Horaires de train Flers - Reims le 18 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Flers Reims le lundi 18 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Flers
05:52
Briouze
06:09
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
4 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164872
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Flers
06:57
Briouze
07:13
Argentan
5 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3410
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Flers
06:57
Briouze
07:15
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
6 h 58 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164878
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 40 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Versailles-Chantiers
 
TER 16765
Versailles-Chantiers
13:53
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 16766
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Flers
10:14
Argentan
6 h 23 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:41
Le Mans
 
Intercités 857210
Le Mans
14:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8084
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 23 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165511
Vanves-Malakoff
14:11
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165618
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Flers
12:56
Briouze
13:15
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
5 h 29 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3430
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Flers
16:21
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
4 h 37 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
18:50
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165155
Vanves-Malakoff
19:00
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165158
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Flers
16:18
Argentan
5 h 49 min
3 corresp.
1 arrêt
Intercités 3440
Argentan
16:59
Mézidon-Canon
17:14
Caen
 
Intercités 857249
Caen
19:48
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3310
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Flers
16:21
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 49 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165855
Versailles-Chantiers
20:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165866
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Flers
16:18
Argentan
5 h 49 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3440
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8062
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet