Horaires de train Evreux - Saumur le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Saumur le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
06:16
La Bonneville-sur-Iton
06:22
Conches
06:28
Romilly-la-Puthenaye
06:35
Beaumont-le-Roger
06:40
Serquigny
06:47
Bernay
07:03
Lisieux
07:15
Mézidon-Canon
5 h 01 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 52301
Mézidon-Canon
07:47
St-Pierre-sur-Dives
08:09
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
 
Train 57108
Le Mans
09:28
Le Mans Boulevard Lefaucheux
09:43
Guécélard-Centre
09:48
Cérans-Foulletourte Croissant
09:53
La Fontaine-St-Martin
10:00
Clermont Creans Centre
10:10
La Flèche-Gare-Routière
10:30
Baugé
10:52
Longué
11:00
Vivy
11:10
Saumur-Rive-Droite
 
Bus/Autocar 57801
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
5 h 01 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3332
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60006
Evreux
08:10
Bernay
08:28
Lisieux
08:53
Caen
4 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3331
Caen
09:15
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Angers-St-Laud
12:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60006
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
4 h 56 min
2 corresp.
Intercités 3370
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
13:16
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60005
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:30
Tours
 
TGV 8303
Tours
13:56
Cinq-Mars
14:01
Langeais
14:14
Port-Boulet
14:24
Saumur-Rive-Droite
 
Train 63711
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
4 h 35 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3338
Paris-Montparnasse
14:45
Le Mans
15:22
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Angers-St-Laud
15:55
Saumur-Rive-Droite
 
TGV 5328
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
4 h 32 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:52
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60113
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
5 h 01 min
2 corresp.
Intercités 3372
Paris-Montparnasse
16:25
Angers-St-Laud
 
TGV 8825
Angers-St-Laud
17:21
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60112
Evreux
13:56
Bueil
14:04
Bréval
14:15
Mantes-la-Jolie
14:48
Paris-St-Lazare
4 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 51026
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Angers-St-Laud
18:02
La Menitré
18:13
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60114
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
5 h 04 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse
17:44
Massy-TGV
18:23
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
18:57
Tours
 
TGV 8325
Tours
19:56
Cinq-Mars
20:00
Langeais
20:13
Port-Boulet
20:24
Saumur-Rive-Droite
 
Train 60171

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Saumur

Gares de départ et d'arrivée