Horaires de train Evreux - Nice-Ville le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Nice-Ville le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
7 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3332
Paris-Gare de Lyon
12:17
Aix-en-Provence TGV
13:12
Toulon
14:02
St-Raphaël-Valescure
14:28
Cannes
14:38
Antibes
14:55
Nice-Ville
 
TGV 6173
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
7 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3370
Paris-Gare de Lyon
12:59
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:46
Les Arcs
15:04
St-Raphaël-Valescure
15:29
Cannes
15:39
Antibes
15:56
Nice-Ville
 
TGV 6175
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
8 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:19
Paris Châtelet les Halles
10:21
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81233
Paris-Gare de Lyon
13:21
Avignon TGV
13:44
Aix-en-Provence TGV
13:56
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Marseille-Saint-Charles
15:17
Toulon
15:36
Carnoules
15:55
Les Arcs
16:13
St-Raphaël-Valescure
16:39
Cannes
16:49
Antibes
17:07
Nice-Ville
 
Train 17487
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
7 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3372
Paris-Gare de Lyon
17:18
Aix-en-Provence TGV
18:12
Toulon
19:01
St-Raphaël-Valescure
19:28
Cannes
19:38
Antibes
19:55
Nice-Ville
 
TGV 6177
Evreux
13:55
Bueil
14:03
Bréval
14:15
Mantes-la-Jolie
14:48
Paris-St-Lazare
8 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 51026
Paris-Gare de Lyon
19:31
Marseille-Saint-Charles
20:18
Toulon
21:13
St-Raphaël-Valescure
21:41
Cannes
21:52
Antibes
22:10
Nice-Ville
 
TGV 6169
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
7 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3344
Paris-Gare de Lyon
19:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:12
Toulon
21:48
Les Arcs
22:27
Cannes
22:37
Antibes
22:55
Nice-Ville
 
TGV 6181
Evreux
19:16
Paris-St-Lazare
14 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3348
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:38
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773
Evreux
18:56
Bueil
19:11
Mantes-la-Jolie
13 h 59 min
5 corresp.
19 arrêts
Train 51042
Mantes-la-Jolie
19:42
Mantes-Station
19:49
Epone-Mezières
19:53
Aubergenville Elisab
19:59
Les Mureaux
20:03
Les Clairières-de-Verneuil
20:07
Vernouillet-Verneuil
20:11
Villennes-sur-Seine
20:16
Poissy
20:25
Houilles-Carrières-sur-Seine
 
Transilien 30880
Houilles-Carrières-sur-Seine
20:37
Nanterre Préfecture RER
20:39
La Grande Arc de la Défense
20:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
20:46
Paris Auber
20:48
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80314
Paris Châtelet les Halles
20:55
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 80905
Paris St-Michel/Notre Dame
21:11
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47573
Paris-Austerlitz
01:00
Marseille-Blancarde
01:00
Toulon
01:00
Les Arcs
01:00
St-Raphaël-Valescure
01:00
Cannes
01:00
Antibes
08:38
Nice-Ville
 
Intercités de nuit 5773

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée