Horaires de train Evreux - Dreux le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Dreux le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
06:56
Bueil
07:04
Bréval
07:16
Mantes-la-Jolie
2 h 30 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 51022
Mantes-la-Jolie
07:32
Epone-Mezières
07:37
Nezel-Aulnay
07:41
Maule
07:45
Mareil-sur-Mauldre
07:49
Beynes
07:55
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64670
Plaisir-Grignon
08:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
08:37
Montfort-l'Amaury-Méré
08:41
Garancières-La-Queue
08:46
Orgerus-Béhoust
08:49
Tacoignières-Richebourg
08:55
Houdan
09:00
Marchezais-Broué
09:09
Dreux
 
Transilien 64863
Evreux
07:22
Bueil
07:30
Bréval
07:41
Mantes-la-Jolie
3 h 02 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 51104
Mantes-la-Jolie
08:02
Epone-Mezières
08:07
Nezel-Aulnay
08:11
Maule
08:15
Mareil-sur-Mauldre
08:19
Beynes
08:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 64674
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:37
Montfort-l'Amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 64871
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
2 h 52 min
1 corresp.
Intercités 3332
Paris-Montparnasse Vaugirard
10:12
Dreux
 
Train 16513
Evreux
09:22
Mantes-la-Jolie
2 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3334
Mantes-la-Jolie
10:04
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
10:37
Montfort-l'Amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 64879
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
2 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
12:35
Bécon-les-Bruyères
12:38
Courbevoie
12:41
La Défense
12:43
Puteaux
12:47
Le Val-d'Or
12:48
St-Cloud
 
Transilien 34611
St-Cloud
12:58
Sèvres-Ville-d'Avray
13:01
Chaville-Rive-Droite
13:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65307
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
13:37
Montfort-l'Amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 65807
Evreux
11:56
Bueil
12:04
Bréval
12:15
Mantes-la-Jolie
12:48
Paris-St-Lazare
3 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 51004
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
2 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3372
Paris-St-Lazare
13:35
Bécon-les-Bruyères
13:38
Courbevoie
13:41
La Défense
13:43
Puteaux
13:47
Le Val-d'Or
13:48
St-Cloud
 
Transilien 34623
St-Cloud
13:58
Sèvres-Ville-d'Avray
14:01
Chaville-Rive-Droite
14:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65315
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
14:37
Montfort-l'Amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 65815
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
3 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
15:37
Montfort-l'Amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 65823
Evreux
13:56
Bueil
14:04
Bréval
14:15
Mantes-la-Jolie
14:48
Paris-St-Lazare
3 h 30 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 51026
Paris-Montparnasse
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
16:37
Montfort-l'Amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 65831
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
2 h 49 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3344
Paris-St-Lazare
16:34
Bécon-les-Bruyères
16:37
Courbevoie
16:40
La Défense
16:42
Puteaux
16:46
Le Val-d'Or
16:47
St-Cloud
 
Transilien 34663
St-Cloud
16:57
Sèvres-Ville-d'Avray
17:00
Chaville-Rive-Droite
17:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65337
Versailles-Chantiers
17:25
Plaisir-Grignon
17:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
17:37
Montfort-l'Amaury-Méré
17:41
Garancières-La-Queue
17:46
Orgerus-Béhoust
17:49
Tacoignières-Richebourg
17:55
Houdan
18:00
Marchezais-Broué
18:09
Dreux
 
Transilien 65839
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
3 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
18:07
Montfort-l'Amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 65843
Evreux
17:56
Bueil
18:04
Bréval
18:13
Mantes-la-Jolie
3 h 00 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 51006
Mantes-la-Jolie
19:02
Epone-Mezières
19:07
Nezel-Aulnay
19:11
Maule
19:15
Mareil-sur-Mauldre
19:19
Beynes
19:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65666
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:07
Montfort-l'Amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 65859
Evreux
17:56
Bueil
18:04
Bréval
18:15
Mantes-la-Jolie
18:49
Paris-St-Lazare
3 h 31 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 51006
Paris-Montparnasse
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 65863
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
2 h 50 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3348
Paris-St-Lazare
19:34
Bécon-les-Bruyères
19:37
Courbevoie
19:40
La Défense
19:42
Puteaux
19:46
Le Val-d'Or
19:47
St-Cloud
 
Transilien 34729
St-Cloud
19:57
Sèvres-Ville-d'Avray
20:00
Chaville-Rive-Droite
20:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65361
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
20:38
Montfort-l'Amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 65863
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
3 h 19 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3348
Paris-Montparnasse
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
Evreux
18:56
Bueil
19:11
Mantes-la-Jolie
3 h 00 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 51042
Mantes-la-Jolie
20:02
Epone-Mezières
20:07
Nezel-Aulnay
20:11
Maule
20:15
Mareil-sur-Mauldre
20:19
Beynes
20:25
Plaisir-Grignon
 
Transilien 65674
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
21:07
Montfort-l'Amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 65867
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
2 h 49 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 3384
Paris-St-Lazare
21:28
Paris Pont-Cardinet
21:31
Clichy-Levallois
21:33
Asnières
21:36
Bécon-les-Bruyères
21:38
Courbevoie
21:40
La Défense
21:42
Puteaux
21:45
Suresnes-Mont-Valérien
21:47
Le Val-d'Or
21:49
St-Cloud
 
Transilien 33847
St-Cloud
21:58
Sèvres-Ville-d'Avray
22:01
Chaville-Rive-Droite
22:06
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65379
Versailles-Chantiers
22:25
Plaisir-Grignon
22:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
22:37
Montfort-l'Amaury-Méré
22:41
Garancières-La-Queue
22:46
Orgerus-Béhoust
22:49
Tacoignières-Richebourg
22:55
Houdan
23:00
Marchezais-Broué
23:09
Dreux
 
Transilien 65879
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
3 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3384
Paris-Montparnasse
23:11
Versailles-Chantiers
23:25
Plaisir-Grignon
23:31
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
23:37
Montfort-l'Amaury-Méré
23:41
Garancières-La-Queue
23:46
Orgerus-Béhoust
23:49
Tacoignières-Richebourg
23:55
Houdan
00:01
Marchezais-Broué
00:09
Dreux
 
Transilien 65887

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Dreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée