Horaires de train Evreux - Frontignan le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Frontignan le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:18
Paris-St-Lazare
5 h 44 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3330
Paris Auber
07:38
Paris Châtelet les Halles
07:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81277
Paris-Gare de Lyon
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6069
Montpellier Saint-Roch
12:02
Frontignan
 
Train 76413
Evreux
07:56
Bueil
08:04
Bréval
08:14
Mantes-la-Jolie
08:50
Paris-St-Lazare
6 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 51024
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier Saint-Roch
13:56
Villeneuve-les-Maguelonne
14:01
Vic-Mireval
14:06
Frontignan
 
Train 76524
Evreux
09:21
Paris-St-Lazare
5 h 46 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3370
Paris Auber
09:40
Paris Châtelet les Halles
09:42
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82136
Paris-Gare de Lyon
12:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier Saint-Roch
13:56
Villeneuve-les-Maguelonne
14:01
Vic-Mireval
14:06
Frontignan
 
Train 76524
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
7 h 07 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:02
Frontignan
 
Train 76421
Evreux
11:56
Bueil
12:04
Bréval
12:15
Mantes-la-Jolie
12:49
Paris-St-Lazare
6 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 51004
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Evreux
13:25
Paris-St-Lazare
5 h 37 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3372
Paris Auber
13:49
Paris Châtelet les Halles
13:52
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80481
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
 
Train 76425
Evreux
13:56
Bueil
14:04
Bréval
14:15
Mantes-la-Jolie
14:48
Paris-St-Lazare
6 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 51026
Paris-Gare de Lyon
18:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6067
Montpellier Saint-Roch
20:02
Frontignan
 
Train 76429
Evreux
16:28
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3376
Paris Auber
16:46
Paris Châtelet les Halles
16:49
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81988
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
Train 76431
Evreux
18:56
Bueil
19:11
Mantes-la-Jolie
15 h 17 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 51042
Mantes-la-Jolie
20:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13128
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
01:00
Cahors
01:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3731
Toulouse-Matabiau
07:21
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:56
Frontignan
 
Train 76408

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Frontignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée