Horaires de train Evreux - Épernay le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Épernay le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
06:40
Bueil
06:47
Bréval
06:56
Mantes-la-Jolie
3 h 56 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 51106
Mantes-la-Jolie
07:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13102
Paris-Est
09:20
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:42
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40801
Reims-Maison-Blanche
10:03
Rilly-la-Montagne
10:07
Germaine
10:14
Avenay
10:18
Ay
10:22
Epernay
 
Train 39932
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
4 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3332
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:49
Epernay
 
Train 39121
Evreux
07:40
Bueil
07:47
Bréval
07:56
Mantes-la-Jolie
4 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 51108
Mantes-la-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3104
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:49
Epernay
 
Train 39121
Evreux
08:40
Bueil
08:47
Bréval
08:56
Mantes-la-Jolie
3 h 23 min
4 corresp.
3 arrêts
Train 51110
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris Auber
09:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81232
Paris Châtelet les Halles
10:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28327
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:49
Epernay
 
Train 39121
Evreux
10:26
Paris-St-Lazare
4 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3302
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Evreux
10:40
Bueil
10:47
Bréval
10:56
Mantes-la-Jolie
3 h 24 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 51112
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3110
Paris Auber
11:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81457
Paris Châtelet les Halles
12:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28331
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
3 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3342
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
3 h 24 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris Auber
15:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81230
Paris Châtelet les Halles
16:06
Paris Nord RER
 
Transilien 28345
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Evreux
18:17
Paris-St-Lazare
4 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3346
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
Train 39135
Evreux
17:40
Bueil
17:47
Bréval
17:56
Mantes-la-Jolie
4 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 51118
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13192
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
Train 39135

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée