Horaires de train Flers - Charleville-Mézières le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Flers Charleville-Mézières le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Flers
06:47
Briouze
07:13
Argentan
6 h 51 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 3410
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:43
Bazancourt
12:56
Rethel
13:03
Amagne-Lucquy
13:16
Poix-Terron
13:27
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Flers
06:47
Briouze
07:13
Argentan
9 h 47 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3410
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Flers
10:01
Argentan
10:17
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 59 min
5 corresp.
25 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:40
Vanves-Malakoff
12:42
Clamart
12:46
Meudon
12:48
Bellevue
12:51
Sèvres-Rive-Gauche
12:54
Chaville-Rive-Gauche
12:56
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165405
Viroflay-Rive-Gauche
13:03
Chaville-Velizy
13:08
Meudon-Val-Fleury
13:11
Issy
13:13
Issy Val De Seine
13:16
Pont-Du-Garigliano-Hegp
13:19
Javel
13:22
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
13:27
Invalides
13:29
Musée-D'orsay
13:32
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147611
St-Michel
13:41
Châtelet-Les-Halles
13:44
Gare-Du-Nord
 
RER 484657
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Flers
10:01
Argentan
10:17
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 59 min
5 corresp.
10 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165405
Vanves-Malakoff
12:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165408
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:42
Châtelet-Les-Halles
13:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127473
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Flers
12:36
Briouze
13:02
Argentan
6 h 51 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3430
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:22
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Flers
16:07
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 16 min
5 corresp.
18 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
18:53
Versailles-Chantiers
 
TER 862437
Versailles-Chantiers
19:09
Viroflay-Rive-Gauche
19:12
Chaville-Velizy
19:16
Meudon-Val-Fleury
19:20
Issy
19:23
Issy Val De Seine
19:25
Pont-Du-Garigliano-Hegp
19:27
Javel
19:30
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
19:35
Invalides
19:38
Musée-D'orsay
19:40
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147460
St-Michel
19:56
Châtelet-Les-Halles
19:59
Gare-Du-Nord
 
RER 484599
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Flers
12:36
Briouze
13:02
Argentan
6 h 51 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3430
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:22
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Flers
16:07
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 41 min
4 corresp.
26 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
18:53
Versailles-Chantiers
 
TER 862437
Versailles-Chantiers
19:09
Viroflay-Rive-Gauche
19:12
Chaville-Velizy
19:16
Meudon-Val-Fleury
19:20
Issy
19:23
Issy Val De Seine
19:25
Pont-Du-Garigliano-Hegp
19:27
Javel
19:30
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
19:35
Invalides
19:38
Musée-D'orsay
19:41
St-Michel-Notre-Dame
19:45
Paris-Auster.(Rer C )
19:49
Bibl-F-Mitterrand
19:59
Juvisy
 
RER 147460
Juvisy
20:19
Vigneux-Sur-Seine
20:24
Villeneuve-St-Georges
20:27
Villeneuve-Triage
20:31
Creteil-Pompadour
20:34
Le Vert-De-Maisons
20:37
Maisons-Alfort-Alfortv.
20:44
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:48
Châtelet-Les-Halles
20:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129028
Paris-Est
22:17
Reims
22:40
Rethel
23:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Flers
16:07
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 41 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:05
Sèvres-Rive-Gauche
19:09
Chaville-Rive-Gauche
19:11
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165555
Viroflay-Rive-Gauche
19:33
Chaville-Velizy
19:38
Meudon-Val-Fleury
19:41
Issy
19:43
Issy Val De Seine
19:46
Pont-Du-Garigliano-Hegp
19:49
Javel
19:52
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
19:57
Invalides
19:59
Musée-D'orsay
20:02
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147663
St-Michel
20:38
Châtelet-Les-Halles
20:41
Gare-Du-Nord
 
RER 484785
Paris-Est
22:17
Reims
22:40
Rethel
23:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Flers
06:47
Briouze
07:13
Argentan
6 h 51 min
4 corresp.
19 arrêts
Intercités 3410
Argentan
08:03
Surdon
08:10
Sées
08:24
Alençon
08:35
La Hutte-Coulombiers
08:44
Vivoin-Beaumont
08:50
Teillé (Sarthe)
08:55
Montbizot
09:00
La Guierche
09:06
Neuville-Sur-Sarthe
09:14
Le Mans
 
TER 857138
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:43
Bazancourt
12:56
Rethel
13:02
Amagne-Lucquy
13:16
Poix-Terron
13:27
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Flers
06:47
Briouze
07:13
Argentan
9 h 47 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3410
Argentan
08:03
Surdon
08:10
Sées
08:24
Alençon
08:35
La Hutte-Coulombiers
08:44
Vivoin-Beaumont
08:50
Teillé (Sarthe)
08:55
Montbizot
09:00
La Guierche
09:06
Neuville-Sur-Sarthe
09:14
Le Mans
 
TER 857138
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 35 min
5 corresp.
24 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:58
Clamart
13:01
Meudon
13:04
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:10
Chaville-Rive-Gauche
13:11
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165807
Viroflay-Rive-Gauche
13:33
Chaville-Velizy
13:38
Meudon-Val-Fleury
13:41
Issy
13:43
Issy Val De Seine
13:46
Pont-Du-Garigliano-Hegp
13:49
Javel
13:52
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
13:57
Invalides
13:59
Musée-D'orsay
14:02
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147615
St-Michel
14:23
Châtelet-Les-Halles
14:26
Gare-Du-Nord
 
RER 484777
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Flers
12:36
Briouze
13:05
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
7 h 49 min
3 corresp.
28 arrêts
Intercités 3430
Dreux
14:51
Marchezais-Broué
14:57
Houdan
15:02
Tacoignières-Richebourg
15:05
Orgerus-Béhoust
15:10
Garancières-La-Queue
15:15
Montfort-L'amaury-Méré
15:19
Villiers-Neauphle-Pont.
15:26
Plaisir-Grignon
15:29
Plaisir-Les-Clayes
15:33
Villepreux-Les-Clayes
15:37
Fontenay-Le-Fleury
15:41
St-Cyr
15:47
Versailles-Chantiers
15:50
Viroflay-Rive-Gauche
15:53
Chaville-Rive-Gauche
15:56
Sèvres-Rive-Gauche
15:59
Bellevue
16:01
Meudon
16:04
Clamart
16:07
Vanves-Malakoff
16:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:24
Châtelet-Les-Halles
17:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126413
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Flers
16:07
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:15
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 16 min
5 corresp.
23 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
18:55
Vanves-Malakoff
18:58
Clamart
19:01
Meudon
19:04
Bellevue
19:06
Sèvres-Rive-Gauche
19:10
Chaville-Rive-Gauche
19:11
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165855
Viroflay-Rive-Gauche
19:33
Chaville-Velizy
19:38
Meudon-Val-Fleury
19:41
Issy
19:43
Issy Val De Seine
19:46
Pont-Du-Garigliano-Hegp
19:49
Javel
19:52
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
19:57
Invalides
19:59
Musée-D'orsay
20:02
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147663
St-Michel
20:17
Châtelet-Les-Halles
20:20
Gare-Du-Nord
 
RER 484850
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:02
Bazancourt
22:14
Rethel
22:21
Amagne-Lucquy
22:34
Poix-Terron
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Flers
07:48
Briouze
08:16
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'aigle
09:00
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
7 h 24 min
4 corresp.
30 arrêts
Intercités 3412
Dreux
09:51
Marchezais-Broué
09:57
Houdan
10:02
Tacoignières-Richebourg
10:05
Orgerus-Béhoust
10:10
Garancières-La-Queue
10:15
Montfort-L'amaury-Méré
10:19
Villiers-Neauphle-Pont.
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:33
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:47
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:59
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:12
Châtelet-Les-Halles
12:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127461
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:28
Rethel
14:34
Amagne-Lucquy
14:48
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Flers
10:14
Argentan
9 h 35 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3420
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5480
Champagne-Ardenne
18:22
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Flers
14:48
Briouze
15:16
Argentan
15:27
Surdon
15:48
L'aigle
16:01
Verneuil-Sur-Avre
17:15
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 9 min
5 corresp.
25 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
17:55
Vanves-Malakoff
17:58
Clamart
18:01
Meudon
18:04
Bellevue
18:06
Sèvres-Rive-Gauche
18:10
Chaville-Rive-Gauche
18:11
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165847
Viroflay-Rive-Gauche
18:33
Chaville-Velizy
18:38
Meudon-Val-Fleury
18:40
Issy
18:43
Issy Val De Seine
18:46
Pont-Du-Garigliano-Hegp
18:48
Javel
18:52
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
18:57
Invalides
18:59
Musée-D'orsay
19:02
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147655
St-Michel
19:17
Châtelet-Les-Halles
19:20
Gare-Du-Nord
 
RER 484846
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:02
Bazancourt
21:14
Rethel
21:20
Amagne-Lucquy
21:34
Poix-Terron
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Flers
16:07
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:15
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 41 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165457
Viroflay-Rive-Gauche
19:48
Chaville-Velizy
19:53
Meudon-Val-Fleury
19:56
Issy
19:58
Issy Val De Seine
20:01
Pont-Du-Garigliano-Hegp
20:04
Javel
20:07
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
20:12
Invalides
20:14
Musée-D'orsay
20:17
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147265
St-Michel
20:38
Châtelet-Les-Halles
20:41
Gare-Du-Nord
 
RER 484785
Paris-Est
22:17
Reims
22:40
Rethel
23:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Flers
20:49
Briouze
21:17
Argentan
21:45
L'aigle
21:58
Verneuil-Sur-Avre
22:19
Dreux
22:53
Versailles-Chantiers
13 h 3 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3454
Versailles-Chantiers
00:35
Viroflay-Rive-Gauche
00:38
Chaville-Rive-Gauche
00:41
Sèvres-Rive-Gauche
00:44
Bellevue
00:46
Meudon
00:49
Clamart
00:52
Vanves-Malakoff
00:57
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164508
Gare-De-Lyon-Rer-D
05:18
Châtelet-Les-Halles
05:21
Gare-Du-Nord
 
RER 129011
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:41
Charleville-Mézières
 
TGV 2709

Modifier votre trajet