Horaires de train Flers - Cambrai le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Flers Cambrai le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Flers
05:43
Briouze
06:09
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
7 h 13 min
4 corresp.
34 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy Val De Seine
08:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:43
Javel
08:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:51
Invalides
08:53
Musée-D'orsay
09:01
Paris-Auster.(Rer C )
09:04
Bibl-F-Mitterrand
09:16
Juvisy
 
RER 141470
Juvisy
09:34
Vigneux-Sur-Seine
09:39
Villeneuve-St-Georges
09:42
Villeneuve-Triage
09:46
Creteil-Pompadour
09:49
Le Vert-De-Maisons
09:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
09:59
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:03
Châtelet-Les-Halles
10:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128326
Paris Nord
11:44
Arras
11:59
Douai
 
TGV 7159
Douai
12:17
Sin Le Noble
12:23
Cantin
12:27
Arleux
12:30
Brunémont
12:33
Aubigny Au Bac
12:44
Cambrai Ville
 
TER 843810
Flers
05:43
Briouze
06:09
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montp.3-Vaug.
11 h 12 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 16510
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:28
Tgv Haute-Picardie
13:58
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
15:43
Ronchin
15:49
Seclin
15:55
Libercourt
15:59
Ostricourt
16:03
Leforest
16:11
Douai
16:16
Sin Le Noble
16:21
Cantin
16:26
Arleux
16:29
Brunémont
16:32
Aubigny Au Bac
16:43
Cambrai Ville
 
TER 843816
Flers
06:47
Briouze
07:15
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
8 h 48 min
4 corresp.
37 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164878
Gare-De-Lyon-Rer-D
10:33
Châtelet-Les-Halles
10:38
Gare-Du-Nord
10:43
Stade-France-St-Denis
10:46
St-Denis
10:51
Pierrefitte-Stains
10:54
Garges-Sarcelles
10:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
11:04
Goussainville
11:06
Les Noues
11:09
Louvres
11:14
Survilliers-Fosses
11:18
La Borne-Blanche
11:24
Orry-La-Ville-Coye
11:34
Chantilly-Gouvieux
11:43
Creil
 
RER 129015
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
14:01
Tergnier
14:14
St Quentin
 
Intercités 12313
St Quentin
14:53
Fresnoy-Le-Grand
14:57
Bohain
15:03
Busigny
15:12
Caudry
15:24
Cambrai Ville
 
TER 843769
Flers
06:47
Briouze
07:13
Argentan
10 h 7 min
4 corresp.
20 arrêts
Intercités 3410
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
11:22
Massy-Tgv
 
TGV 5330
Massy-Tgv
12:31
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:47
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:28
Tgv Haute-Picardie
13:58
Lille Flandres
 
TGV 5265
Lille Flandres
15:43
Ronchin
15:49
Seclin
15:55
Libercourt
15:59
Ostricourt
16:03
Leforest
16:11
Douai
16:16
Sin Le Noble
16:21
Cantin
16:26
Arleux
16:29
Brunémont
16:32
Aubigny Au Bac
16:43
Cambrai Ville
 
TER 843816
Flers
10:01
Argentan
10:17
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 19 min
5 corresp.
11 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165607
Vanves-Malakoff
13:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165610
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris Nord
15:44
Arras
15:59
Douai
 
TGV 7169
Douai
16:16
Sin Le Noble
16:21
Cantin
16:26
Arleux
16:29
Brunémont
16:32
Aubigny Au Bac
16:43
Cambrai Ville
 
TER 843816
Flers
09:58
Argentan
8 h 49 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3420
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
14:25
Massy-Tgv
15:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
15:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:15
Lille Europe
 
TGV 5278
Lille Flandres
17:16
Seclin
17:20
Phalempin
17:25
Libercourt
17:29
Ostricourt
17:33
Leforest
17:40
Douai
17:45
Sin Le Noble
17:50
Cantin
17:54
Arleux
18:02
Aubigny Au Bac
18:13
Cambrai Ville
 
TER 843822
Flers
12:36
Briouze
13:05
Argentan
13:20
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 0 min
5 corresp.
12 arrêts
Intercités 3430
Paris-Montparnasse 1-2
15:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165429
Vanves-Malakoff
15:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165432
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:42
Châtelet-Les-Halles
16:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127497
Paris Nord
18:00
Compiègne
18:32
St Quentin
 
Intercités 2323
St Quentin
18:53
Fresnoy-Le-Grand
18:57
Bohain
19:03
Busigny
19:13
Caudry
19:24
Cambrai Ville
 
TER 843775
Flers
12:36
Briouze
13:05
Argentan
13:20
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
7 h 19 min
4 corresp.
21 arrêts
Intercités 3430
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126515
Paris Nord
18:44
Arras
18:59
Douai
 
TGV 7181
Douai
19:17
Sin Le Noble
19:22
Cantin
19:26
Arleux
19:29
Brunémont
19:32
Aubigny Au Bac
19:43
Cambrai Ville
 
TER 843828
Flers
12:36
Briouze
13:05
Argentan
13:20
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
7 h 51 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 3430
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:09
Châtelet-Les-Halles
17:12
Gare-Du-Nord
 
RER 126515
Paris Nord
19:00
Compiègne
19:34
St Quentin
19:51
Busigny
20:01
Caudry
20:15
Cambrai Ville
 
Intercités 2325

Modifier votre trajet