Horaires de train Evreux - Lunéville le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Lunéville le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
5 h 46 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3332
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:36
Jarville-la-Malgrange
12:39
Laneuveville-devant-Nancy
12:45
Varangéville-St-Nicolas
12:49
Dombasle-sur-Meurthe
12:52
Rosières-aux-Salines
12:57
Blainville-Damelevières
13:01
Mont-sur-Meurthe
13:06
Lunéville
 
Train 35083
Evreux
07:40
Bueil
07:47
Bréval
07:56
Mantes-la-Jolie
5 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 51108
Mantes-la-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3104
Paris-Est
11:43
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:36
Jarville-la-Malgrange
12:39
Laneuveville-devant-Nancy
12:45
Varangéville-St-Nicolas
12:49
Dombasle-sur-Meurthe
12:52
Rosières-aux-Salines
12:57
Blainville-Damelevières
13:01
Mont-sur-Meurthe
13:06
Lunéville
 
Train 35083
Evreux
08:40
Bueil
08:47
Bréval
08:56
Mantes-la-Jolie
5 h 06 min
6 corresp.
6 arrêts
Train 51110
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris Auber
09:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81232
Paris Châtelet les Halles
10:12
Paris Nord RER
10:32
Villepinte Parc Expo
10:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84795
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
12:16
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
13:01
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68163
Nancy Ville
13:32
Lunéville
 
Train 35031
Evreux
08:40
Bueil
08:47
Bréval
08:56
Mantes-la-Jolie
5 h 40 min
5 corresp.
11 arrêts
Train 51110
Mantes-la-Jolie
09:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13110
Paris Haussmann/St-Lazare
10:09
Paris Magenta
 
Transilien 19143
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Metz Ville
12:46
Pagny-sur-Moselle
12:53
Pont-à-Mousson
13:11
Nancy Ville
 
Train 88525
Nancy Ville
13:36
Jarville-la-Malgrange
13:39
Laneuveville-devant-Nancy
13:45
Varangéville-St-Nicolas
13:49
Dombasle-sur-Meurthe
13:52
Rosières-aux-Salines
13:57
Blainville-Damelevières
14:01
Mont-sur-Meurthe
14:06
Lunéville
 
Train 35085
Evreux
10:26
Paris-St-Lazare
5 h 05 min
2 corresp.
Intercités 3302
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Evreux
10:40
Bueil
10:47
Bréval
10:56
Mantes-la-Jolie
5 h 06 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 51112
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3110
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
15:00
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68167
Nancy Ville
15:32
Lunéville
 
Train 35033
Evreux
10:40
Bueil
10:47
Bréval
10:56
Mantes-la-Jolie
5 h 59 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 51112
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3110
Paris-Est
14:47
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:23
Brumath
15:44
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:25
Lunéville
 
Train 35034
Evreux
13:56
Paris-St-Lazare
4 h 26 min
2 corresp.
Intercités 3338
Paris-Est
16:44
Nancy Ville
 
TGV 2513
Nancy Ville
17:25
Lunéville
 
Train 35025
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
5 h 13 min
5 corresp.
12 arrêts
Intercités 3342
Paris Auber
15:38
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81229
Paris Châtelet les Halles
16:00
Paris Nord RER
16:05
Plaine-Stade-FR
16:07
Courneuve-Aubervilliers
16:10
Le Bourget
16:13
Drancy
16:15
Le Blanc-Mesnil
16:18
Aulnay-sous-Bois
16:21
Sevran-Beaudottes
16:23
Villepinte
16:26
Villepinte Parc Expo
16:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84666
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Nancy Ville
19:33
Lunéville
 
Train 35029
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
5 h 53 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 3342
Paris Auber
15:49
Paris Châtelet les Halles
15:52
Paris-Gare de Lyon RER
15:54
Paris Nation
15:58
Vincennes
16:02
Val de Fontenay RER
16:05
Neuilly Plaisance
16:06
Bry sur Marne
16:09
Noisy le Grand Mont Est
16:12
Noisy Champs
16:15
Noisiel
16:17
Lognes
16:19
Torcy
16:27
Val d'Europe
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80502
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5461
Lorraine TGV
19:31
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68171
Nancy Ville
20:13
Lunéville
 
Train 34149
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
6 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3342
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:54
Brumath
20:15
Saverne
20:22
Lutzelbourg
20:33
Sarrebourg
20:55
Lunéville
 
Train 35038
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
5 h 07 min
6 corresp.
6 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris Auber
15:58
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81230
Paris Châtelet les Halles
16:12
Paris Nord RER
16:33
Villepinte Parc Expo
16:39
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:41
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84725
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:58
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68169
Nancy Ville
19:33
Lunéville
 
Train 35029
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
5 h 47 min
5 corresp.
16 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris Auber
16:19
Paris Châtelet les Halles
16:22
Paris-Gare de Lyon RER
16:25
Paris Nation
16:28
Vincennes
16:32
Val de Fontenay RER
16:35
Neuilly Plaisance
16:37
Bry sur Marne
16:39
Noisy le Grand Mont Est
16:42
Noisy Champs
16:45
Noisiel
16:47
Lognes
16:50
Torcy
16:57
Val d'Europe
17:00
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81446
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5461
Lorraine TGV
19:31
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68171
Nancy Ville
20:13
Lunéville
 
Train 34149
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
6 h 29 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Strasbourg Ville
19:54
Brumath
20:15
Saverne
20:22
Lutzelbourg
20:33
Sarrebourg
20:55
Lunéville
 
Train 35038

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée