Horaires de train Evreux - Creil le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Creil le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
2 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
11:21
Orry-la-Ville-Coye
11:26
Chantilly-Gouvieux
11:33
Creil
 
Train 48515
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
2 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3338
Paris Haussmann/St-Lazare
12:46
Paris Magenta
 
Transilien 16311
Paris-Nord
13:25
Orry-la-Ville-Coye
13:31
Chantilly-Gouvieux
13:37
Creil
 
Train 48519
Evreux
12:40
Bueil
12:47
Bréval
12:56
Mantes-la-Jolie
3 h 13 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 51114
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris Auber
14:08
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80497
Paris Châtelet les Halles
14:38
Paris Nord RER
14:43
Stade de France St Denis
14:46
Saint-Denis
14:51
Pierrefitte-Stains
14:54
Garges-Sarcelles
14:58
Villiers-le-Bel-Gonesse
15:04
Goussainville
15:06
Les Noues
15:09
Louvres
15:14
Survilliers-Fosses
15:18
La Borne-Blanche
15:23
Orry-la-Ville-Coye
15:30
Chantilly-Gouvieux
15:39
Creil
 
Transilien 29021
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
2 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3342
Paris Haussmann/St-Lazare
15:46
Paris Magenta
 
Transilien 16407
Paris-Nord
16:26
Orry-la-Ville-Coye
16:32
Chantilly-Gouvieux
16:38
Creil
 
Train 48523
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
2 h 41 min
1 corresp.
Intercités 3342
Paris-Nord
17:01
Creil
 
Train 47921
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
2 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3346
Paris Haussmann/St-Lazare
18:46
Paris Magenta
 
Transilien 16585
Paris-Nord
19:26
Orry-la-Ville-Coye
19:31
Chantilly-Gouvieux
19:37
Creil
 
Train 48529
Evreux
18:46
Paris-St-Lazare
2 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3378
Paris Haussmann/St-Lazare
19:16
Paris Magenta
 
Transilien 16625
Paris-Nord
19:59
Orry-la-Ville-Coye
20:04
Chantilly-Gouvieux
20:13
Creil
 
Train 47887
Evreux
18:46
Paris-St-Lazare
2 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3378
Paris-Nord
20:23
Orry-la-Ville-Coye
20:29
Chantilly-Gouvieux
20:36
Creil
 
Train 47635
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
2 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3348
Paris Haussmann/St-Lazare
19:46
Paris Magenta
 
Transilien 16645
Paris-Nord
20:23
Orry-la-Ville-Coye
20:29
Chantilly-Gouvieux
20:36
Creil
 
Train 47635
Evreux
20:16
Paris-St-Lazare
2 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3380
Paris Haussmann/St-Lazare
20:46
Paris Magenta
 
Transilien 16681
Paris-Nord
21:26
Orry-la-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:37
Creil
 
Train 48533
Evreux
20:16
Paris-St-Lazare
2 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3380
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
 
Train 47933
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
2 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3350
Paris Auber
21:33
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80454
Paris Châtelet les Halles
21:53
Paris Nord RER
21:58
Stade de France St Denis
22:01
Saint-Denis
22:06
Pierrefitte-Stains
22:09
Garges-Sarcelles
22:13
Villiers-le-Bel-Gonesse
22:19
Goussainville
22:21
Les Noues
22:24
Louvres
22:29
Survilliers-Fosses
22:33
La Borne-Blanche
22:38
Orry-la-Ville-Coye
22:45
Chantilly-Gouvieux
22:54
Creil
 
Transilien 29031
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
2 h 41 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3350
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
 
Train 48537
Evreux
20:40
Bueil
20:47
Bréval
20:56
Mantes-la-Jolie
2 h 35 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 51120
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3132
Paris Auber
22:03
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80455
Paris Châtelet les Halles
22:11
Paris Nord RER
 
Transilien 80800
Paris-Nord
22:48
Orry-la-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
 
Train 48537
Evreux
20:40
Bueil
20:47
Bréval
20:56
Mantes-la-Jolie
2 h 40 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 51120
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3132
Paris Haussmann/St-Lazare
22:16
Paris Magenta
 
Transilien 16737
Paris-Nord
23:06
Creil
 
Train 47935
Evreux
22:16
Paris-St-Lazare
2 h 34 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3352
Paris Auber
22:33
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80456
Paris Châtelet les Halles
22:53
Paris Nord RER
22:58
Stade de France St Denis
23:01
Saint-Denis
23:06
Pierrefitte-Stains
23:09
Garges-Sarcelles
23:13
Villiers-le-Bel-Gonesse
23:19
Goussainville
23:21
Les Noues
23:24
Louvres
23:29
Survilliers-Fosses
23:33
La Borne-Blanche
23:38
Orry-la-Ville-Coye
23:45
Chantilly-Gouvieux
23:54
Creil
 
Transilien 29035

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Creil

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée