Horaires de train Evreux - Dreux le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Dreux le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
06:40
Bueil
06:47
Bréval
06:56
Mantes-la-Jolie
3 h 10 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 51106
Mantes-la-Jolie
08:02
Epone-Mezières
08:07
Nezel-Aulnay
08:11
Maule
08:15
Mareil-sur-Mauldre
08:19
Beynes
08:26
Plaisir-Grignon
08:29
Plaisir-Les-Clayes
08:32
Villepreux-Les-Clayes
08:37
Fontenay-le-Fleury
08:41
St-Cyr
08:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64674
Versailles-Chantiers
09:36
Dreux
 
Intercités 3413
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
3 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3332
Paris-Montparnasse
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Evreux
07:40
Bueil
07:47
Bréval
07:56
Mantes-la-Jolie
3 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 51108
Mantes-la-Jolie
09:02
Epone-Mezières
09:07
Nezel-Aulnay
09:11
Maule
09:15
Mareil-sur-Mauldre
09:19
Beynes
09:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64682
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Evreux
08:40
Bueil
08:47
Bréval
08:56
Mantes-la-Jolie
3 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 51110
Mantes-la-Jolie
10:02
Epone-Mezières
10:07
Nezel-Aulnay
10:11
Maule
10:15
Mareil-sur-Mauldre
10:19
Beynes
10:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64690
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
11:37
Montfort-l'Amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 64887
Evreux
10:26
Paris-St-Lazare
3 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3302
Paris-Montparnasse
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
12:37
Montfort-l'Amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 64895
Evreux
10:40
Bueil
10:47
Bréval
10:56
Mantes-la-Jolie
3 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 51112
Mantes-la-Jolie
12:02
Epone-Mezières
12:07
Nezel-Aulnay
12:11
Maule
12:15
Mareil-sur-Mauldre
12:19
Beynes
12:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65610
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Evreux
13:56
Paris-St-Lazare
3 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 65823
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
3 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3342
Paris-Montparnasse
17:11
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
3 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
16:04
Epone-Mezières
16:08
Nezel-Aulnay
16:12
Maule
16:15
Mareil-sur-Mauldre
16:19
Beynes
16:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65642
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Evreux
18:17
Paris-St-Lazare
3 h 23 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3346
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Evreux
17:40
Bueil
17:47
Bréval
17:56
Mantes-la-Jolie
3 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 51118
Mantes-la-Jolie
19:02
Epone-Mezières
19:07
Nezel-Aulnay
19:11
Maule
19:15
Mareil-sur-Mauldre
19:19
Beynes
19:26
Plaisir-Grignon
19:29
Plaisir-Les-Clayes
19:32
Villepreux-Les-Clayes
19:37
Fontenay-le-Fleury
19:41
St-Cyr
19:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65666
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Evreux
19:40
Paris-St-Lazare
3 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3348
Paris-Montparnasse
21:11
Versailles-Chantiers
21:25
Plaisir-Grignon
21:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:37
Montfort-l'Amaury-Méré
21:41
Garancières-La-Queue
21:46
Orgerus-Béhoust
21:49
Tacoignières-Richebourg
21:55
Houdan
22:00
Marchezais-Broué
22:09
Dreux
 
Transilien 65871
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
3 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3316
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:01
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 65887
Evreux
20:40
Bueil
20:47
Bréval
20:56
Mantes-la-Jolie
3 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 51120
Mantes-la-Jolie
22:02
Epone-Mezières
22:07
Nezel-Aulnay
22:11
Maule
22:15
Mareil-sur-Mauldre
22:19
Beynes
22:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65690
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:01
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 65887

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée