Horaires de train Evreux - Tergnier le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Tergnier le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
06:40
Bueil
06:47
Bréval
06:56
Mantes-la-Jolie
3 h 34 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51106
Mantes-la-Jolie
07:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13102
Paris Haussmann/St-Lazare
08:09
Paris Magenta
 
Transilien 19071
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:28
Compiègne
09:42
Noyon
09:54
Chauny
10:00
Tergnier
 
Intercités 12305
Evreux
08:19
Paris-St-Lazare
5 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3332
Paris-Nord
11:00
Compiègne
11:32
St-Quentin
 
Intercités 2307
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Train 47916
Evreux
07:40
Bueil
07:47
Bréval
07:56
Mantes-la-Jolie
5 h 34 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 51108
Mantes-la-Jolie
08:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3104
Paris-Nord
11:00
Compiègne
11:32
St-Quentin
 
Intercités 2307
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Train 47916
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
12:58
Compiègne
 
Intercités 12311
Compiègne
13:10
Longueil-Annel
13:14
Thourotte
13:19
Ribécourt
13:23
Ourscamps
13:29
Noyon
13:36
Appilly
13:43
Chauny
13:48
Tergnier
 
Train 49615
Evreux
10:40
Bueil
10:47
Bréval
10:56
Mantes-la-Jolie
4 h 27 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 51112
Mantes-la-Jolie
11:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3110
Paris-Nord
13:08
Orry-la-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
13:25
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Sainte-Marie
13:47
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
Train 47869
Compiègne
14:17
Longueil-Annel
14:20
Thourotte
14:25
Ribécourt
14:29
Ourscamps
14:35
Noyon
14:41
Appilly
14:48
Chauny
14:53
Tergnier
 
Train 49619
Evreux
12:16
Paris-St-Lazare
5 h 40 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 3338
Paris-Nord
15:00
Compiègne
15:32
St-Quentin
 
Intercités 2319
St-Quentin
17:00
Tergnier
 
Intercités 12328
Evreux
12:40
Bueil
12:47
Bréval
12:56
Mantes-la-Jolie
4 h 53 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 51114
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris Haussmann/St-Lazare
14:09
Paris Magenta
 
Transilien 19217
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:11
Crépy-en-Valois
15:21
Villers-Cotterêts
15:37
Soissons
15:50
Anizy-Pinon
16:05
Laon
 
Train 49923
Laon
17:00
Crépy-Couvron
17:07
Versigny
17:13
La Fère
17:19
Tergnier
 
Train 48628
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
3 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3342
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 2321
Evreux
14:40
Bueil
14:47
Bréval
14:56
Mantes-la-Jolie
3 h 33 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51116
Mantes-la-Jolie
15:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13120
Paris Haussmann/St-Lazare
16:09
Paris Magenta
 
Transilien 19253
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 2321
Evreux
18:16
Paris-St-Lazare
3 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3346
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:11
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:43
Chauny
20:48
Tergnier
 
Train 49633
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
3 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3316
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:01
Tergnier
 
Train 47935
Evreux
20:40
Bueil
20:47
Bréval
20:56
Mantes-la-Jolie
3 h 35 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 51120
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3132
Paris Haussmann/St-Lazare
22:16
Paris Magenta
 
Transilien 16737
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:01
Tergnier
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée