Horaires de train Evreux - Auxerre le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Auxerre le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:17
Paris-St-Lazare
3 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3330
Paris-Bercy
09:34
Sens
09:50
Joigny
10:03
Laroche-Migennes
10:17
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91237
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
4 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3332
Paris-Bercy
10:34
Sens
10:50
Joigny
11:03
Laroche-Migennes
 
Train 91047
Laroche-Migennes
11:14
Chemilly-Appoigny
11:19
Monéteau-Gurgy
11:25
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92111
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
3 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3370
Paris-Bercy
11:33
Sens
11:50
Joigny
12:02
Laroche-Migennes
12:16
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91259
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 45 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:19
Paris Châtelet les Halles
10:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81233
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-la-Guyard
12:03
Champigny-sur-Yonne
12:10
Pont-sur-Yonne
12:20
Sens
12:33
Villeneuve-sur-Yonne
12:40
Saint-Julien-du-Sault
12:48
Joigny
13:00
Laroche-Migennes
 
Train 91005
Laroche-Migennes
13:20
Chemilly-Appoigny
13:30
Monéteau-Gurgy
13:40
Auxerre-Saint-Gervais
 
Bus/Autocar 8403
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3334
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:06
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
4 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
 
Train 91041
Laroche-Migennes
15:16
Chemilly-Appoigny
15:21
Monéteau-Gurgy
15:27
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
4 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3372
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
16:11
Laroche-Migennes
16:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91261
Evreux
13:56
Bueil
14:04
Bréval
14:15
Mantes-la-Jolie
14:48
Paris-St-Lazare
4 h 55 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 51026
Paris-Bercy
17:50
Sens
18:07
Joigny
18:20
Laroche-Migennes
18:34
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91341
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3344
Paris-Bercy
18:34
Sens
18:50
Joigny
18:58
Laroche-Migennes
 
Train 17767
Laroche-Migennes
19:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92801
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
3 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3348
Paris-Bercy
21:34
Sens
21:50
Joigny
22:04
Laroche-Migennes
22:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91251

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée