Horaires de train Evreux - Abbeville le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Abbeville le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:17
Paris-St-Lazare
4 h 00 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3330
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
Saint-Roch (Somme)
09:57
Ailly-sur-Somme
10:08
Longpré-les-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
Train 48311
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
3 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3370
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
Saint-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-lès-Amiens
13:24
Ailly-sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-les-Corps-Saints
13:48
Pont Rémy
13:56
Abbeville
 
Train 48319
Evreux
10:08
Bernay
4 h 35 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3335
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
 
Train 52050
Rouen Rive Droite
12:38
Montérolier-Buchy
12:49
Serqueux
13:02
Abancourt
13:14
Poix-de-Picardie
13:32
Amiens
 
Train 48954
Amiens
13:51
Saint-Roch (Somme)
13:57
Ailly-sur-Somme
14:08
Longpré-les-Corps-Saints
14:18
Abbeville
 
Train 48819
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
3 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3338
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Evreux
11:56
Bueil
12:04
Bréval
12:15
Mantes-la-Jolie
12:48
Paris-St-Lazare
3 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 51004
Paris Haussmann/St-Lazare
13:16
Paris Magenta
 
Transilien 16327
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
4 h 36 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3372
Paris Haussmann/St-Lazare
13:46
Paris Magenta
 
Transilien 16343
Paris-Nord
14:30
Creil
14:42
Clermont-de-l'Oise
14:53
Saint-Just-en-Chaussée
15:16
Longueau
15:22
Amiens
 
Intercités 12019
Amiens
16:15
Saint-Roch (Somme)
16:20
Dreuil-lès-Amiens
16:24
Ailly-sur-Somme
16:29
Picquigny
16:35
Hangest
16:41
Longpré-les-Corps-Saints
16:48
Pont Rémy
16:56
Abbeville
 
Train 48325
Evreux
13:56
Bueil
14:04
Bréval
14:15
Mantes-la-Jolie
14:48
Paris-St-Lazare
4 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 51026
Paris-Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
3 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3344
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:39
Amiens
 
Intercités 12027
Amiens
18:50
Saint-Roch (Somme)
18:57
Ailly-sur-Somme
19:08
Longpré-les-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
Train 48827
Evreux
17:56
Bueil
18:04
Bréval
18:15
Mantes-la-Jolie
18:49
Paris-St-Lazare
3 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 51006
Paris Auber
19:06
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 87858
Paris Châtelet les Halles
19:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27517
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Abbeville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée