Horaires de train Evreux - Strasbourg-Ville le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Strasbourg-Ville le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:40
Bueil
07:47
Bréval
07:56
Mantes-la-Jolie
5 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 51108
Mantes-la-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13108
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 33 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 3334
Paris Auber
10:29
Paris Châtelet les Halles
10:32
Paris-Gare de Lyon RER
10:34
Paris Nation
10:38
Vincennes
10:42
Val de Fontenay RER
10:45
Neuilly Plaisance
10:46
Bry sur Marne
10:49
Noisy le Grand Mont Est
10:52
Noisy Champs
10:55
Noisiel
10:57
Lognes
10:59
Torcy
11:07
Val d'Europe
11:10
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80539
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:47
Lorraine TGV
13:28
Strasbourg Ville
 
TGV 5441
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
4 h 21 min
1 corresp.
Intercités 3338
Paris-Est
15:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Evreux
12:40
Bueil
12:47
Bréval
12:56
Mantes-la-Jolie
4 h 15 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 51114
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Evreux
15:17
Paris-St-Lazare
4 h 21 min
1 corresp.
Intercités 3342
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
4 h 25 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 3346
Paris Auber
18:49
Paris Châtelet les Halles
18:52
Paris-Gare de Lyon RER
18:54
Paris Nation
18:58
Vincennes
19:02
Val de Fontenay RER
19:05
Neuilly Plaisance
19:06
Bry sur Marne
19:09
Noisy le Grand Mont Est
19:12
Noisy Champs
19:15
Noisiel
19:17
Lognes
19:19
Torcy
19:27
Val d'Europe
19:30
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80507
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Evreux
19:16
Paris-St-Lazare
3 h 53 min
1 corresp.
Intercités 3348
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Evreux
20:17
Paris-St-Lazare
4 h 21 min
1 corresp.
Intercités 3380
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée