Horaires de train Flers - Nantes le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Flers Nantes le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Flers
06:57
Briouze
07:13
Argentan
5 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3410
Argentan
08:18
Surdon
08:26
Sées
08:39
Alençon
09:09
Le Mans
 
Train 57108
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes-Orléans
 
TGV 8813
Flers
10:11
Argentan
4 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3420
Argentan
11:19
Surdon
11:27
Sées
11:40
Alençon
11:55
Vivoin-Beaumont
12:03
Montbizot
12:08
La Guierche
12:19
Le Mans
 
Train 53612
Le Mans
13:43
Sablé
14:06
Angers-St-Laud
14:41
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Flers
12:56
Briouze
13:12
Argentan
5 h 15 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3430
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:41
St-Pierre-des-Corps
15:47
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:26
Cinq-Mars
16:30
Langeais
16:42
Port-Boulet
16:53
Saumur-Rive-Droite
17:06
La Menitré
17:20
Angers-St-Laud
17:43
Ancenis
18:00
Nantes-Orléans
 
Train 60179
Flers
13:22
Vire
13:37
Villedieu-les-Poëles
13:55
Granville
6 h 44 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3421
Granville
15:19
St-Planchers
15:30
Folligny
 
Bus/Autocar 36610
Folligny
15:54
Avranches
16:12
Pontorson-Mont-St-Michel
16:31
Dol de Bretagne
17:05
Rennes
 
Train 52811
Rennes
18:36
Messac-Guipry
19:01
Redon
19:12
Saint-Gildas-des-Bois
19:19
Pontchâteau
19:28
Savenay
19:50
Nantes-Orléans
 
Train 58353
Flers
18:05
Briouze
18:12
Fromentel
18:23
Ecouche centre
18:35
Argentan
4 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 36660
Argentan
19:18
Surdon
19:25
Sées
19:38
Alençon
20:08
Le Mans
 
Train 57122
Le Mans
21:22
Angers-St-Laud
21:57
Nantes-Orléans
 
TGV 5231

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Flers - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée