Horaires de train Evreux - Chartres le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Chartres le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
2 h 51 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3332
Paris-St-Lazare
08:35
Bécon-les-Bruyères
08:38
Courbevoie
08:41
La Défense
08:43
Puteaux
08:47
Le Val-d'Or
08:48
St-Cloud
 
Transilien 34549
St-Cloud
08:58
Sèvres-Ville-d'Avray
09:01
Chaville-Rive-Droite
09:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 62469
Versailles-Chantiers
09:47
Rambouillet
09:55
Epernon
10:01
Maintenon
10:11
Chartres
 
Train 16757
Evreux
07:40
Bueil
07:47
Bréval
07:56
Mantes-la-Jolie
3 h 59 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 51108
Mantes-la-Jolie
09:09
Epone-Mezières
09:14
Nezel-Aulnay
09:19
Maule
09:23
Mareil-sur-Mauldre
09:27
Beynes
09:34
Plaisir-Grignon
09:37
Plaisir-Les-Clayes
09:40
Villepreux-Les-Clayes
09:44
Fontenay-le-Fleury
09:48
St-Cyr
09:55
Versailles-Chantiers
 
Transilien 62682
Versailles-Chantiers
10:48
Rambouillet
10:53
Gazeran
10:59
Epernon
11:05
Maintenon
11:10
St-Piat
11:15
Jouy
11:20
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Evreux
09:22
Mantes-la-Jolie
3 h 17 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3334
Mantes-la-Jolie
10:09
Epone-Mezières
10:14
Nezel-Aulnay
10:19
Maule
10:23
Mareil-sur-Mauldre
10:27
Beynes
10:34
Plaisir-Grignon
10:37
Plaisir-Les-Clayes
10:40
Villepreux-Les-Clayes
10:44
Fontenay-le-Fleury
10:48
St-Cyr
10:55
Versailles-Chantiers
 
Transilien 62690
Versailles-Chantiers
11:48
Rambouillet
11:56
Epernon
12:02
Maintenon
12:12
Chartres
 
Train 16761
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
2 h 52 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
12:35
Bécon-les-Bruyères
12:38
Courbevoie
12:41
La Défense
12:43
Puteaux
12:47
Le Val-d'Or
12:48
St-Cloud
 
Transilien 34611
St-Cloud
12:58
Sèvres-Ville-d'Avray
13:01
Chaville-Rive-Droite
13:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63405
Versailles-Chantiers
13:48
Rambouillet
13:56
Epernon
14:02
Maintenon
14:12
Chartres
 
Train 16765
Evreux
12:40
Bueil
12:47
Bréval
12:56
Mantes-la-Jolie
3 h 47 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 51114
Mantes-la-Jolie
14:09
Epone-Mezières
14:16
Nezel-Aulnay
14:20
Maule
14:24
Mareil-sur-Mauldre
14:28
Beynes
14:34
Plaisir-Grignon
14:37
Plaisir-Les-Clayes
14:40
Villepreux-Les-Clayes
14:44
Fontenay-le-Fleury
14:48
St-Cyr
14:55
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63622
Versailles-Chantiers
15:48
Rambouillet
15:56
Epernon
16:03
Maintenon
16:13
Chartres
 
Train 16769
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
3 h 05 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3342
Paris-St-Lazare
15:35
Bécon-les-Bruyères
15:38
Courbevoie
15:41
La Défense
15:43
Puteaux
15:47
Le Val-d'Or
15:48
St-Cloud
 
Transilien 34647
St-Cloud
15:58
Sèvres-Ville-d'Avray
16:01
Chaville-Rive-Droite
16:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63429
Versailles-Chantiers
16:48
Rambouillet
16:53
Gazeran
16:59
Epernon
17:05
Maintenon
17:10
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
3 h 48 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
16:09
Epone-Mezières
16:16
Nezel-Aulnay
16:20
Maule
16:24
Mareil-sur-Mauldre
16:28
Beynes
16:34
Plaisir-Grignon
16:37
Plaisir-Les-Clayes
16:40
Villepreux-Les-Clayes
16:44
Fontenay-le-Fleury
16:48
St-Cyr
16:55
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63638
Versailles-Chantiers
17:48
Rambouillet
17:57
Epernon
18:04
Maintenon
18:14
Chartres
 
Train 16773
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
2 h 53 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3346
Paris-St-Lazare
18:35
Bécon-les-Bruyères
18:38
Courbevoie
18:41
La Défense
18:43
Puteaux
18:47
Le Val-d'Or
18:48
St-Cloud
 
Transilien 34705
St-Cloud
18:58
Sèvres-Ville-d'Avray
19:01
Chaville-Rive-Droite
19:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63453
Versailles-Chantiers
19:48
Rambouillet
19:56
Epernon
20:02
Maintenon
20:13
Chartres
 
Train 16777
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
3 h 05 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3348
Paris-St-Lazare
19:35
Bécon-les-Bruyères
19:38
Courbevoie
19:41
La Défense
19:43
Puteaux
19:47
Le Val-d'Or
19:48
St-Cloud
 
Transilien 34729
St-Cloud
19:58
Sèvres-Ville-d'Avray
20:01
Chaville-Rive-Droite
20:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63461
Versailles-Chantiers
20:48
Rambouillet
20:53
Gazeran
20:59
Epernon
21:05
Maintenon
21:10
St-Piat
21:15
Jouy
21:20
La Villette-St-Prest
21:25
Chartres
 
Train 62443
Evreux
20:16
Paris-St-Lazare
3 h 05 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3380
Paris-St-Lazare
20:35
Bécon-les-Bruyères
20:38
Courbevoie
20:41
La Défense
20:43
Puteaux
20:47
Le Val-d'Or
20:48
St-Cloud
 
Transilien 34743
St-Cloud
20:58
Sèvres-Ville-d'Avray
21:01
Chaville-Rive-Droite
21:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63469
Versailles-Chantiers
21:48
Rambouillet
21:53
Gazeran
21:59
Epernon
22:05
Maintenon
22:10
St-Piat
22:15
Jouy
22:20
La Villette-St-Prest
22:25
Chartres
 
Train 62445
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
3 h 13 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3316
Paris-St-Lazare
21:43
Paris Pont-Cardinet
21:46
Clichy-Levallois
21:48
Asnières
21:51
Bécon-les-Bruyères
21:53
Courbevoie
21:55
La Défense
 
Transilien 34757
La Défense
22:17
Puteaux
22:20
Suresnes-Mont-Valérien
22:24
St-Cloud
22:28
Sèvres-Ville-d'Avray
22:31
Chaville-Rive-Droite
22:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63481
Versailles-Chantiers
22:58
Rambouillet
23:03
Gazeran
23:09
Epernon
23:15
Maintenon
23:19
St-Piat
23:24
Jouy
23:28
La Villette-St-Prest
23:33
Chartres
 
Train 62447
Evreux
20:40
Bueil
20:47
Bréval
20:56
Mantes-la-Jolie
3 h 07 min
4 corresp.
20 arrêts
Train 51120
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3132
Paris-St-Lazare
21:58
Paris Pont-Cardinet
22:01
Clichy-Levallois
22:03
Asnières
22:06
Bécon-les-Bruyères
22:08
Courbevoie
22:10
La Défense
22:12
Puteaux
22:15
Suresnes-Mont-Valérien
22:17
Le Val-d'Or
22:20
St-Cloud
22:23
Sèvres-Ville-d'Avray
22:25
Chaville-Rive-Droite
 
Transilien 33851
Chaville-Rive-Droite
22:36
Versailles-Chantiers
 
Transilien 63481
Versailles-Chantiers
22:58
Rambouillet
23:03
Gazeran
23:09
Epernon
23:15
Maintenon
23:19
St-Piat
23:24
Jouy
23:28
La Villette-St-Prest
23:33
Chartres
 
Train 62447

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée