Horaires de train Evreux - Bordeaux le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Bordeaux le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:40
Bueil
07:47
Bréval
07:56
Mantes-la-Jolie
6 h 13 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 51108
Mantes-la-Jolie
09:02
Epone-Mezières
09:07
Nezel-Aulnay
09:11
Maule
09:15
Mareil-sur-Mauldre
09:19
Beynes
09:26
Plaisir-Grignon
09:29
Plaisir-Les-Clayes
09:32
Villepreux-Les-Clayes
09:37
Fontenay-le-Fleury
09:41
St-Cyr
09:46
Versailles-Chantiers
09:50
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:58
Bellevue (F)
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64682
Paris-Montparnasse
13:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8473
Evreux
09:22
Mantes-la-Jolie
5 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3334
Mantes-la-Jolie
10:04
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:20
Viroflay-Rive-Gauche
10:22
Chaville-Rive-Gauche
10:26
Sèvres-Rive-Gauche
10:28
Bellevue (F)
10:31
Meudon
10:34
Clamart
10:37
Vanves-Malakoff
10:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64486
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3334
Paris-Montparnasse
15:41
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
6 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:37
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8417
Evreux
12:40
Bueil
12:47
Bréval
12:56
Mantes-la-Jolie
6 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 51114
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
15:49
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:28
Angoulême
18:10
Libourne
18:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8433
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
6 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3342
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:35
Poitiers
19:05
Ruffec (Charente)
19:29
Angoulême
20:10
Libourne
20:32
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8437
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
5 h 19 min
1 corresp.
Intercités 3348
Paris-Montparnasse
23:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8455
Evreux
20:16
Paris-St-Lazare
12 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3380
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3753
Montauban-Ville-Bourbon
07:04
Agen
08:14
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
11 h 54 min
5 corresp.
6 arrêts
Intercités 3350
Paris Auber
21:33
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80454
Paris Châtelet les Halles
21:43
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81503
Paris St-Michel/Notre Dame
21:56
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47179
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3753
Montauban-Ville-Bourbon
07:04
Agen
08:14
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée