Horaires de train Flers - Orléans le 23 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Flers Orléans le jeudi 23 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Flers
06:45
Briouze
07:06
Argentan
07:16
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
5 h 39 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164878
Paris-Austerlitz
12:08
Aubrais-(Les)
12:12
Orléans
 
Intercités 14043
Flers
09:49
Argentan
5 h 58 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3420
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:06
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 857210
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Amboise
14:32
Onzain-Chaumont-/-L
14:45
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-Et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-Sur-Loire
15:20
Orléans
 
TER 16820
Flers
12:40
Briouze
12:58
Argentan
4 h 50 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3430
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:18
Amboise
16:27
Onzain-Chaumont-/-L
16:41
Blois-Chambord
16:51
Mer (Loir-Et-Cher)
16:59
Beaugency
17:05
Meung-Sur-Loire
17:18
Orléans
 
TER 16824
Flers
16:04
Argentan
16:44
L'aigle
16:59
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8331
St-Pierre-Des-Corps
20:18
Amboise
20:37
Blois-Chambord
21:02
Orléans
 
TER 860012
Flers
06:45
Briouze
07:06
Argentan
07:16
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
5 h 59 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164878
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais-(Les)
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Flers
16:01
Argentan
5 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3440
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:51
Le Mans
19:06
Ecommoy
19:24
Château-Du-Loir
19:55
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 857120
St-Pierre-Des-Corps
20:18
Amboise
20:37
Blois-Chambord
21:02
Orléans
 
TER 860012
Flers
06:46
Briouze
07:06
Argentan
07:17
Surdon
07:41
L'aigle
07:57
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
5 h 56 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3410
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Austerlitz
12:26
Aubrais-(Les)
12:30
Orléans
 
Intercités 14043
Flers
10:05
Argentan
5 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3420
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 857210
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Amboise
14:32
Onzain-Chaumont-/-L
14:45
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-Et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-Sur-Loire
15:20
Orléans
 
TER 16820
Flers
12:45
Briouze
13:03
Argentan
4 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3430
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
16:18
Amboise
16:27
Onzain-Chaumont-/-L
16:41
Blois-Chambord
16:51
Mer (Loir-Et-Cher)
16:59
Beaugency
17:05
Meung-Sur-Loire
17:18
Orléans
 
TER 16824
Flers
16:04
Argentan
16:44
L'aigle
16:59
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 8 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8357
St-Pierre-Des-Corps
20:44
Amboise
21:03
Blois-Chambord
21:29
Aubrais-(Les)
 
Intercités 4070
Aubrais-(Les)
22:41
Orléans
 
Intercités 14075
Flers
16:04
Argentan
16:44
L'aigle
16:59
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 8 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:24
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165559
Vanves-Malakoff
20:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165666
Paris-Austerlitz
22:37
Aubrais-(Les)
22:41
Orléans
 
Intercités 14075
Flers
16:04
Argentan
16:44
L'aigle
16:59
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8333
St-Pierre-Des-Corps
22:33
Blois-Chambord
23:02
Orléans
 
TER 860014
Flers
07:40
Briouze
08:02
Argentan
08:14
Surdon
08:40
L'aigle
08:56
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
7 h 6 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3412
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Paris-Austerlitz
14:29
Aubrais-(Les)
14:33
Orléans
 
Intercités 14049
Flers
10:08
Argentan
10:19
Surdon
10:44
L'aigle
11:00
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 42 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8303
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Amboise
14:32
Onzain-Chaumont-/-L
14:45
Blois-Chambord
14:55
Mer (Loir-Et-Cher)
15:02
Beaugency
15:08
Meung-Sur-Loire
15:20
Orléans
 
TER 16820
Flers
14:48
Briouze
15:08
Argentan
15:19
Surdon
15:45
L'aigle
16:00
Verneuil-Sur-Avre
17:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
18:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
18:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-Des-Corps
19:22
Amboise
19:30
Onzain-Chaumont-/-L
19:44
Blois-Chambord
19:54
Mer (Loir-Et-Cher)
20:02
Beaugency
20:08
Meung-Sur-Loire
20:21
Orléans
 
TER 16830
Flers
17:57
Briouze
18:14
Argentan
4 h 36 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3444
Argentan
18:48
Surdon
18:55
Sées
19:09
Alençon
19:47
Le Mans
20:18
Château-Du-Loir
20:48
Tours
 
Intercités 13026
Tours
21:10
St-Pierre-Des-Corps
21:21
Amboise
21:31
Onzain-Chaumont-/-L
21:45
Blois-Chambord
21:55
Mer (Loir-Et-Cher)
22:02
Beaugency
22:08
Meung-Sur-Loire
22:21
Orléans
 
TER 16834

Modifier votre trajet