Horaires de train Evreux - Chalon sur Saône le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Chalon sur Saône le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
06:40
Bueil
06:47
Bréval
06:56
Mantes-la-Jolie
6 h 09 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51106
Mantes-la-Jolie
07:56
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13102
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
11:41
Villefranche-sur-Saône
11:51
Belleville-sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17760
Evreux
08:29
Paris-St-Lazare
5 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3332
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Evreux
07:40
Bueil
07:47
Bréval
07:56
Mantes-la-Jolie
5 h 45 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 51108
Mantes-la-Jolie
09:11
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3104
Paris Auber
09:39
Paris Châtelet les Halles
09:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80467
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Evreux
08:40
Bueil
08:47
Bréval
08:56
Mantes-la-Jolie
6 h 09 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 51110
Mantes-la-Jolie
10:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris Auber
10:39
Paris Châtelet les Halles
10:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81234
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17762
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
10:28
Paris-St-Lazare
6 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare de Lyon
13:29
Dijon Ville
 
TGV 9213
Dijon Ville
14:58
Beaune
15:13
Chagny
15:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17815
Evreux
10:40
Bueil
10:47
Bréval
10:56
Mantes-la-Jolie
6 h 09 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51112
Mantes-la-Jolie
11:59
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3110
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:35
Chalon-sur-Saône
 
Train 17764
Evreux
12:30
Paris-St-Lazare
6 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3338
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
18:05
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6864
Evreux
12:40
Bueil
12:47
Bréval
12:56
Mantes-la-Jolie
6 h 15 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 51114
Mantes-la-Jolie
13:19
Mantes-Station
13:22
Limay
13:26
Issou-Porcheville
13:29
Gargenville
13:33
Juziers
13:38
Meulan-Hardricourt
13:40
Thun-le-Paradis
13:45
Vaux-sur-Seine
13:49
Triel-sur-Seine
13:52
Chanteloup-les-Vignes
13:55
Andresy
13:58
Maurecourt
14:01
Conflans-Fin-d'Oise
14:10
Conflans-Ste-Honorine
14:14
Herblay
14:17
La Frette-Montigny
14:21
Cormeilles-en-Parisis
14:25
Val-d'Argenteuil
14:29
Argenteuil
14:40
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36882
Paris-Gare de Lyon
17:31
Dijon Ville
 
TGV 9273
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:15
Beaune
18:21
Meursault
18:31
Chagny
18:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91423
Evreux
15:42
Paris-St-Lazare
5 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3342
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:46
Dijon Ville
19:12
Beaune
19:31
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6785
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
5 h 05 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
16:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris Auber
16:33
Paris Châtelet les Halles
16:35
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 87951
Paris-Gare de Lyon
17:56
Montbard
18:46
Dijon Ville
19:12
Beaune
19:31
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6785
Evreux
17:40
Bueil
17:47
Bréval
17:56
Mantes-la-Jolie
5 h 41 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 51118
Mantes-la-Jolie
18:59
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13192
Paris Auber
19:19
Paris Châtelet les Halles
19:22
Paris-Gare de Lyon RER
19:25
Paris Nation
19:28
Vincennes
19:32
Val de Fontenay RER
19:35
Neuilly Plaisance
19:37
Bry sur Marne
19:39
Noisy le Grand Mont Est
19:42
Noisy Champs
19:45
Noisiel
19:47
Lognes
19:50
Torcy
19:57
Val d'Europe
20:00
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80437
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:05
Montbard
21:43
Dijon Ville
 
TGV 5130
Dijon Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:24
Nuits-Saint-Georges
22:29
Corgoloin
22:35
Beaune
22:41
Meursault
22:52
Chagny
22:57
Rully
23:00
Fontaines-Mercurey
23:07
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée