Horaires de train Evreux - Haguenau le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Haguenau le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:17
Paris-St-Lazare
5 h 19 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3330
Paris-Est
09:21
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Strasbourg Ville
11:12
Mundolsheim
11:15
Vendenheim
11:20
Hoerdt
11:23
Weyersheim
11:27
Kurtzenhouse
11:31
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:34
Marienthal
11:39
Haguenau
 
Train 30524
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
4 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3332
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:37
Bischwiller (Bas-Rhin)
11:43
Haguenau
 
Train 30526
Evreux
09:00
Bueil
09:07
Bréval
09:18
Mantes-la-Jolie
09:54
Paris-St-Lazare
4 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 51002
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:06
Bischwiller (Bas-Rhin)
13:13
Haguenau
 
Train 30530
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 14 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:16
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81561
Paris Châtelet les Halles
10:27
Paris Nord RER
10:54
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:56
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80584
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Strasbourg Ville
13:41
Mundolsheim
13:44
Vendenheim
13:50
Hoerdt
13:53
Weyersheim
13:57
Kurtzenhouse
14:01
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:04
Marienthal
14:09
Haguenau
 
Train 30534
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 32 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:37
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:57
Torcy
11:05
Val d'Europe
11:08
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82105
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Strasbourg Ville
14:20
Bischwiller (Bas-Rhin)
14:27
Haguenau
 
Train 30536
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3334
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:19
Bischwiller (Bas-Rhin)
15:26
Haguenau
 
Train 30540
Evreux
11:56
Bueil
12:04
Bréval
12:15
Mantes-la-Jolie
12:48
Paris-St-Lazare
4 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 51004
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:07
Bischwiller (Bas-Rhin)
16:14
Haguenau
 
Train 30542
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
5 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3372
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
16:58
Mundolsheim
17:01
Vendenheim
17:06
Hoerdt
17:09
Weyersheim
17:13
Kurtzenhouse
17:17
Bischwiller (Bas-Rhin)
17:20
Marienthal
17:25
Haguenau
 
Train 30548
Evreux
13:56
Bueil
14:04
Bréval
14:15
Mantes-la-Jolie
14:48
Paris-St-Lazare
4 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 51026
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:06
Bischwiller (Bas-Rhin)
18:13
Haguenau
 
Train 30554
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3344
Paris-Est
19:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Strasbourg Ville
19:36
Bischwiller (Bas-Rhin)
19:43
Haguenau
 
Train 30562
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
5 h 02 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3348
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Strasbourg Ville
22:44
Hördt (m.de.retraite)
22:45
Hördt mairie
22:50
Weyersheim Rue Republique
22:54
Kurtzenhouse Mairie
22:55
Kurtzenhouse CMDP
23:01
Bischwiller église
23:03
Bischwiller (Bas-Rhin)
23:04
Bischwiller vestr
23:08
Kaltenhouse bisch
23:10
Marienthal
23:11
Marienthal n. dame
23:16
Haguenau marienthal
23:22
Haguenau
 
Bus/Autocar 30062

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Haguenau

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée