Horaires de train Evreux - Carcassonne le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Carcassonne le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:17
Paris-St-Lazare
7 h 05 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3330
Paris Auber
07:44
Paris Châtelet les Halles
07:47
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80344
Paris-Gare de Lyon
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6205
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:59
Narbonne
13:25
Carcassonne
 
Intercités 4757
Evreux
07:56
Bueil
08:04
Bréval
08:18
Mantes-la-Jolie
08:55
Paris-St-Lazare
7 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51024
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:32
Carcassonne
 
Train 70628
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
7 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3370
Paris Auber
09:36
Paris Châtelet les Halles
09:38
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82008
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:32
Carcassonne
 
Train 70628
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
8 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Evreux
11:56
Bueil
12:04
Bréval
12:15
Mantes-la-Jolie
12:48
Paris-St-Lazare
8 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 51004
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:39
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 9715
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
7 h 26 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3372
Paris Auber
13:37
Paris Châtelet les Halles
13:39
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81543
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:39
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 9715
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
7 h 36 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3344
Paris-Gare de Lyon
19:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6663
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
13 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3348
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:56
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609
Evreux
18:56
Bueil
19:11
Mantes-la-Jolie
13 h 17 min
3 corresp.
29 arrêts
Train 51042
Mantes-la-Jolie
20:02
Epone-Mezières
20:07
Nezel-Aulnay
20:11
Maule
20:15
Mareil-sur-Mauldre
20:19
Beynes
20:26
Plaisir-Grignon
20:29
Plaisir-Les-Clayes
20:32
Villepreux-Les-Clayes
20:37
Fontenay-le-Fleury
20:41
St-Cyr
20:46
Versailles-Chantiers
20:50
Viroflay-Rive-Gauche
20:53
Chaville-Rive-Gauche
20:56
Sèvres-Rive-Gauche
20:58
Bellevue (F)
21:01
Meudon
21:04
Clamart
21:07
Vanves-Malakoff
21:11
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65674
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:56
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
11 h 36 min
5 corresp.
10 arrêts
Intercités 3384
Paris Auber
21:33
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80454
Paris Châtelet les Halles
21:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81866
Paris St-Michel/Notre Dame
21:59
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47479
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:56
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée