Horaires de train Evreux - Strasbourg-Ville le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Strasbourg-Ville le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:16
Paris-St-Lazare
4 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3330
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
 
TGV 9871
Evreux
08:18
Paris-St-Lazare
3 h 51 min
1 corresp.
Intercités 3332
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Evreux
09:18
Paris-St-Lazare
4 h 17 min
1 corresp.
Intercités 3370
Paris-Est
12:37
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 26 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:28
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:37
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:57
Torcy
11:05
Val d'Europe
11:08
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82105
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:43
Lorraine TGV
13:21
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Evreux
11:56
Bueil
12:04
Bréval
12:15
Mantes-la-Jolie
12:48
Paris-St-Lazare
4 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 51004
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2063
Evreux
13:16
Paris-St-Lazare
4 h 22 min
1 corresp.
Intercités 3372
Paris-Est
16:42
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Evreux
13:55
Bueil
14:03
Bréval
14:15
Mantes-la-Jolie
14:48
Paris-St-Lazare
4 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 51026
Paris-Est
17:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
4 h 31 min
1 corresp.
Intercités 3306
Paris-Est
18:50
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
3 h 57 min
1 corresp.
Intercités 3344
Paris-Est
19:17
Strasbourg Ville
 
TGV 2457
Evreux
17:56
Bueil
18:04
Bréval
18:15
Mantes-la-Jolie
18:49
Paris-St-Lazare
4 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 51006
Paris-Est
21:53
Strasbourg Ville
 
TGV 26093
Evreux
19:16
Paris-St-Lazare
4 h 12 min
1 corresp.
Intercités 3348
Paris-Est
22:32
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Evreux
18:56
Bueil
19:11
Mantes-la-Jolie
5 h 03 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 51042
Mantes-la-Jolie
20:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13128
Paris-Est
23:42
Strasbourg Ville
 
TGV 2471

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée