Horaires de train Evreux - Beauvais le 28 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Beauvais le Mardi 28/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:17
Paris-St-Lazare
3 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3330
Paris-Nord
08:42
Orry-la-Ville-Coye
08:47
Chantilly-Gouvieux
08:56
Creil
 
Train 47607
Creil
09:09
Montataire
09:16
Cires-les-Mello
09:22
Mouy-Bury
09:32
Hermes-Berthecourt
09:46
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47115
Evreux
07:17
Paris-St-Lazare
3 h 45 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3330
Paris-Nord
09:24
Persan-Beaumont
09:29
Chambly
09:34
Bornel-Belle-Eglise
09:38
Esches
09:42
Méru
09:48
Laboissière-le-Déluge
09:55
Saint-Sulpice-Auteuil
10:05
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47411
Evreux
06:56
Bueil
07:04
Bréval
07:18
Mantes-la-Jolie
07:55
Paris-St-Lazare
3 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 51022
Paris Haussmann/St-Lazare
08:27
Paris Magenta
 
Transilien 16155
Paris-Nord
09:24
Persan-Beaumont
09:29
Chambly
09:34
Bornel-Belle-Eglise
09:38
Esches
09:42
Méru
09:48
Laboissière-le-Déluge
09:55
Saint-Sulpice-Auteuil
10:05
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47411
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
3 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3332
Paris Haussmann/St-Lazare
08:49
Paris Magenta
 
Transilien 19761
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:38
Creil
 
Train 48511
Creil
10:38
Montataire
10:45
Cires-les-Mello
10:51
Mouy-Bury
10:58
Hermes-Berthecourt
11:10
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47717
Evreux
07:56
Bueil
08:04
Bréval
08:18
Mantes-la-Jolie
08:55
Paris-St-Lazare
3 h 39 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 51024
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
2 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3370
Paris Auber
09:35
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82008
Paris Châtelet les Halles
09:45
Paris Nord RER
 
Transilien 27441
Paris-Nord
10:35
Persan-Beaumont
10:40
Chambly
10:45
Bornel-Belle-Eglise
10:49
Esches
10:55
Méru
11:02
Laboissière-le-Déluge
11:09
Saint-Sulpice-Auteuil
11:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47415
Evreux
09:00
Bueil
09:07
Bréval
09:18
Mantes-la-Jolie
09:54
Paris-St-Lazare
3 h 29 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 51002
Paris Auber
10:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 82009
Paris Châtelet les Halles
10:20
Paris Nord RER
 
Transilien 84863
Paris-Nord
10:56
Orry-la-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
Train 47863
Creil
11:36
Montataire
11:43
Cires-les-Mello
11:49
Mouy-Bury
11:59
Hermes-Berthecourt
12:13
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47119
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
3 h 23 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
11:35
Persan-Beaumont
11:40
Chambly
11:45
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-le-Déluge
12:09
Saint-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47417
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
2 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3338
Paris Haussmann/St-Lazare
12:46
Paris Magenta
 
Transilien 16311
Paris-Nord
13:35
Persan-Beaumont
13:40
Chambly
13:45
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-le-Déluge
14:09
Saint-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47421
Evreux
11:56
Bueil
12:04
Bréval
12:15
Mantes-la-Jolie
12:48
Paris-St-Lazare
3 h 27 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 51004
Paris Haussmann/St-Lazare
13:16
Paris Magenta
 
Transilien 16327
Paris-Nord
13:56
Orry-la-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:08
Creil
 
Train 47867
Creil
14:17
Montataire
14:21
Cramoisy
14:25
Cires-les-Mello
14:30
Balagny-St-Epin
14:34
Mouy-Bury
14:41
Heilles-Mouchy
14:45
Hermes-Berthecourt
14:48
Villers-St-Sépulcre
14:52
Montreuil-sur-Thérain
14:59
Rochy Conde
15:06
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47127
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
2 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3372
Paris Haussmann/St-Lazare
13:46
Paris Magenta
 
Transilien 16343
Paris-Nord
14:35
Persan-Beaumont
14:40
Chambly
14:45
Bornel-Belle-Eglise
14:50
Esches
14:55
Méru
15:02
Laboissière-le-Déluge
15:09
Saint-Sulpice-Auteuil
15:19
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47423
Evreux
13:56
Bueil
14:04
Bréval
14:15
Mantes-la-Jolie
14:48
Paris-St-Lazare
3 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 51026
Paris-Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-le-Déluge
17:11
Saint-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47427
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
3 h 00 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3344
Paris Haussmann/St-Lazare
16:46
Paris Magenta
 
Transilien 18145
Paris-Nord
17:38
Persan-Beaumont
17:43
Chambly
17:48
Bornel-Belle-Eglise
17:52
Esches
17:58
Méru
18:04
Laboissière-le-Déluge
18:11
Saint-Sulpice-Auteuil
18:20
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47433
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
3 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3344
Paris-Nord
18:14
Chambly
18:19
Bornel-Belle-Eglise
18:28
Méru
18:38
Saint-Sulpice-Auteuil
18:47
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47435
Evreux
17:56
Bueil
18:04
Bréval
18:15
Mantes-la-Jolie
18:49
Paris-St-Lazare
3 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 51006
Paris Haussmann/St-Lazare
19:20
Paris Magenta
 
Transilien 16627
Paris-Nord
20:10
Chambly
20:17
Bornel-Belle-Eglise
20:26
Méru
20:38
Saint-Sulpice-Auteuil
20:48
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47447
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
2 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3348
Paris Haussmann/St-Lazare
19:46
Paris Magenta
 
Transilien 18189
Paris-Nord
20:35
Persan-Beaumont
20:40
Chambly
20:45
Bornel-Belle-Eglise
20:50
Esches
20:56
Méru
21:02
Laboissière-le-Déluge
21:09
Saint-Sulpice-Auteuil
21:18
Beauvais Gare SNCF
 
Train 47449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Beauvais

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée