 
L NOPE
Pont Cardinet
07:23
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
06:23
St Gratien
06:26
Epinay Sur Seine
06:29
Gennevilliers
06:32
Gare Des Gresillons
06:36
St Ouen
06:39
Porte De Clichy
06:42
Pereire Levallois
1 h 3 min
3 corresp.
10 arrêts
C MONA
Pereire
06:53
Wagram
06:54
Malesherbes
06:56
Villiers
06:57
Europe
06:59
Saint-Lazare
 
3 88739092
Gare St Lazare
07:13
Pont Cardinet
 
L NOPE
Pont Cardinet
07:23
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
06:23
St Gratien
06:26
Epinay Sur Seine
06:29
Gennevilliers
06:32
Gare Des Gresillons
06:36
St Ouen
06:38
Porte De Clichy
1 h 3 min
3 corresp.
9 arrêts
C MONA
Porte De Clichy
06:47
Brochant
06:49
La Fourche
06:50
Place De Clichy
06:51
Liège
06:53
Saint-Lazare
 
13 89769338
Gare St Lazare
07:13
Pont Cardinet
 
L NOPE
Pont Cardinet
07:23
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
06:23
St Gratien
06:26
Epinay Sur Seine
06:29
Gennevilliers
06:32
Gare Des Gresillons
06:36
St Ouen
06:39
Porte De Clichy
06:42
Pereire Levallois
06:44
Neuilly Porte Maillot
1 h 5 min
2 corresp.
13 arrêts
C MONA
Porte Maillot
06:56
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
06:57
Pont De Neuilly
06:59
Esplanade De La Défense
07:01
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928457
La Defense
07:16
Asnieres
07:18
Clichy Levallois
07:21
Pont Cardinet
07:25
Gare St Lazare
 
L PASA
Ermont Eaubonne
06:30
Champ De Courses D'enghien
06:33
Enghien Les Bains
06:35
La Barre Ormesson
06:37
Epinay Villetaneuse
06:41
St Denis
06:47
Nord Surface
1 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
07:09
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
07:36
Argenteuil
 
J YOLA
Argenteuil
07:55
Gare St Lazare
 
J POCI
Ermont Eaubonne
06:30
Champ De Courses D'enghien
06:33
Enghien Les Bains
06:35
La Barre Ormesson
06:37
Epinay Villetaneuse
06:41
St Denis
06:47
Nord Surface
1 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
07:09
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
07:27
Pont Cardinet
 
L FOPE
Pont Cardinet
07:38
Gare St Lazare
 
L POPI
Ermont Eaubonne
06:38
St Gratien
06:41
Epinay Sur Seine
06:44
Gennevilliers
06:47
Gare Des Gresillons
06:50
St Ouen
06:54
Porte De Clichy
06:57
Pereire Levallois
06:59
Neuilly Porte Maillot
58 min
2 corresp.
12 arrêts
C ROMI
Porte Maillot
07:08
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
07:09
Pont De Neuilly
07:11
Esplanade De La Défense
07:13
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928461
La Defense
07:23
Courbevoie
07:26
Becon Les Bruyeres
07:33
Gare St Lazare
 
L PEBU
Ermont Eaubonne
06:43
Cernay
06:46
Franconville Le Plessis Bouchard
06:50
Montigny Beauchamp
06:53
Pierrelaye
06:56
St Ouen L Aumone Liesse
06:59
St Ouen L Aumone
07:01
Pontoise
1 h 15 min
1 corresp.
14 arrêts
C NORA
Pontoise
07:16
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
07:20
Eragny Neuville
07:25
Conflans Ste Honorine
07:29
Herblay
07:32
La Frette Montigny
07:36
Cormeilles En Parisis
07:40
Val D Argenteuil
07:44
Argenteuil
07:55
Gare St Lazare
 
J POCI
Ermont Eaubonne
06:45
Champ De Courses D'enghien
06:48
Enghien Les Bains
06:50
La Barre Ormesson
06:52
Epinay Villetaneuse
06:56
St Denis
07:02
Nord Surface
1 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
H AVOP
Nord Rer
07:15
Chatelet Les Halles
 
D ZACO
Chatelet Les Halles
07:26
Auber
07:30
Charles De Gaulle Etoile
07:34
La Defense Rer A
07:37
Nanterre Prefecture
07:40
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A TEDI
Houilles Carrieres Sur Seine
08:07
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
06:45
Champ De Courses D'enghien
06:48
Enghien Les Bains
06:50
La Barre Ormesson
06:52
Epinay Villetaneuse
06:56
St Denis
07:02
Nord Surface
1 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
H AVOP
Magenta
07:24
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
07:39
Pont Cardinet
 
L VASA
Pont Cardinet
07:53
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
06:48
Ermont Halte
06:50
Gros Noyer St Prix
06:53
St Leu La Foret
06:56
Vaucelles
06:58
Taverny
07:00
Bessancourt
07:03
Frepillon
07:05
Mery Sur Oise
07:09
Meriel
07:11
Valmondois
2 h 9 min
2 corresp.
22 arrêts
H POVA
Valmondois
07:40
Auvers Sur Oise
07:43
Chaponval
07:46
Pont Petit
07:48
Epluches
07:52
St Ouen L Aumone
07:54
Pontoise
 
H TOLI
Pontoise
08:16
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
08:20
Eragny Neuville
08:25
Conflans Ste Honorine
08:29
Herblay
08:32
La Frette Montigny
08:36
Cormeilles En Parisis
08:40
Val D Argenteuil
08:44
Argenteuil
08:55
Gare St Lazare
 
J POCI
Ermont Eaubonne
06:53
St Gratien
06:56
Epinay Sur Seine
06:59
Gennevilliers
07:02
Gare Des Gresillons
07:06
St Ouen
07:09
Porte De Clichy
07:11
Pereire Levallois
1 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
C MONA
Pereire
07:22
Wagram
07:23
Malesherbes
07:25
Villiers
07:26
Europe
07:28
Saint-Lazare
 
3 88739102
Gare St Lazare
07:52
Argenteuil
 
J COKA
Argenteuil
08:10
Gare St Lazare
 
J PICU
Ermont Eaubonne
06:53
St Gratien
06:56
Epinay Sur Seine
06:59
Gennevilliers
07:02
Gare Des Gresillons
07:06
St Ouen
07:08
Porte De Clichy
1 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
C MONA
Porte De Clichy
07:17
Brochant
07:19
La Fourche
07:20
Place De Clichy
07:21
Liège
07:23
Saint-Lazare
 
13 89769350
Gare St Lazare
07:52
Argenteuil
 
J COKA
Argenteuil
08:10
Gare St Lazare
 
J PICU
Ermont Eaubonne
06:53
St Gratien
06:56
Epinay Sur Seine
06:59
Gennevilliers
07:02
Gare Des Gresillons
07:06
St Ouen
07:09
Porte De Clichy
07:11
Pereire Levallois
1 h 3 min
3 corresp.
10 arrêts
C MONA
Pereire
07:22
Wagram
07:23
Malesherbes
07:25
Villiers
07:26
Europe
07:28
Saint-Lazare
 
3 88739102
Gare St Lazare
07:39
Pont Cardinet
 
L VASA
Pont Cardinet
07:53
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
06:53
St Gratien
06:56
Epinay Sur Seine
06:59
Gennevilliers
07:02
Gare Des Gresillons
07:06
St Ouen
07:08
Porte De Clichy
1 h 3 min
3 corresp.
9 arrêts
C MONA
Porte De Clichy
07:17
Brochant
07:19
La Fourche
07:20
Place De Clichy
07:21
Liège
07:23
Saint-Lazare
 
13 89769350
Gare St Lazare
07:39
Pont Cardinet
 
L VASA
Pont Cardinet
07:53
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
06:53
St Gratien
06:56
Epinay Sur Seine
06:59
Gennevilliers
07:02
Gare Des Gresillons
07:06
St Ouen
07:09
Porte De Clichy
07:12
Pereire Levallois
07:14
Neuilly Porte Maillot
1 h 5 min
2 corresp.
13 arrêts
C MONA
Porte Maillot
07:26
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
07:27
Pont De Neuilly
07:29
Esplanade De La Défense
07:31
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928467
La Defense
07:46
Asnieres
07:48
Clichy Levallois
07:51
Pont Cardinet
07:55
Gare St Lazare
 
L PASA
Ermont Eaubonne
07:00
Champ De Courses D'enghien
07:03
Enghien Les Bains
07:05
La Barre Ormesson
07:07
Epinay Villetaneuse
07:11
St Denis
07:17
Nord Surface
1 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
07:39
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
08:06
Argenteuil
 
J GOCA
Argenteuil
08:25
Gare St Lazare
 
J POCA
Ermont Eaubonne
07:00
Champ De Courses D'enghien
07:03
Enghien Les Bains
07:05
La Barre Ormesson
07:07
Epinay Villetaneuse
07:11
St Denis
07:17
Nord Surface
1 h 8 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
07:39
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
07:54
Pont Cardinet
 
L VASA
Pont Cardinet
08:06
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
07:08
St Gratien
07:11
Epinay Sur Seine
07:14
Gennevilliers
07:17
Gare Des Gresillons
07:20
St Ouen
07:24
Porte De Clichy
07:27
Pereire Levallois
07:29
Neuilly Porte Maillot
58 min
2 corresp.
12 arrêts
C ROMI
Porte Maillot
07:38
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
07:39
Pont De Neuilly
07:41
Esplanade De La Défense
07:43
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928471
La Defense
07:53
Courbevoie
07:56
Becon Les Bruyeres
08:03
Gare St Lazare
 
L PEBU
Ermont Eaubonne
07:13
Cernay
07:16
Franconville Le Plessis Bouchard
07:20
Montigny Beauchamp
07:23
Pierrelaye
07:26
St Ouen L Aumone Liesse
07:29
St Ouen L Aumone
07:31
Pontoise
1 h 15 min
1 corresp.
14 arrêts
C NORA
Pontoise
07:45
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
07:49
Eragny Neuville
07:54
Conflans Ste Honorine
07:59
Herblay
08:03
La Frette Montigny
08:06
Cormeilles En Parisis
08:10
Val D Argenteuil
08:14
Argenteuil
08:25
Gare St Lazare
 
J POCA
Ermont Eaubonne
07:15
Champ De Courses D'enghien
07:18
Enghien Les Bains
07:20
La Barre Ormesson
07:22
Epinay Villetaneuse
07:25
St Denis
1 h 24 min
3 corresp.
10 arrêts
H AVOP
St Denis
07:36
Stade De France St Denis
07:42
Nord Rer
07:45
Chatelet Les Halles
 
D ZACO
Chatelet Les Halles
07:59
Auber
08:03
Charles De Gaulle Etoile
08:07
La Defense Rer A
08:10
Nanterre Prefecture
08:14
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A UBOS
Houilles Carrieres Sur Seine
08:37
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
07:15
Champ De Courses D'enghien
07:18
Enghien Les Bains
07:20
La Barre Ormesson
07:22
Epinay Villetaneuse
07:26
St Denis
07:32
Nord Surface
1 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
H AVOP
Nord Rer
07:47
Chatelet Les Halles
 
B SORT
Chatelet Les Halles
07:59
Auber
08:03
Charles De Gaulle Etoile
08:07
La Defense Rer A
08:10
Nanterre Prefecture
08:14
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A UBOS
Houilles Carrieres Sur Seine
08:37
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
07:15
Champ De Courses D'enghien
07:18
Enghien Les Bains
07:20
La Barre Ormesson
07:22
Epinay Villetaneuse
07:26
St Denis
07:32
Nord Surface
1 h 3 min
3 corresp.
5 arrêts
H AVOP
Magenta
07:54
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
08:09
Pont Cardinet
 
L FOPE
Pont Cardinet
08:16
Gare St Lazare
 
L POPI
Ermont Eaubonne
07:18
Ermont Halte
07:20
Gros Noyer St Prix
07:23
St Leu La Foret
07:26
Vaucelles
07:28
Taverny
07:30
Bessancourt
07:33
Frepillon
07:35
Mery Sur Oise
07:39
Meriel
07:41
Valmondois
2 h 9 min
2 corresp.
22 arrêts
H POVA
Valmondois
08:10
Auvers Sur Oise
08:14
Chaponval
08:16
Pont Petit
08:18
Epluches
08:22
St Ouen L Aumone
08:24
Pontoise
 
H TIMA
Pontoise
08:44
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
08:48
Eragny Neuville
08:54
Conflans Ste Honorine
08:58
Herblay
09:02
La Frette Montigny
09:05
Cormeilles En Parisis
09:09
Val D Argenteuil
09:13
Argenteuil
09:25
Gare St Lazare
 
J PACY
Ermont Eaubonne
07:23
St Gratien
07:26
Epinay Sur Seine
07:29
Gennevilliers
07:32
Gare Des Gresillons
07:36
St Ouen
07:39
Porte De Clichy
07:42
Pereire Levallois
1 h 20 min
3 corresp.
10 arrêts
C MONA
Pereire
07:57
Wagram
07:58
Malesherbes
08:00
Villiers
08:01
Europe
08:03
Saint-Lazare
 
3 88739114
Gare St Lazare
08:22
Argenteuil
 
J COKA
Argenteuil
08:40
Gare St Lazare
 
J PICU
Ermont Eaubonne
07:23
St Gratien
07:26
Epinay Sur Seine
07:29
Gennevilliers
07:32
Gare Des Gresillons
07:36
St Ouen
07:38
Porte De Clichy
1 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
C MONA
Porte De Clichy
07:47
Brochant
07:49
La Fourche
07:50
Place De Clichy
07:51
Liège
07:53
Saint-Lazare
 
13 89769362
Gare St Lazare
08:22
Argenteuil
 
J COKA
Argenteuil
08:40
Gare St Lazare
 
J PICU
Ermont Eaubonne
07:23
St Gratien
07:26
Epinay Sur Seine
07:29
Gennevilliers
07:32
Gare Des Gresillons
07:36
St Ouen
07:38
Porte De Clichy
56 min
3 corresp.
9 arrêts
C MONA
Porte De Clichy
07:47
Brochant
07:49
La Fourche
07:50
Place De Clichy
07:51
Liège
07:53
Saint-Lazare
 
13 89769362
Gare St Lazare
08:09
Pont Cardinet
 
L FOPE
Pont Cardinet
08:16
Gare St Lazare
 
L POPI
Ermont Eaubonne
07:23
St Gratien
07:26
Epinay Sur Seine
07:29
Gennevilliers
07:32
Gare Des Gresillons
07:36
St Ouen
07:39
Porte De Clichy
07:42
Pereire Levallois
07:44
Neuilly Porte Maillot
1 h 5 min
2 corresp.
13 arrêts
C MONA
Porte Maillot
07:56
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
07:57
Pont De Neuilly
07:59
Esplanade De La Défense
08:01
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928477
La Defense
08:16
Asnieres
08:18
Clichy Levallois
08:21
Pont Cardinet
08:25
Gare St Lazare
 
L PASA
Ermont Eaubonne
07:30
Champ De Courses D'enghien
07:33
Enghien Les Bains
07:35
La Barre Ormesson
07:37
Epinay Villetaneuse
07:41
St Denis
07:47
Nord Surface
1 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
08:09
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
08:37
Argenteuil
 
J TOCA
Argenteuil
08:55
Gare St Lazare
 
J POCI
Ermont Eaubonne
07:30
Champ De Courses D'enghien
07:33
Enghien Les Bains
07:35
La Barre Ormesson
07:37
Epinay Villetaneuse
07:40
St Denis
1 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
H APOR
St Denis
07:51
Stade De France St Denis
07:57
Nord Rer
08:00
Chatelet Les Halles
 
D ZACO
Chatelet Les Halles
08:09
Auber
08:13
Charles De Gaulle Etoile
08:16
La Defense Rer A
 
A TEDI
La Defense
08:31
Asnieres
08:33
Clichy Levallois
08:36
Pont Cardinet
08:40
Gare St Lazare
 
L PASA
Ermont Eaubonne
07:30
Champ De Courses D'enghien
07:33
Enghien Les Bains
07:35
La Barre Ormesson
07:37
Epinay Villetaneuse
07:41
St Denis
07:47
Nord Surface
1 h 12 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
08:09
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
08:28
Pont Cardinet
 
L FOPE
Pont Cardinet
08:40
Gare St Lazare
 
L PASA
Ermont Eaubonne
07:38
St Gratien
07:41
Epinay Sur Seine
07:44
Gennevilliers
07:47
Gare Des Gresillons
07:51
St Ouen
07:54
Porte De Clichy
07:57
Pereire Levallois
07:59
Neuilly Porte Maillot
58 min
2 corresp.
12 arrêts
C ROMI
Porte Maillot
08:08
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
08:09
Pont De Neuilly
08:11
Esplanade De La Défense
08:13
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928481
La Defense
08:23
Courbevoie
08:26
Becon Les Bruyeres
08:33
Gare St Lazare
 
L PEBU
Ermont Eaubonne
07:43
Cernay
07:46
Franconville Le Plessis Bouchard
07:50
Montigny Beauchamp
07:53
Pierrelaye
07:56
St Ouen L Aumone Liesse
07:59
St Ouen L Aumone
08:01
Pontoise
1 h 15 min
1 corresp.
14 arrêts
C NORA
Pontoise
08:16
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
08:20
Eragny Neuville
08:25
Conflans Ste Honorine
08:29
Herblay
08:32
La Frette Montigny
08:36
Cormeilles En Parisis
08:40
Val D Argenteuil
08:44
Argenteuil
08:55
Gare St Lazare
 
J POCI
Ermont Eaubonne
07:45
Champ De Courses D'enghien
07:48
Enghien Les Bains
07:50
La Barre Ormesson
07:52
Epinay Villetaneuse
07:55
St Denis
1 h 25 min
3 corresp.
10 arrêts
H AVOP
St Denis
08:06
Stade De France St Denis
08:12
Nord Rer
08:15
Chatelet Les Halles
 
D ZACO
Chatelet Les Halles
08:29
Auber
08:33
Charles De Gaulle Etoile
08:37
La Defense Rer A
08:40
Nanterre Prefecture
08:44
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A TEDI
Houilles Carrieres Sur Seine
09:08
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
07:45
Champ De Courses D'enghien
07:48
Enghien Les Bains
07:50
La Barre Ormesson
07:52
Epinay Villetaneuse
07:56
St Denis
08:02
Nord Surface
1 h 25 min
3 corresp.
9 arrêts
H AVOP
Nord Rer
08:17
Chatelet Les Halles
 
B SORT
Chatelet Les Halles
08:29
Auber
08:33
Charles De Gaulle Etoile
08:37
La Defense Rer A
08:40
Nanterre Prefecture
08:44
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A TEDI
Houilles Carrieres Sur Seine
09:08
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
07:45
Champ De Courses D'enghien
07:48
Enghien Les Bains
07:50
La Barre Ormesson
07:52
Epinay Villetaneuse
07:56
St Denis
08:02
Nord Surface
1 h 1 min
3 corresp.
5 arrêts
H AVOP
Magenta
08:24
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
08:38
Pont Cardinet
 
L NOPE
Pont Cardinet
08:44
Gare St Lazare
 
L POPI
Ermont Eaubonne
07:48
Ermont Halte
07:50
Gros Noyer St Prix
07:53
St Leu La Foret
07:56
Vaucelles
07:58
Taverny
08:00
Bessancourt
08:03
Frepillon
08:05
Mery Sur Oise
08:09
Meriel
08:11
Valmondois
2 h 9 min
2 corresp.
22 arrêts
H VOBA
Valmondois
08:40
Auvers Sur Oise
08:44
Chaponval
08:46
Pont Petit
08:48
Epluches
08:52
St Ouen L Aumone
08:54
Pontoise
 
H TIMA
Pontoise
09:15
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
09:20
Eragny Neuville
09:25
Conflans Ste Honorine
09:29
Herblay
09:32
La Frette Montigny
09:35
Cormeilles En Parisis
09:40
Val D Argenteuil
09:44
Argenteuil
09:55
Gare St Lazare
 
J PACA
Ermont Eaubonne
07:53
St Gratien
07:56
Epinay Sur Seine
07:59
Gennevilliers
08:02
Gare Des Gresillons
08:06
St Ouen
08:09
Porte De Clichy
08:13
Pereire Levallois
08:14
Neuilly Porte Maillot
1 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
C MONA
Porte Maillot
08:23
Argentine
08:25
Charles De Gaulle-Etoile
 
1 89928498
Charles De Gaulle Etoile
08:37
La Defense Rer A
08:40
Nanterre Prefecture
08:44
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A TEDI
Houilles Carrieres Sur Seine
09:08
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
07:53
St Gratien
07:56
Epinay Sur Seine
07:59
Gennevilliers
08:02
Gare Des Gresillons
08:06
St Ouen
08:08
Porte De Clichy
54 min
3 corresp.
9 arrêts
C MONA
Porte De Clichy
08:20
Brochant
08:22
La Fourche
08:23
Place De Clichy
08:24
Liège
08:26
Saint-Lazare
 
13 89769378
Gare St Lazare
08:38
Pont Cardinet
 
L NOPE
Pont Cardinet
08:44
Gare St Lazare
 
L POPI
Ermont Eaubonne
07:53
St Gratien
07:56
Epinay Sur Seine
07:59
Gennevilliers
08:02
Gare Des Gresillons
08:06
St Ouen
08:09
Porte De Clichy
08:13
Pereire Levallois
08:14
Neuilly Porte Maillot
1 h 5 min
2 corresp.
13 arrêts
C MONA
Porte Maillot
08:26
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
08:27
Pont De Neuilly
08:29
Esplanade De La Défense
08:31
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928487
La Defense
08:46
Asnieres
08:48
Clichy Levallois
08:51
Pont Cardinet
08:55
Gare St Lazare
 
L PASA
Ermont Eaubonne
08:00
Champ De Courses D'enghien
08:03
Enghien Les Bains
08:05
La Barre Ormesson
08:07
Epinay Villetaneuse
08:11
St Denis
08:17
Nord Surface
1 h 8 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
08:39
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
08:54
Pont Cardinet
 
L VASA
Pont Cardinet
09:06
Gare St Lazare
 
L POPI
Ermont Eaubonne
08:13
Cernay
08:16
Franconville Le Plessis Bouchard
08:20
Montigny Beauchamp
08:23
Pierrelaye
08:26
St Ouen L Aumone Liesse
08:29
St Ouen L Aumone
08:31
Pontoise
1 h 15 min
1 corresp.
14 arrêts
C NORA
Pontoise
08:44
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
08:48
Eragny Neuville
08:54
Conflans Ste Honorine
08:58
Herblay
09:02
La Frette Montigny
09:05
Cormeilles En Parisis
09:09
Val D Argenteuil
09:13
Argenteuil
09:25
Gare St Lazare
 
J PACY
Ermont Eaubonne
08:15
Champ De Courses D'enghien
08:18
Enghien Les Bains
08:20
La Barre Ormesson
08:22
Epinay Villetaneuse
08:26
St Denis
08:32
Nord Surface
1 h 5 min
3 corresp.
5 arrêts
H AVOP
Magenta
08:54
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
09:09
Pont Cardinet
 
L FOPE
Pont Cardinet
09:18
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
08:23
St Gratien
08:26
Epinay Sur Seine
08:29
Gennevilliers
08:32
Gare Des Gresillons
08:36
St Ouen
08:39
Porte De Clichy
08:43
Pereire Levallois
08:44
Neuilly Porte Maillot
1 h 17 min
3 corresp.
10 arrêts
C MONA
Porte Maillot
08:53
Argentine
08:55
Charles De Gaulle-Etoile
 
1 89928510
Charles De Gaulle Etoile
09:07
La Defense Rer A
09:10
Nanterre Prefecture
09:14
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A UBOS
Houilles Carrieres Sur Seine
09:37
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
08:30
Champ De Courses D'enghien
08:33
Enghien Les Bains
08:35
La Barre Ormesson
08:37
Epinay Villetaneuse
08:41
St Denis
08:47
Nord Surface
1 h 10 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
09:13
Haussmann St Lazare
 
E HAVA
Gare St Lazare
09:29
Pont Cardinet
 
L FOPE
Pont Cardinet
09:38
Gare St Lazare
 
L POPU
Ermont Eaubonne
08:43
Cernay
08:46
Franconville Le Plessis Bouchard
08:50
Montigny Beauchamp
08:53
Pierrelaye
08:56
St Ouen L Aumone Liesse
08:59
St Ouen L Aumone
09:02
Pontoise
1 h 15 min
1 corresp.
14 arrêts
C NORA
Pontoise
09:15
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
09:20
Eragny Neuville
09:25
Conflans Ste Honorine
09:29
Herblay
09:32
La Frette Montigny
09:35
Cormeilles En Parisis
09:40
Val D Argenteuil
09:44
Argenteuil
09:55
Gare St Lazare
 
J PACA
Ermont Eaubonne
08:45
Champ De Courses D'enghien
08:48
Enghien Les Bains
08:50
La Barre Ormesson
08:52
Epinay Villetaneuse
08:56
St Denis
09:02
Nord Surface
1 h 3 min
3 corresp.
5 arrêts
H AVOP
Magenta
09:24
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
09:39
Pont Cardinet
 
L VASA
Pont Cardinet
09:46
Gare St Lazare
 
L POPI
Ermont Eaubonne
08:53
St Gratien
08:56
Epinay Sur Seine
08:59
Gennevilliers
09:02
Gare Des Gresillons
09:06
St Ouen
09:09
Porte De Clichy
09:13
Pereire Levallois
09:14
Neuilly Porte Maillot
1 h 19 min
3 corresp.
11 arrêts
C MONA
Porte Maillot
09:23
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
09:24
Pont De Neuilly
09:26
Esplanade De La Défense
09:28
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928507
La Defense Rer A
09:40
Nanterre Prefecture
09:44
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A TEDI
Houilles Carrieres Sur Seine
10:09
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
09:00
Champ De Courses D'enghien
09:03
Enghien Les Bains
09:05
La Barre Ormesson
09:07
Epinay Villetaneuse
09:11
St Denis
09:17
Nord Surface
1 h 8 min
3 corresp.
5 arrêts
H APOR
Magenta
09:39
Haussmann St Lazare
 
E HOVE
Gare St Lazare
09:54
Pont Cardinet
 
L VASA
Pont Cardinet
10:06
Gare St Lazare
 
L POPI
Ermont Eaubonne
09:13
Cernay
09:16
Franconville Le Plessis Bouchard
09:20
Montigny Beauchamp
09:23
Pierrelaye
09:26
St Ouen L Aumone Liesse
09:29
St Ouen L Aumone
09:32
Pontoise
1 h 15 min
1 corresp.
14 arrêts
C NORA
Pontoise
09:45
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
09:49
Eragny Neuville
09:54
Conflans Ste Honorine
09:59
Herblay
10:03
La Frette Montigny
10:06
Cormeilles En Parisis
10:10
Val D Argenteuil
10:14
Argenteuil
10:25
Gare St Lazare
 
J POCA
Ermont Eaubonne
09:23
St Gratien
09:26
Epinay Sur Seine
09:29
Gennevilliers
09:32
Gare Des Gresillons
09:36
St Ouen
09:39
Porte De Clichy
09:43
Pereire Levallois
09:44
Neuilly Porte Maillot
1 h 18 min
3 corresp.
10 arrêts
C MONA
Porte Maillot
09:53
Argentine
09:54
Charles De Gaulle-Etoile
 
1 89928538
Charles De Gaulle Etoile
10:07
La Defense Rer A
10:10
Nanterre Prefecture
10:14
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A UPAC
Houilles Carrieres Sur Seine
10:38
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
09:43
Cernay
09:46
Franconville Le Plessis Bouchard
09:50
Montigny Beauchamp
09:53
Pierrelaye
09:56
St Ouen L Aumone Liesse
09:59
St Ouen L Aumone
10:02
Pontoise
1 h 15 min
1 corresp.
14 arrêts
C NORA
Pontoise
10:16
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
10:20
Eragny Neuville
10:25
Conflans Ste Honorine
10:30
Herblay
10:33
La Frette Montigny
10:36
Cormeilles En Parisis
10:40
Val D Argenteuil
10:44
Argenteuil
10:55
Gare St Lazare
 
J PACA
Ermont Eaubonne
09:53
St Gratien
09:56
Epinay Sur Seine
09:59
Gennevilliers
10:02
Gare Des Gresillons
10:06
St Ouen
10:09
Porte De Clichy
10:13
Pereire Levallois
10:14
Neuilly Porte Maillot
1 h 18 min
3 corresp.
11 arrêts
C MONA
Porte Maillot
10:24
Les Sablons (Jardin D'acclimatation)
10:25
Pont De Neuilly
10:27
Esplanade De La Défense
10:29
La Défense (Grande Arche)
 
1 89928537
La Defense Rer A
10:40
Nanterre Prefecture
10:44
Houilles Carrieres Sur Seine
 
A TEDI
Houilles Carrieres Sur Seine
11:08
Gare St Lazare
 
J PALE
Ermont Eaubonne
10:13
Cernay
10:16
Franconville Le Plessis Bouchard
10:20
Montigny Beauchamp
10:23
Pierrelaye
10:26
St Ouen L Aumone Liesse
10:30
St Ouen L Aumone
10:32
Pontoise
1 h 30 min
2 corresp.
13 arrêts
C NORA
Pontoise
10:46
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
10:50
Eragny Neuville
10:54
Conflans Ste Honorine
 
J PACA
Conflans Ste Honorine
11:14
Herblay
11:17
La Frette Montigny
11:21
Cormeilles En Parisis
11:25
Val D Argenteuil
11:29
Argenteuil
11:40
Gare St Lazare
 
J PICU
Ermont Eaubonne
10:23
St Gratien
10:26
Epinay Sur Seine
10:29
Gennevilliers
10:32
Gare Des Gresillons
10:36
St Ouen
10:38
Porte De Clichy
1 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
C MONA
Porte De Clichy
10:50
Brochant
10:52
La Fourche
10:53
Place De Clichy
10:54
Liège
10:56
Saint-Lazare
 
13 89769478
Gare St Lazare
11:22
Argenteuil
 
J COKA
Argenteuil
11:40
Gare St Lazare
 
J PICU
Ermont Eaubonne
10:43
Cernay
10:46
Franconville Le Plessis Bouchard
10:50
Montigny Beauchamp
10:53
Pierrelaye
10:56
St Ouen L Aumone Liesse
11:00
St Ouen L Aumone
11:02
Pontoise
1 h 15 min
1 corresp.
14 arrêts
C NORA
Pontoise
11:16
St Ouen L Aumone Quartier De L Eglise
11:20
Eragny Neuville
11:25
Conflans Ste Honorine
11:30
Herblay
11:33
La Frette Montigny
11:36
Cormeilles En Parisis
11:40
Val D Argenteuil
11:44
Argenteuil
11:55
Gare St Lazare
 
J PACA

Modifier votre trajet