Horaires de train Evreux - Dole le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Dole le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
5 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3332
Paris-Gare de Lyon
10:56
Montbard
11:34
Dijon Ville
 
TGV 6747
Dijon Ville
12:20
Neuilly-lès-Dijon
12:27
Genlis
12:31
Collonges (Côte-d'Or)
12:37
Villers-les-Pots
12:40
Auxonne
12:48
Dole Ville
 
Train 94245
Evreux
08:40
Bueil
08:47
Bréval
08:56
Mantes-la-Jolie
4 h 22 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 51110
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris Auber
09:59
Paris Châtelet les Halles
10:01
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81232
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Dijon Ville
12:20
Neuilly-lès-Dijon
12:27
Genlis
12:31
Collonges (Côte-d'Or)
12:37
Villers-les-Pots
12:40
Auxonne
12:48
Dole Ville
 
Train 94245
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
7 h 44 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
 
Train 17762
Dijon Ville
16:21
Genlis
16:31
Auxonne
16:39
Dole Ville
 
Train 94267
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
6 h 47 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:07
Dole Ville
 
Train 94277
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
7 h 28 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3338
Paris-Gare de Lyon
15:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
15:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6617
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
18:20
Neuilly-lès-Dijon
18:27
Genlis
18:31
Collonges (Côte-d'Or)
18:37
Villers-les-Pots
18:40
Auxonne
18:48
Dole Ville
 
Train 94281
Evreux
12:40
Bueil
12:47
Bréval
12:56
Mantes-la-Jolie
8 h 11 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 51114
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:26
Dijon Ville
 
Train 17766
Dijon Ville
20:21
Genlis
20:29
Auxonne
20:37
Dole Ville
 
Train 94291
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
7 h 17 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3342
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
18:01
Laroche-Migennes
 
Train 91263
Laroche-Migennes
20:21
Dijon Ville
 
Bus/Autocar 8959
Dijon Ville
21:21
Genlis
21:29
Auxonne
21:37
Dole Ville
 
Train 94293
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
7 h 11 min
5 corresp.
5 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Gare de Lyon
19:11
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6627
Le Creusot-Montceau-Montchani
19:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59755
Montchanin
20:31
Beaune
20:54
Dijon Ville
 
Train 93169
Dijon Ville
21:21
Genlis
21:29
Auxonne
21:37
Dole Ville
 
Train 94293
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
8 h 11 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:21
Genlis
22:29
Auxonne
22:37
Dole Ville
 
Train 94295

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Dole

Gares de départ et d'arrivée