Horaires de train Evreux - Échirolles le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Échirolles le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:16
Paris-St-Lazare
5 h 51 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3330
Paris Auber
07:34
Paris Châtelet les Halles
07:37
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81088
Paris-Gare de Lyon
09:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
10:40
Bourgoin-Jallieu
10:51
La Tour-du-Pin
11:23
Voiron
11:38
Grenoble
 
Train 17613
Grenoble
12:11
Echirolles
 
Train 85139
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
5 h 52 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3332
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Evreux
07:56
Bueil
08:04
Bréval
08:18
Mantes-la-Jolie
08:55
Paris-St-Lazare
5 h 33 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 51024
Paris Auber
09:19
Paris Châtelet les Halles
09:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81454
Paris-Gare de Lyon
11:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
5 h 51 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3370
Paris Auber
09:36
Paris Châtelet les Halles
09:38
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82008
Paris-Gare de Lyon
11:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6609
Lyon-Part-Dieu
12:33
La Verpillière
12:42
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-du-Pin
13:22
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Grenoble
14:11
Echirolles
 
Train 85145
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
6 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3370
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:34
Montmélian
14:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:49
Goncelin
14:57
Brignoud
15:01
Lancey
15:09
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83739
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:19
Paris Châtelet les Halles
10:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81233
Paris-Gare de Lyon
12:36
Lyon-Saint Exupéry TGV
13:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
TGV 6939
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:34
Montmélian
14:41
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:49
Goncelin
14:57
Brignoud
15:01
Lancey
15:09
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83739
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85149
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 51 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:11
Echirolles
 
Train 85163
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
5 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3372
Paris-Gare de Lyon
16:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
18:05
Echirolles
 
Train 85473
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
5 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3306
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:12
Echirolles
 
Train 85187

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée