Horaires de train Evreux - Compiègne le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Compiègne le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
06:40
Bueil
06:47
Bréval
06:56
Mantes-la-Jolie
3 h 00 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 51106
Mantes-la-Jolie
07:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13102
Paris Haussmann/St-Lazare
08:09
Paris Magenta
 
Transilien 19071
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Evreux
06:40
Bueil
06:47
Bréval
06:56
Mantes-la-Jolie
3 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51106
Mantes-la-Jolie
07:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13102
Paris-Nord
09:08
Orry-la-Ville-Coye
09:14
Chantilly-Gouvieux
09:22
Creil
09:26
Villers-St-Paul
09:31
Rieux-Angicourt
09:37
Pont-Ste-Maxence
09:51
Compiègne
 
Train 47809
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
3 h 38 min
1 corresp.
Intercités 3332
Paris-Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Evreux
07:40
Bueil
07:47
Bréval
07:56
Mantes-la-Jolie
3 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 51108
Mantes-la-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3104
Paris-Nord
10:58
Compiègne
 
Intercités 2307
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3334
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Evreux
10:40
Bueil
10:47
Bréval
10:56
Mantes-la-Jolie
3 h 30 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 51112
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3110
Paris-Nord
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
13:25
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Sainte-Marie
13:47
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
Train 47869
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
3 h 38 min
1 corresp.
Intercités 3338
Paris-Nord
14:58
Compiègne
 
Intercités 2319
Evreux
12:40
Bueil
12:47
Bréval
12:56
Mantes-la-Jolie
4 h 52 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 51114
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris Haussmann/St-Lazare
14:09
Paris Magenta
 
Transilien 19217
Paris-Nord
15:33
Longueau
15:38
Amiens
 
Intercités 2021
Amiens
16:36
Moreuil
16:49
Montdidier
16:57
Tricot
17:07
Estrées-St-Denis
17:18
Compiègne
 
Train 48440
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
3 h 06 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3342
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
3 h 00 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris Haussmann/St-Lazare
16:09
Paris Magenta
 
Transilien 19253
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:26
Compiègne
 
Intercités 2321
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
3 h 32 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
2 h 38 min
1 corresp.
Intercités 3346
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Evreux
17:40
Bueil
17:47
Bréval
17:56
Mantes-la-Jolie
3 h 24 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 51118
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13192
Paris Haussmann/St-Lazare
19:09
Paris Magenta
 
Transilien 19347
Paris-Nord
19:57
Orry-la-Ville-Coye
20:03
Chantilly-Gouvieux
20:11
Creil
20:15
Villers-St-Paul
20:19
Rieux-Angicourt
20:25
Pont-Ste-Maxence
20:31
Chevrières
20:35
Longueil-Sainte-Marie
20:40
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
20:44
Jaux
20:50
Compiègne
 
Train 47881
Evreux
20:16
Paris-St-Lazare
3 h 31 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3380
Paris-Nord
22:08
Orry-la-Ville-Coye
22:14
Chantilly-Gouvieux
22:22
Creil
22:26
Villers-St-Paul
22:31
Rieux-Angicourt
22:37
Pont-Ste-Maxence
22:51
Compiègne
 
Train 47835
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
3 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3316
Paris-Nord
23:06
Creil
23:16
Pont-Ste-Maxence
23:27
Compiègne
 
Train 47935
Evreux
20:40
Bueil
20:47
Bréval
20:56
Mantes-la-Jolie
3 h 01 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 51120
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3132
Paris Haussmann/St-Lazare
22:16
Paris Magenta
 
Transilien 16741
Paris-Nord
23:06
Creil
23:16
Pont-Ste-Maxence
23:27
Compiègne
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée