Horaires de train Flers - Arras le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Flers Arras le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Flers
06:46
Briouze
07:06
Argentan
07:17
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
5 h 07 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3410
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7359
Flers
10:05
Argentan
6 h 03 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3420
Argentan
11:20
Mézidon-Canon
11:34
Caen
 
Intercités 13030
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Flers
10:08
Argentan
10:19
Surdon
10:44
L'aigle
11:00
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 03 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
13:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165807
Versailles-Chantiers
14:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165818
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Flers
12:45
Briouze
13:05
Argentan
13:16
Surdon
13:41
L'aigle
13:57
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
5 h 08 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3430
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Flers
16:04
Argentan
16:44
L'aigle
16:59
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 08 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
18:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165655
Vanves-Malakoff
19:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165658
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7393
Flers
07:40
Briouze
08:02
Argentan
08:14
Surdon
08:40
L'aigle
08:56
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
7 h 42 min
4 corresp.
23 arrêts
Intercités 3412
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Paris-Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7035
Lille Flandres
13:25
Ronchin
13:29
Wattignies Templemars
13:33
Seclin
13:39
Libercourt
13:46
Dourges
13:50
Hénin Beaumont
13:55
Billy Montigny
13:58
Coron De Méricourt
14:01
Pont De Sallaumines
14:06
Lens
 
TER 843214
Lens
15:09
Arras
 
TGV 7326
Flers
07:40
Briouze
07:59
Argentan
7 h 56 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3412
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
12:25
Massy-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:11
Lille Flandres
 
TGV 5272
Lille Flandres
15:09
Douai
15:23
Arras
 
TGV 5222
Flers
07:40
Briouze
08:02
Argentan
08:14
Surdon
08:40
L'aigle
08:56
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
8 h 14 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3412
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Flers
12:21
Vire
12:38
Villedieu (Gare)
12:48
Folligny
6 h 38 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 16511
Folligny
13:33
Coutances
13:55
St-Lô
14:08
Lison
14:23
Bayeux
14:40
Caen
 
TER 852858
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7179
Flers
12:21
Vire
12:38
Villedieu (Gare)
12:48
Folligny
7 h 38 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 16511
Folligny
14:50
Avranches
15:13
Pontorson-Mt-St-Michel
15:34
Dol
16:04
Rennes
 
TER 852811
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8692
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7387
Flers
14:48
Briouze
15:08
Argentan
15:19
Surdon
15:45
L'aigle
16:00
Verneuil-Sur-Avre
17:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 04 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
17:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165647
Vanves-Malakoff
18:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165650
Paris-Nord
19:41
Arras
 
TGV 7387
Flers
14:48
Briouze
15:08
Argentan
15:19
Surdon
15:45
L'aigle
16:00
Verneuil-Sur-Avre
17:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 00 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-Des-Corps
19:55
Massy-Tgv
20:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:21
Tgv Haute-Picardie
21:37
Arras
 
TGV 5284
Flers
17:57
Briouze
18:17
Argentan
18:51
L'aigle
20:06
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 56 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3444
Paris-Montparnasse 1-2
20:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165671
Vanves-Malakoff
21:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165674
Paris-Nord
22:41
Arras
 
TGV 7197
Flers
06:45
Briouze
07:06
Argentan
07:16
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
5 h 08 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164878
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Flers
09:49
Argentan
6 h 19 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3420
Argentan
11:17
Alençon
11:48
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
13:21
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8830
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Flers
12:40
Briouze
13:01
Argentan
13:16
Surdon
13:41
L'aigle
13:57
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
5 h 13 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3430
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7373
Flers
16:04
Argentan
16:44
L'aigle
16:59
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 39 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montp.3-Vaug.
18:26
Versailles-Chantiers
 
TER 16515
Versailles-Chantiers
18:50
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 862434
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389

Modifier votre trajet