Horaires de train Flers - Saint-dizier le 23 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Flers Saint-dizier le samedi 23 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Flers
06:57
Briouze
07:13
Argentan
7 h 33 min
4 corresp.
18 arrêts
Intercités 3410
Argentan
08:02
Surdon
08:10
Sées
08:24
Alençon
08:35
La Hutte-Coulombiers
08:44
Vivoin-Beaumont
08:50
Teillé (Sarthe)
08:55
Montbizot
09:00
La Guierche
09:06
Neuville-Sur-Sarthe
09:14
Le Mans
 
TER 857138
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:03
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Reims
13:25
Mourmelon-Le-Petit
13:43
Châlons-En-Champagne
14:01
Vitry-Le-François
14:19
St-Dizier
 
TER 839805
Flers
06:57
Briouze
07:15
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
9 h 38 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3410
Dreux
09:00
Marchezais-Broué
09:06
Houdan
09:12
Tacoignières-Richebourg
09:15
Orgerus-Béhoust
09:20
Garancières-La-Queue
09:25
Montfort-L'amaury-Méré
09:29
Villiers-Neauphle-Pont.
09:36
Plaisir-Grignon
09:49
Versailles-Chantiers
10:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164882
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:26
Mourmelon-Le-Petit
15:46
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Flers
10:14
Argentan
6 h 33 min
4 corresp.
3 arrêts
Intercités 3420
Argentan
11:13
Mézidon-Canon
11:27
Caen
 
Intercités 13030
Caen
13:58
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:51
Vitry-Le-François
 
TGV 2777
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 33 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165607
Vanves-Malakoff
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165412
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:51
Vitry-Le-François
 
TGV 2777
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Flers
12:56
Briouze
13:12
Argentan
7 h 22 min
4 corresp.
17 arrêts
Intercités 3430
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:29
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:12
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5460
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:10
Bouy
19:15
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Flers
12:56
Briouze
13:15
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
7 h 25 min
3 corresp.
20 arrêts
Intercités 3430
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:16
Troyes
18:34
Vendeuvre (Aube)
18:48
Bar-Sur-Aube
19:11
Chaumont
 
Intercités 1547
Chaumont
19:53
Joinville
20:10
St-Dizier
 
TER 839830
Flers
07:58
Briouze
08:16
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'aigle
09:00
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
8 h 38 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3412
Dreux
10:00
Marchezais-Broué
10:06
Houdan
10:12
Tacoignières-Richebourg
10:15
Orgerus-Béhoust
10:20
Garancières-La-Queue
10:25
Montfort-L'amaury-Méré
10:29
Villiers-Neauphle-Pont.
10:36
Plaisir-Grignon
10:49
Versailles-Chantiers
11:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:26
Mourmelon-Le-Petit
15:46
Châlons-En-Champagne
16:06
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 33 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165607
Vanves-Malakoff
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165412
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:51
Vitry-Le-François
 
TGV 2777
Vitry-Le-François
16:24
St-Dizier
 
TER 839807
Flers
12:10
Vire
12:24
Villedieu (Gare)
12:34
Folligny
8 h 13 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 16511
Folligny
13:33
Coutances
13:55
St-Lô
14:08
Lison
14:23
Bayeux
14:40
Caen
 
TER 852858
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-De-Vesle (Marne)
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-Le-Petit
19:10
Bouy
19:15
St-Hilaire-Au-Temple
19:28
Châlons-En-Champagne
19:49
Vitry-Le-François
20:07
St-Dizier
 
TER 840607
Flers
12:10
Vire
12:24
Villedieu (Gare)
12:34
Folligny
8 h 58 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 16511
Folligny
14:50
Avranches
15:13
Pontorson-Mt-St-Michel
15:34
Dol
16:04
Rennes
 
TER 852811
Rennes
18:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8692
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129
Flers
14:58
Briouze
15:16
Argentan
15:27
Surdon
15:48
L'aigle
16:01
Verneuil-Sur-Avre
17:05
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 05 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
17:39
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165445
Vanves-Malakoff
17:56
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165448
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129
Flers
16:18
Argentan
7 h 58 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3440
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
19:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8072
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Reims
22:56
Mourmelon-Le-Petit
23:14
Châlons-En-Champagne
23:34
Vitry-Le-François
23:53
St-Dizier
 
TER 839717
Flers
16:21
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 58 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
18:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165655
Vanves-Malakoff
19:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165460
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:33
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2787
Châlons-En-Champagne
23:34
Vitry-Le-François
23:53
St-Dizier
 
TER 839717
Flers
06:57
Briouze
07:15
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
6 h 06 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164878
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Châlons-En-Champagne
12:32
Vitry-Le-François
12:52
St-Dizier
 
TER 839707
Flers
06:57
Briouze
07:15
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:18
Dreux
8 h 00 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 3410
Dreux
08:30
Marchezais-Broué
08:36
Houdan
08:42
Tacoignières-Richebourg
08:45
Orgerus-Béhoust
08:50
Garancières-La-Queue
08:55
Montfort-L'amaury-Méré
08:59
Villiers-Neauphle-Pont.
09:06
Plaisir-Grignon
09:19
Versailles-Chantiers
09:32
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164878
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
14:28
Vitry-Le-François
14:46
St-Dizier
 
TER 839123
Flers
07:24
Vire
07:39
Villedieu (Gare)
07:48
Folligny
9 h 20 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 853071
Folligny
08:51
Avranches
09:14
Pontorson-Mt-St-Michel
09:33
Dol
10:05
Rennes
 
TER 852803
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8710
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:51
Vitry-Le-François
 
TGV 2777
Vitry-Le-François
16:28
St-Dizier
 
TER 839807
Flers
07:24
Vire
07:39
Villedieu (Gare)
07:48
Folligny
9 h 38 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 853071
Folligny
08:51
Avranches
09:14
Pontorson-Mt-St-Michel
09:33
Dol
10:05
Rennes
 
TER 852803
Rennes
13:04
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8710
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:52
Epernay
16:10
Châlons-En-Champagne
16:28
Vitry-Le-François
16:46
St-Dizier
 
TER 839125
Flers
10:14
Argentan
6 h 37 min
4 corresp.
3 arrêts
Intercités 3420
Argentan
11:13
Mézidon-Canon
11:27
Caen
 
Intercités 13030
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-En-Champagne
15:51
Vitry-Le-François
 
TGV 2777
Vitry-Le-François
16:28
St-Dizier
 
TER 839807
Flers
10:14
Argentan
6 h 55 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3420
Argentan
11:13
Mézidon-Canon
11:27
Caen
 
Intercités 13030
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:52
Epernay
16:10
Châlons-En-Champagne
16:28
Vitry-Le-François
16:46
St-Dizier
 
TER 839125
Flers
12:56
Briouze
13:15
Argentan
13:25
Surdon
13:46
L'aigle
13:59
Verneuil-Sur-Avre
14:18
Dreux
8 h 07 min
2 corresp.
19 arrêts
Intercités 3430
Dreux
15:00
Marchezais-Broué
15:06
Houdan
15:12
Tacoignières-Richebourg
15:15
Orgerus-Béhoust
15:20
Garancières-La-Queue
15:25
Montfort-L'amaury-Méré
15:29
Villiers-Neauphle-Pont.
15:36
Plaisir-Grignon
15:49
Versailles-Chantiers
16:02
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165834
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
20:34
Vitry-Le-François
20:52
St-Dizier
 
TER 839129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00