Horaires de train Evreux - Saintes le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Saintes le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:18
Paris-St-Lazare
5 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3330
Paris-Montparnasse
09:49
Poitiers
10:26
Angoulême
 
TGV 8407
Angoulême
10:52
Châteauneuf-sur-Charente
11:02
Jarnac-Charente
11:13
Cognac
11:32
Saintes
 
Train 64610
Evreux
06:56
Bueil
07:04
Bréval
07:15
Mantes-la-Jolie
07:59
Paris-St-Lazare
6 h 09 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51022
Paris-Montparnasse
10:13
St-Pierre-des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:33
Niort
 
TGV 8375
Niort
11:59
Beauvoir-sur-Niort
12:29
St-Jean-d'Angély
12:48
Saintes
 
Train 64469
Evreux
07:22
Bueil
07:30
Bréval
07:41
Mantes-la-Jolie
5 h 41 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 51104
Mantes-la-Jolie
08:02
Epone-Mezières
08:07
Nezel-Aulnay
08:11
Maule
08:15
Mareil-sur-Mauldre
08:19
Beynes
08:26
Plaisir-Grignon
08:29
Plaisir-Les-Clayes
08:32
Villepreux-Les-Clayes
08:37
Fontenay-le-Fleury
08:41
St-Cyr
08:47
Versailles-Chantiers
08:50
Viroflay-Rive-Gauche
08:53
Chaville-Rive-Gauche
08:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:07
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64674
Paris-Montparnasse
10:13
St-Pierre-des-Corps
10:48
Poitiers
11:17
St-Maixent (Deux-Sèvres)
11:33
Niort
 
TGV 8375
Niort
11:59
Beauvoir-sur-Niort
12:29
St-Jean-d'Angély
12:48
Saintes
 
Train 64469
Evreux
09:21
Paris-St-Lazare
5 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3370
Paris-Montparnasse
11:25
St-Pierre-des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Angoulême
13:04
Châteauneuf-sur-Charente
13:17
Jarnac-Charente
13:28
Cognac
13:46
Saintes
 
Train 64538
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
6 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
15:03
Châteauneuf-sur-Charente
15:16
Jarnac-Charente
15:26
Cognac
15:45
Saintes
 
Train 64542
Evreux
11:56
Bueil
12:04
Bréval
12:15
Mantes-la-Jolie
12:49
Paris-St-Lazare
5 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51004
Paris-Montparnasse
15:02
St-Pierre-des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Angoulême
16:50
Châteauneuf-sur-Charente
17:02
Jarnac-Charente
17:12
Cognac
17:31
Saintes
 
Train 64556
Evreux
13:25
Paris-St-Lazare
6 h 30 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
17:31
Cenon
17:44
St-André-de-Cubzac
17:56
Saint-Mariens-St-Yzan
18:03
Bussac
18:10
Montendre
18:24
Jonzac
18:38
Pons
18:55
Saintes
 
Train 64282
Evreux
13:56
Bueil
14:04
Bréval
14:15
Mantes-la-Jolie
14:48
Paris-St-Lazare
5 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 51026
Paris-Montparnasse
17:02
St-Pierre-des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Angoulême
18:40
Châteauneuf-sur-Charente
18:50
Jarnac-Charente
19:03
Cognac
19:22
Saintes
 
Train 64546
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
18:49
Poitiers
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Angoulême
20:05
Châteauneuf-sur-Charente
20:16
Jarnac-Charente
20:31
Cognac
20:49
Saintes
 
Train 64548
Evreux
16:28
Paris-St-Lazare
6 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3376
Paris-Montparnasse
19:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8547
Bordeaux-St-Jean
20:44
Cenon
20:57
St-André-de-Cubzac
21:09
Saint-Mariens-St-Yzan
21:19
Montendre
21:33
Jonzac
21:47
Pons
22:04
Saintes
 
Train 64296

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Saintes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée