Horaires de train Evreux - Tours le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Tours le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:40
Bueil
07:47
Bréval
07:56
Mantes-la-Jolie
4 h 30 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 51108
Mantes-la-Jolie
09:02
Epone-Mezières
09:07
Nezel-Aulnay
09:11
Maule
09:15
Mareil-sur-Mauldre
09:19
Beynes
09:26
Plaisir-Grignon
09:29
Plaisir-Les-Clayes
09:32
Villepreux-Les-Clayes
09:37
Fontenay-le-Fleury
09:41
St-Cyr
09:46
Versailles-Chantiers
09:50
Viroflay-Rive-Gauche
09:53
Chaville-Rive-Gauche
09:56
Sèvres-Rive-Gauche
09:58
Bellevue (F)
10:01
Meudon
10:04
Clamart
10:07
Vanves-Malakoff
10:11
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64682
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
11:56
Tours
 
Train 16813
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse
13:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:33
Tours
 
TGV 8303
Evreux
11:10
Bernay
11:28
Lisieux
11:53
Caen
5 h 04 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 3337
Caen
13:02
Mézidon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Evreux
12:40
Bueil
12:47
Bréval
12:56
Mantes-la-Jolie
3 h 31 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 51114
Mantes-la-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
15:57
Tours
 
Train 16821
Evreux
15:16
Paris-St-Lazare
3 h 37 min
2 corresp.
Intercités 3342
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8369
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
5 h 05 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3347
Caen
18:01
Mézidon
18:35
Argentan
18:48
Surdon
18:55
Sées
19:09
Alençon
19:47
Le Mans
20:18
Château-du-Loir
20:48
Tours
 
Intercités 13026
Evreux
18:46
Paris-St-Lazare
3 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3378
Paris-Montparnasse
21:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
21:33
Tours
 
TGV 8335
Evreux
19:17
Paris-St-Lazare
3 h 37 min
2 corresp.
Intercités 3348
Paris-Montparnasse
21:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8457
St-Pierre-des-Corps
21:57
Tours
 
Train 16833
Evreux
20:16
Paris-St-Lazare
4 h 00 min
2 corresp.
Intercités 3380
Paris-Montparnasse
23:00
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8355
St-Pierre-des-Corps
23:20
Tours
 
Train 5448
Evreux
21:16
Paris-St-Lazare
4 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3350
Paris-Austerlitz
23:36
Aubrais - Orléans
00:02
Blois-Chambord
00:19
Amboise
00:33
St-Pierre-des-Corps
00:38
Tours
 
Intercités 14081
Evreux
20:40
Bueil
20:47
Bréval
20:56
Mantes-la-Jolie
4 h 12 min
5 corresp.
6 arrêts
Train 51120
Mantes-la-Jolie
21:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3132
Paris Auber
22:03
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80455
Paris Châtelet les Halles
22:13
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84915
Paris St-Michel/Notre Dame
22:26
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47183
Paris-Austerlitz
23:36
Aubrais - Orléans
00:02
Blois-Chambord
00:19
Amboise
00:33
St-Pierre-des-Corps
00:38
Tours
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée