Horaires de train Evreux - Forbach le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Forbach le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
06:40
Bueil
06:47
Bréval
06:56
Mantes-la-Jolie
4 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 51106
Mantes-la-Jolie
07:56
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13102
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Evreux
08:29
Paris-St-Lazare
6 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3332
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 88839
Evreux
07:40
Bueil
07:47
Bréval
07:56
Mantes-la-Jolie
6 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51108
Mantes-la-Jolie
09:11
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3104
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:52
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 88839
Evreux
08:40
Bueil
08:47
Bréval
08:56
Mantes-la-Jolie
6 h 00 min
5 corresp.
21 arrêts
Train 51110
Mantes-la-Jolie
10:12
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris Auber
10:39
Paris Châtelet les Halles
10:42
Paris-Gare de Lyon RER
10:45
Paris Nation
10:48
Vincennes
10:52
Val de Fontenay RER
10:55
Neuilly Plaisance
10:57
Bry sur Marne
10:59
Noisy le Grand Mont Est
11:02
Noisy Champs
11:05
Noisiel
11:07
Lognes
11:10
Torcy
11:17
Val d'Europe
11:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81234
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:21
Béning
14:26
Forbach
 
Train 23805
Evreux
10:40
Bueil
10:47
Bréval
10:56
Mantes-la-Jolie
4 h 44 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 51112
Mantes-la-Jolie
11:59
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3110
Paris-Est
14:19
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:10
Forbach
 
TGV 9552
Evreux
12:30
Paris-St-Lazare
5 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:52
Rémilly
16:02
Faulquemont
16:06
Téting
16:13
Saint-Avold
16:20
Béning
16:27
Forbach
 
Train 88847
Evreux
12:40
Bueil
12:47
Bréval
12:56
Mantes-la-Jolie
6 h 00 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 51114
Mantes-la-Jolie
13:19
Mantes-Station
13:22
Limay
13:26
Issou-Porcheville
13:29
Gargenville
13:33
Juziers
13:38
Meulan-Hardricourt
13:40
Thun-le-Paradis
13:45
Vaux-sur-Seine
13:49
Triel-sur-Seine
13:52
Chanteloup-les-Vignes
13:55
Andresy
13:58
Maurecourt
14:01
Conflans-Fin-d'Oise
14:10
Conflans-Ste-Honorine
14:14
Herblay
14:17
La Frette-Montigny
14:21
Cormeilles-en-Parisis
14:25
Val-d'Argenteuil
14:29
Argenteuil
14:40
Paris-St-Lazare
 
Transilien 36882
Paris-Est
17:04
Metz Ville
 
TGV 2831
Metz Ville
17:51
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
Saint-Avold
18:19
Béning
18:26
Forbach
 
Train 23809
Evreux
15:42
Paris-St-Lazare
6 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3342
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting
20:12
Saint-Avold
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23811
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
6 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
16:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting
20:12
Saint-Avold
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23811
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
6 h 20 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
16:15
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Est
20:46
Forbach
 
TGV 9559

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée