Horaires de train Evreux - Valence le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Evreux Valence le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Evreux
07:18
Paris-St-Lazare
4 h 26 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3330
Paris Auber
07:44
Paris Châtelet les Halles
07:47
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80344
Paris-Gare de Lyon
10:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6035
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:44
Valence-Ville
 
Train 17513
Evreux
06:56
Bueil
07:04
Bréval
07:15
Mantes-la-Jolie
07:59
Paris-St-Lazare
5 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 51022
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne (F)
11:55
Le Péage-de-Roussillon
12:15
Tain (F)
12:26
Valence-Ville
 
Train 17713
Evreux
08:21
Paris-St-Lazare
5 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3332
Paris Auber
08:39
Paris Châtelet les Halles
08:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80465
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne (F)
11:55
Le Péage-de-Roussillon
12:15
Tain (F)
12:26
Valence-Ville
 
Train 17713
Evreux
07:56
Bueil
08:04
Bréval
08:14
Mantes-la-Jolie
08:50
Paris-St-Lazare
5 h 36 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 51024
Paris-Gare de Lyon
12:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Evreux
09:21
Paris-St-Lazare
4 h 55 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3370
Paris Auber
09:43
Paris Châtelet les Halles
09:45
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82050
Paris-Gare de Lyon
12:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
5 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3334
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Evreux
12:17
Paris-St-Lazare
5 h 06 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris Auber
12:39
Paris Châtelet les Halles
12:41
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81226
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:15
Tain (F)
16:26
Valence-Ville
 
Train 17721
Evreux
13:25
Paris-St-Lazare
4 h 19 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3372
Paris Auber
13:49
Paris Châtelet les Halles
13:51
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82115
Paris-Gare de Lyon
16:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6065
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:44
Valence-Ville
 
Train 17361
Evreux
13:56
Bueil
14:04
Bréval
14:15
Mantes-la-Jolie
14:48
Paris-St-Lazare
5 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 51026
Paris-Gare de Lyon
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Valence-Ville
 
Train 17533
Evreux
16:28
Paris-St-Lazare
4 h 16 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3376
Paris Auber
16:49
Paris Châtelet les Halles
16:52
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82076
Paris-Gare de Lyon
19:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6215
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:44
Valence-Ville
 
Train 17535
Evreux
16:28
Paris-St-Lazare
4 h 43 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3376
Paris-Gare de Lyon
19:41
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Evreux
18:56
Bueil
19:11
Mantes-la-Jolie
13 h 36 min
8 corresp.
11 arrêts
Train 51042
Mantes-la-Jolie
19:43
Mantes-Station
19:49
Epone-Mezières
19:53
Aubergenville Elisab
19:58
Les Mureaux
20:02
Les Clairières-de-Verneuil
20:06
Vernouillet-Verneuil
20:11
Villennes-sur-Seine
20:16
Poissy
20:25
Houilles-Carrières-sur-Seine
20:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 30880
Paris Auber
20:55
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 87976
Paris Châtelet les Halles
21:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82174
Paris St-Michel/Notre Dame
21:12
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47573
Paris-Austerlitz
05:59
Marseille-Blancarde
 
Intercités de nuit 5773
Marseille-Blancarde
06:23
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81412
Marseille-Saint-Charles
07:16
Avignon TGV
07:47
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6898
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:15
Valence-Ville
 
Train 17505
Evreux
18:56
Bueil
19:11
Mantes-la-Jolie
13 h 37 min
6 corresp.
11 arrêts
Train 51042
Mantes-la-Jolie
19:43
Mantes-Station
19:49
Epone-Mezières
19:53
Aubergenville Elisab
19:58
Les Mureaux
20:02
Les Clairières-de-Verneuil
20:06
Vernouillet-Verneuil
20:11
Villennes-sur-Seine
20:16
Poissy
20:25
Houilles-Carrières-sur-Seine
20:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 30880
Paris Auber
20:55
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 87976
Paris Châtelet les Halles
21:04
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82174
Paris St-Michel/Notre Dame
21:12
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47573
Paris-Austerlitz
04:31
Crest
 
Intercités de nuit 5789
Crest
08:05
Livron
08:16
Valence-Ville
 
Train 17354

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Evreux - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée