Horaires de train Flers - Paris Saint-Lazare le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Flers Paris Saint-Lazare le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Flers
06:57
Briouze
07:15
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:18
Dreux
3 h 32 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-l'Amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pontchartrai
09:06
Plaisir-Grignon
09:18
Versailles-Chantiers
 
Transilien 64878
Versailles-Chantiers
09:46
Chaville-Rive-Droite
09:49
Sèvres-Ville-d'Avray
09:52
St-Cloud
 
Transilien 64382
St-Cloud
09:59
Le Val-d'Or
10:03
Puteaux
10:06
La Défense
10:08
Courbevoie
10:11
Bécon-les-Bruyères
10:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34578
Flers
06:57
Briouze
07:15
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3410
Paris Nord RER
10:23
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80794
Paris Châtelet les Halles
10:31
Paris Auber
 
Transilien 81638
Flers
06:57
Briouze
07:15
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'Aigle
07:59
Verneuil-sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3410
Paris Magenta
10:24
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19148
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris Nord RER
13:08
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81087
Paris Châtelet les Halles
13:16
Paris Auber
 
Transilien 88485
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'Aigle
11:01
Verneuil-sur-Avre
12:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris Magenta
13:09
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19192
Flers
12:56
Briouze
13:15
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3430
Paris Nord RER
16:08
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80909
Paris Châtelet les Halles
16:16
Paris Auber
 
Transilien 82250
Flers
12:56
Briouze
13:15
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3430
Paris Magenta
16:10
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19244
Flers
12:56
Briouze
13:15
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'Aigle
13:59
Verneuil-sur-Avre
14:20
Dreux
15:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3430
Paris Magenta
16:21
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 16444
Flers
16:21
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 23 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse
18:28
Viroflay-Rive-Gauche
18:32
Versailles-Chantiers
 
Transilien 65451
Versailles-Chantiers
18:46
Chaville-Rive-Droite
18:49
Sèvres-Ville-d'Avray
18:52
St-Cloud
 
Transilien 65358
St-Cloud
18:59
Le Val-d'Or
19:03
Puteaux
19:06
La Défense
19:08
Courbevoie
19:11
Bécon-les-Bruyères
19:18
Paris-St-Lazare
 
Transilien 34710
Flers
16:21
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris Nord RER
19:08
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80694
Paris Châtelet les Halles
19:17
Paris Auber
 
Transilien 88521
Flers
16:21
Argentan
16:49
L'Aigle
17:02
Verneuil-sur-Avre
18:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris Magenta
19:10
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19340
Flers
18:05
Briouze
18:35
Argentan
4 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 36660
Argentan
19:24
Mézidon
19:39
Caen
 
Intercités 13033
Caen
20:49
Lisieux
22:26
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3320
Flers
19:50
Briouze
20:09
Argentan
20:19
Surdon
20:41
L'Aigle
20:55
Verneuil-sur-Avre
21:16
Dreux
22:05
Paris-Montparnasse Vaugirard
3 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3450
Paris Magenta
23:09
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19456

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Flers - Paris Saint-Lazare

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée