Horaires de train Evreux - Échirolles le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Échirolles le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
08:21
Paris-St-Lazare
5 h 49 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3332
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Evreux
07:56
Bueil
08:04
Bréval
08:14
Mantes-la-Jolie
08:50
Paris-St-Lazare
5 h 30 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 51024
Paris Auber
09:09
Paris Châtelet les Halles
09:13
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81174
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Evreux
09:21
Paris-St-Lazare
5 h 35 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3370
Paris Auber
09:40
Paris Châtelet les Halles
09:43
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82132
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
13:55
Echirolles
 
Train 85123
Evreux
09:21
Paris-St-Lazare
6 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3370
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83715
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:19
Paris Châtelet les Halles
10:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81233
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Montmélian
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:51
Goncelin
14:59
Brignoud
15:03
Lancey
15:10
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83715
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
5 h 49 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:09
Echirolles
 
Train 83777
Evreux
13:25
Paris-St-Lazare
5 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3372
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Evreux
13:56
Bueil
14:04
Bréval
14:15
Mantes-la-Jolie
14:48
Paris-St-Lazare
6 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 51026
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:09
Echirolles
 
Train 83783
Evreux
18:56
Bueil
19:11
Mantes-la-Jolie
15 h 03 min
8 corresp.
17 arrêts
Train 51042
Mantes-la-Jolie
19:43
Mantes-Station
19:49
Epone-Mezières
19:53
Aubergenville Elisab
19:58
Les Mureaux
20:02
Les Clairières-de-Verneuil
20:06
Vernouillet-Verneuil
20:11
Villennes-sur-Seine
20:16
Poissy
20:25
Houilles-Carrières-sur-Seine
20:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 30880
Paris Auber
20:55
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 87976
Paris Châtelet les Halles
21:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82174
Paris St-Michel/Notre Dame
21:12
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47573
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:23
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:16
Avignon TGV
07:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:33
Romans-Bourg-de-Péage
08:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:10
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:32
Grenoble
09:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17564

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée