Horaires de train Evreux - Quimper le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Quimper le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:40
Bueil
07:47
Bréval
07:56
Mantes-la-Jolie
7 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 51108
Mantes-la-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13108
Paris-Montparnasse
12:17
Rennes
12:59
Redon
13:25
Vannes
13:38
Auray
13:56
Lorient
14:10
Quimperlé
14:26
Rosporden
14:38
Quimper
 
TGV 8715
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
7 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:23
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
7 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
14:46
Le Mans
15:26
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8121
Nantes-Orléans
17:42
Redon
18:09
Vannes
18:37
Lorient
19:11
Quimper
 
Train 58283
Evreux
13:10
Bernay
13:28
Lisieux
13:53
Caen
6 h 49 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3341
Caen
14:29
Bayeux
14:45
Lison
14:59
St-Lô
15:21
Coutances
15:40
Folligny
15:54
Avranches
16:12
Pontorson-Mont-St-Michel
16:31
Dol de Bretagne
17:05
Rennes
 
Train 52811
Rennes
18:22
Vannes
18:35
Auray
18:54
Lorient
19:32
Quimper
 
TGV 8729
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
7 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:50
Laval
19:29
Rennes
20:35
Vannes
20:48
Auray
21:06
Lorient
21:39
Quimper
 
TGV 8745
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
6 h 54 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3346
Paris-Montparnasse
21:52
Rennes
22:34
Redon
23:00
Vannes
23:14
Auray
23:35
Lorient
23:47
Quimperlé
00:02
Rosporden
00:14
Quimper
 
TGV 8761
Evreux
17:40
Bueil
17:47
Bréval
17:56
Mantes-la-Jolie
6 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 51118
Mantes-la-Jolie
18:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3126
Paris-Montparnasse
21:52
Rennes
22:34
Redon
23:00
Vannes
23:14
Auray
23:35
Lorient
23:47
Quimperlé
00:02
Rosporden
00:14
Quimper
 
TGV 8761
Evreux
22:16
Paris-St-Lazare
11 h 02 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3352
Paris-Montparnasse
04:37
Saint-Brieuc
04:55
Guingamp
05:30
Morlaix
06:03
Brest (F)
 
TGV 8699
Brest (F)
08:22
Quimper
 
Bus/Autocar 52382

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée