Horaires de train Flers - Limoges Bénédictins le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Flers Limoges Bénédictins le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Flers
07:40
Briouze
08:02
Argentan
08:14
Surdon
08:40
L'aigle
08:56
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
8 h 31 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 3412
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Flers
10:08
Argentan
10:19
Surdon
10:44
L'aigle
11:00
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
14:45
Poitiers
 
TGV 8381
Poitiers
15:35
Lussac-Les-Châteaux
15:44
Montmorillon
16:01
Le Dorat
16:12
Bellac
16:30
Nantiat
16:55
Limoges-Bénédictins
 
TER 868035
Flers
12:21
Vire
12:38
Villedieu (Gare)
12:48
Folligny
9 h 1 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 16511
Folligny
13:33
Coutances
13:55
St-Lô
14:08
Lison
14:23
Bayeux
14:40
Caen
 
TER 852858
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Austerlitz
19:15
Vierzon
19:47
Châteauroux
20:04
Argenton-Sur-Creuse
21:04
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3665
Flers
14:48
Briouze
15:08
Argentan
15:19
Surdon
15:45
L'aigle
16:00
Verneuil-Sur-Avre
17:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
Poitiers
20:10
Mignaloux-Nouaillé
20:36
Lussac-Les-Châteaux
20:46
Montmorillon
21:04
Le Dorat
21:15
Bellac
21:32
Nantiat
21:56
Limoges-Bénédictins
 
TER 868043
Flers
16:04
Argentan
16:44
L'aigle
16:59
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
20:10
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Angoulême
21:23
Ruelle
21:47
La Rochefoucauld
22:01
Chasseneuil-S-Bonnieure
22:16
Roumazières-Loubert
22:27
Chabanais
22:34
Saillat-Chassenon
22:41
St-Junien
22:49
St-Victurnien
23:02
Aixe-Sur-Vienne
23:11
Limoges-Montjovis
23:19
Limoges-Bénédictins
 
TER 868139
Flers
05:42
Briouze
06:01
Argentan
06:11
Surdon
06:28
Ste-Gauburge
06:39
L'aigle
06:54
Verneuil-Sur-Avre
07:08
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montp.3-Vaug.
8 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 16510
Paris-Montparnasse 1-2
10:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8503
Bordeaux-St-Jean
11:32
Cenon
11:48
Libourne
12:02
Coutras
12:22
Mussidan
12:46
Périgueux
13:07
Thiviers
13:33
Nexon
13:47
Limoges-Bénédictins
 
TER 865572
Flers
06:45
Briouze
07:06
Argentan
07:16
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montp.3-Vaug.
9 h 5 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
12:33
Cenon
12:49
Libourne
13:04
Coutras
13:10
St-Médard-De-Guizières
13:15
St-Seurin-Sur-L'isle
13:24
Montpon-Ménestérol
13:34
Mussidan
13:42
Neuvic (Dordogne)
13:49
St-Astier
13:59
Périgueux
 
TER 865322
Périgueux
14:52
Thiviers
15:03
La Coquille
15:11
Bussière-Galant
15:24
Nexon
15:38
Limoges-Bénédictins
 
TER 868254
Flers
06:45
Briouze
07:06
Argentan
07:16
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
9 h 25 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164878
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Flers
09:52
Argentan
10:08
Surdon
10:44
L'aigle
11:00
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
8 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
15:32
Cenon
15:48
Libourne
16:02
Coutras
16:22
Mussidan
16:46
Périgueux
17:07
Thiviers
17:33
Nexon
17:47
Limoges-Bénédictins
 
TER 865548
Flers
12:40
Briouze
12:58
Argentan
7 h 10 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 3430
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:57
Vierzon
 
Intercités 4416
Vierzon
17:41
Reuilly (Indre)
17:51
Issoudun
18:05
Châteauroux
18:20
Argenton-Sur-Creuse
18:32
Eguzon
18:38
St-Sébastien
18:49
La Souterraine
18:55
Fromental
19:03
Bersac
19:12
St-Sulpice-Laurière
19:19
La Jonchère
19:25
Ambazac
19:29
Les Bardys
19:38
Limoges-Bénédictins
 
TER 861461
Flers
12:40
Briouze
13:01
Argentan
13:16
Surdon
13:41
L'aigle
13:57
Verneuil-Sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montp.3-Vaug.
8 h 9 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 3430
Paris-Montparnasse 1-2
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Angoulême
18:32
Ruelle
19:02
La Rochefoucauld
19:16
Chasseneuil-S-Bonnieure
19:32
Roumazières-Loubert
19:42
Chabanais
19:49
Saillat-Chassenon
19:56
St-Junien
20:01
St-Brice-Sur-Vienne
20:06
St-Victurnien
20:19
Aixe-Sur-Vienne
20:28
Limoges-Montjovis
20:37
Limoges-Bénédictins
 
TER 868135
Flers
16:04
Argentan
16:44
L'aigle
16:59
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montp.3-Vaug.
18:26
Versailles-Chantiers
 
TER 16515
Versailles-Chantiers
18:50
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 862434
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3685

Modifier votre trajet