Horaires de train Evreux - Alençon le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Alençon le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
06:16
La Bonneville-sur-Iton
06:22
Conches
06:28
Romilly-la-Puthenaye
06:35
Beaumont-le-Roger
06:40
Serquigny
06:47
Bernay
07:03
Lisieux
07:15
Mézidon-Canon
2 h 29 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 52301
Mézidon-Canon
07:47
St-Pierre-sur-Dives
08:09
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:38
Alençon
 
Train 57108
Evreux
08:10
Bernay
08:28
Lisieux
08:53
Caen
2 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3331
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:06
Alençon
 
Intercités 13020
Evreux
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
3 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3371
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
 
Train 52339
Mézidon-Canon
11:16
Argentan
11:26
Surdon
11:33
Sées
11:45
Alençon
 
Train 53610
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 36 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8617
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:31
Alençon
 
Train 57113
Evreux
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
4 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3335
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:55
Alençon
 
Intercités 13022
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
4 h 47 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
14:35
Le Mans
 
TGV 8057
Le Mans
15:45
Montbizot
15:53
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
Train 57249
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
3 h 14 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:02
Mézidon-Canon
17:08
St-Pierre-sur-Dives
17:30
Argentan
17:44
Sées
17:57
Alençon
 
Train 57210
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 07 min
2 corresp.
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:27
Alençon
 
Train 53617
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
2 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3351
Caen
20:15
Mézidon-Canon
20:21
St-Pierre-sur-Dives
20:43
Argentan
20:53
Surdon
21:00
Sées
21:13
Alençon
 
Train 53724

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Alençon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée