Horaires de train Flers - Paris Saint-Lazare le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Flers Paris Saint-Lazare le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Flers
06:47
Briouze
07:15
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
3 h 57 min
3 corresp.
24 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:50
Marchezais-Broué
08:56
Houdan
09:02
Tacoignières-Richebourg
09:05
Orgerus-Béhoust
09:10
Garancières-La-Queue
09:14
Montfort-L'amaury-Méré
09:19
Villiers-Neauphle-Pont.
09:26
Plaisir-Grignon
09:29
Plaisir-Les-Clayes
09:32
Villepreux-Les-Clayes
09:37
Fontenay-Le-Fleury
09:41
St-Cyr
09:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164882
Versailles-Chantiers
10:00
Chaville-Rive-Droite
10:03
Sèvres-Ville-D'avray
10:06
St-Cloud
 
Transilien 164382
St-Cloud
10:14
Le Val-D'or
10:18
Puteaux
10:21
La Défense
10:23
Courbevoie
10:26
Bécon-Les-Bruyères
10:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134586
Flers
06:47
Briouze
07:13
Argentan
5 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3410
Argentan
09:21
St-Pierre-Sur-Dives
09:28
Mézidon-Canon
09:43
Caen
 
TER 857133
Caen
10:34
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3338
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 23 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165807
Versailles-Chantiers
13:30
Chaville-Rive-Droite
13:33
Sèvres-Ville-D'avray
13:36
St-Cloud
 
Transilien 165314
St-Cloud
13:44
Le Val-D'or
13:48
Puteaux
13:51
La Défense
13:53
Courbevoie
13:56
Bécon-Les-Bruyères
14:03
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134630
Flers
10:14
Argentan
5 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Argentan
11:58
Mézidon-Canon
12:12
Caen
 
Intercités 13030
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Flers
12:36
Briouze
13:05
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
4 h 9 min
3 corresp.
24 arrêts
Intercités 3430
Dreux
14:50
Marchezais-Broué
14:56
Houdan
15:02
Tacoignières-Richebourg
15:05
Orgerus-Béhoust
15:10
Garancières-La-Queue
15:14
Montfort-L'amaury-Méré
15:19
Villiers-Neauphle-Pont.
15:26
Plaisir-Grignon
15:29
Plaisir-Les-Clayes
15:32
Villepreux-Les-Clayes
15:37
Fontenay-Le-Fleury
15:41
St-Cyr
15:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165834
Versailles-Chantiers
16:00
Chaville-Rive-Droite
16:03
Sèvres-Ville-D'avray
16:06
St-Cloud
 
Transilien 165334
St-Cloud
16:14
Le Val-D'or
16:18
Puteaux
16:21
La Défense
16:23
Courbevoie
16:26
Bécon-Les-Bruyères
16:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134660
Flers
12:36
Briouze
13:02
Argentan
5 h 55 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3430
Argentan
15:13
St-Pierre-Sur-Dives
15:20
Mézidon-Canon
15:35
Caen
 
TER 857135
Caen
16:34
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux - Normandie
18:19
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3346
Flers
16:07
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:15
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 33 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
18:55
Vanves-Malakoff
18:57
Clamart
19:01
Meudon
19:03
Bellevue
19:06
Sèvres-Rive-Gauche
19:09
Chaville-Rive-Gauche
19:12
Viroflay-Rive-Gauche
19:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165855
Versailles-Chantiers
19:30
Chaville-Rive-Droite
19:33
Sèvres-Ville-D'avray
19:36
St-Cloud
 
Transilien 165362
St-Cloud
19:44
Le Val-D'or
19:48
Puteaux
19:51
La Défense
19:53
Courbevoie
19:56
Bécon-Les-Bruyères
20:03
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134730
Flers
16:07
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:15
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 8 min
2 corresp.
27 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Vanves-Malakoff
19:24
Clamart
19:28
Meudon
19:30
Bellevue
19:33
Sèvres-Rive-Gauche
19:36
Chaville-Rive-Gauche
19:39
Viroflay-Rive-Gauche
19:43
Versailles-Chantiers
19:48
St-Cyr
19:52
Fontenay-Le-Fleury
19:56
Villepreux-Les-Clayes
19:59
Plaisir-Les-Clayes
20:02
Plaisir-Grignon
20:08
Beynes
20:11
Mareil-Sur-Mauldre
20:14
Maule
20:18
Nezel-Aulnay
20:31
Epône-Méziéres
 
Transilien 165663
Epône-Méziéres
20:56
Aubergenville-Elisabet.
21:01
Les Mureaux
21:05
Clairières-De-Verneuil
21:08
Vernouillet-Verneuil
21:12
Villennes-Sur-Seine
21:17
Poissy
21:27
Houilles-Carrières/s.
21:38
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130888
Flers
19:34
Briouze
20:09
Argentan
20:19
Surdon
20:41
L'aigle
20:55
Verneuil-Sur-Avre
21:14
Dreux
4 h 16 min
3 corresp.
27 arrêts
Intercités 3450
Dreux
21:50
Marchezais-Broué
21:56
Houdan
22:02
Tacoignières-Richebourg
22:05
Orgerus-Béhoust
22:10
Garancières-La-Queue
22:14
Montfort-L'amaury-Méré
22:19
Villiers-Neauphle-Pont.
22:26
Plaisir-Grignon
22:29
Plaisir-Les-Clayes
22:32
Villepreux-Les-Clayes
22:37
Fontenay-Le-Fleury
22:41
St-Cyr
22:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165890
Versailles-Chantiers
23:00
Chaville-Rive-Droite
23:03
Sèvres-Ville-D'avray
23:07
St-Cloud
23:10
Suresnes-Mont-Valérien
 
Transilien 165390
Suresnes-Mont-Valérien
23:17
Puteaux
23:19
La Défense
23:22
Courbevoie
23:24
Bécon-Les-Bruyères
23:27
Asnières
23:29
Clichy-Levallois
23:32
Pont-Cardinet
23:35
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134766
Flers
07:48
Briouze
08:16
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'aigle
09:00
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
3 h 53 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 3412
Dreux
09:50
Marchezais-Broué
09:56
Houdan
10:02
Tacoignières-Richebourg
10:05
Orgerus-Béhoust
10:10
Garancières-La-Queue
10:14
Montfort-L'amaury-Méré
10:19
Villiers-Neauphle-Pont.
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:32
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:45
Versailles-Chantiers
 
Transilien 164890
Versailles-Chantiers
11:00
Chaville-Rive-Droite
11:03
Sèvres-Ville-D'avray
11:06
St-Cloud
 
Transilien 164390
St-Cloud
11:19
La Défense
11:29
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134598
Flers
07:48
Briouze
08:16
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'aigle
09:00
Verneuil-Sur-Avre
09:21
Dreux
10:15
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 1 min
2 corresp.
30 arrêts
Intercités 3412
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
Vanves-Malakoff
11:27
Clamart
11:31
Meudon
11:33
Bellevue
11:36
Sèvres-Rive-Gauche
11:39
Chaville-Rive-Gauche
11:42
Viroflay-Rive-Gauche
11:46
Versailles-Chantiers
11:52
St-Cyr
11:55
Fontenay-Le-Fleury
11:59
Villepreux-Les-Clayes
12:03
Plaisir-Les-Clayes
12:06
Plaisir-Grignon
12:11
Beynes
12:15
Mareil-Sur-Mauldre
12:19
Maule
12:23
Nezel-Aulnay
12:26
Epône-Méziéres
 
Transilien 164695
Epône-Méziéres
12:55
Aubergenville-Elisabet.
13:01
Les Mureaux
13:04
Clairières-De-Verneuil
13:08
Vernouillet-Verneuil
13:12
Villennes-Sur-Seine
13:17
Poissy
13:26
Houilles-Carrières/s.
13:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130802
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 19 min
3 corresp.
14 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:57
Clamart
13:01
Meudon
13:03
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:09
Chaville-Rive-Gauche
13:12
Viroflay-Rive-Gauche
13:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165807
Versailles-Chantiers
13:30
Chaville-Rive-Droite
13:33
Sèvres-Ville-D'avray
13:36
St-Cloud
 
Transilien 165314
St-Cloud
13:49
La Défense
13:59
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134628
Flers
10:14
Argentan
5 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Argentan
12:01
St-Pierre-Sur-Dives
12:08
Mézidon-Canon
12:23
Caen
 
Intercités 857239
Caen
13:34
Lisieux
13:53
Bernay
14:20
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3342
Flers
14:48
Briouze
15:16
Argentan
15:27
Surdon
15:48
L'aigle
16:01
Verneuil-Sur-Avre
17:15
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 22 min
3 corresp.
15 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
17:55
Vanves-Malakoff
17:57
Clamart
18:01
Meudon
18:03
Bellevue
18:06
Sèvres-Rive-Gauche
18:09
Chaville-Rive-Gauche
18:12
Viroflay-Rive-Gauche
18:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165847
Versailles-Chantiers
18:30
Chaville-Rive-Droite
18:33
Sèvres-Ville-D'avray
18:36
St-Cloud
 
Transilien 165354
St-Cloud
18:49
La Défense
18:59
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134704
Flers
14:48
Briouze
15:16
Argentan
15:27
Surdon
15:48
L'aigle
16:01
Verneuil-Sur-Avre
17:15
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 0 min
2 corresp.
29 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
18:25
Vanves-Malakoff
18:27
Clamart
18:31
Meudon
18:33
Bellevue
18:36
Sèvres-Rive-Gauche
18:39
Chaville-Rive-Gauche
18:42
Viroflay-Rive-Gauche
18:46
Versailles-Chantiers
18:52
St-Cyr
18:55
Fontenay-Le-Fleury
18:59
Villepreux-Les-Clayes
19:03
Plaisir-Les-Clayes
19:06
Plaisir-Grignon
19:11
Beynes
19:15
Mareil-Sur-Mauldre
19:19
Maule
19:23
Nezel-Aulnay
19:26
Epône-Méziéres
 
Transilien 165655
Epône-Méziéres
19:52
Aubergenville-Elisabet.
19:57
Les Mureaux
20:02
Clairières-De-Verneuil
20:07
Vernouillet-Verneuil
20:11
Villennes-Sur-Seine
20:16
Poissy
20:26
Houilles-Carrières/s.
20:37
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130880
Flers
16:07
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:15
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 29 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
18:55
Vanves-Malakoff
18:57
Clamart
19:01
Meudon
19:03
Bellevue
19:06
Sèvres-Rive-Gauche
19:09
Chaville-Rive-Gauche
19:12
Viroflay-Rive-Gauche
19:15
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165855
Versailles-Chantiers
19:30
Chaville-Rive-Droite
19:33
Sèvres-Ville-D'avray
19:36
St-Cloud
 
Transilien 165362
St-Cloud
19:49
La Défense
19:59
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134728
Flers
16:07
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:15
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 8 min
2 corresp.
27 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:22
Vanves-Malakoff
19:24
Clamart
19:28
Meudon
19:30
Bellevue
19:33
Sèvres-Rive-Gauche
19:36
Chaville-Rive-Gauche
19:39
Viroflay-Rive-Gauche
19:43
Versailles-Chantiers
19:48
St-Cyr
19:52
Fontenay-Le-Fleury
19:56
Villepreux-Les-Clayes
19:59
Plaisir-Les-Clayes
20:02
Plaisir-Grignon
20:08
Beynes
20:11
Mareil-Sur-Mauldre
20:14
Maule
20:18
Nezel-Aulnay
20:31
Epône-Méziéres
 
Transilien 165663
Epône-Méziéres
20:56
Aubergenville-Elisabet.
21:01
Les Mureaux
21:05
Clairières-De-Verneuil
21:08
Vernouillet-Verneuil
21:12
Villennes-Sur-Seine
21:17
Poissy
21:27
Houilles-Carrières/s.
21:38
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130888
Flers
17:58
Briouze
18:23
Argentan
3 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3444
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Caen
21:45
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3318
Flers
20:49
Briouze
21:17
Argentan
21:45
L'aigle
21:58
Verneuil-Sur-Avre
22:19
Dreux
22:58
Versailles-Chantiers
3 h 57 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3454
Versailles-Chantiers
00:00
Chaville-Rive-Droite
00:03
Sèvres-Ville-D'avray
00:07
St-Cloud
00:10
Suresnes-Mont-Valérien
 
Transilien 164302
Suresnes-Mont-Valérien
00:17
Puteaux
00:19
La Défense
00:22
Courbevoie
00:24
Bécon-Les-Bruyères
00:27
Asnières
00:29
Clichy-Levallois
00:32
Pont-Cardinet
00:35
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134770
Flers
05:43
Briouze
06:09
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
3 h 17 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:16
Chaville-Rive-Droite
08:19
Sèvres-Ville-D'avray
08:22
St-Cloud
 
Transilien 164370
St-Cloud
08:29
Le Val-D'or
08:33
Puteaux
08:36
La Défense
08:38
Courbevoie
08:41
Bécon-Les-Bruyères
08:48
Paris-St-Lazare
 
Transilien 134542

Modifier votre trajet