Horaires de train Flers - Saumur le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Flers Saumur le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Flers
06:47
Briouze
07:15
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:20
Dreux
09:15
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 0 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-Des-Corps
12:36
Saumur
 
TGV 4504
Flers
06:47
Briouze
07:13
Argentan
6 h 0 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3410
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:36
Saumur
 
TGV 4504
Flers
10:14
Argentan
6 h 0 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3420
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:07
Tours
 
Intercités 857210
Tours
15:13
Cinq-Mars
15:18
Langeais
15:30
Port-Boulet
15:40
Saumur
 
TER 860115
Flers
12:36
Briouze
13:02
Argentan
4 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3430
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:14
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:31
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Flers
16:07
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:15
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:42
St-Pierre-Des-Corps
20:47
Tours
 
TGV 8321
Tours
21:13
Cinq-Mars
21:18
Langeais
21:30
Port-Boulet
21:40
Saumur
 
TER 860165
Flers
07:48
Briouze
08:13
Argentan
5 h 0 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3412
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:36
Saumur
 
TGV 4504
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
14:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8921
Angers-St-Laud
15:55
Saumur
 
TGV 4406
Flers
14:48
Briouze
15:16
Argentan
15:26
Surdon
5 h 36 min
4 corresp.
18 arrêts
Intercités 3432
Surdon
15:52
Sées
16:05
Alençon
 
TER 853756
Alençon
16:32
La Hutte-Coulombiers
16:42
Vivoin-Beaumont
16:49
Teillé (Sarthe)
16:54
Montbizot
17:00
La Guierche
17:06
Neuville-Sur-Sarthe
17:14
Le Mans
 
TER 857174
Le Mans
17:55
Voivres
18:01
La Suze
18:08
Noyen
18:19
Sablé-Sur-Sarthe
18:28
Morannes
18:35
Etriché-Chateauneuf
18:40
Tiercé
18:45
Le Vieux-Briollay
18:54
Angers-Maitre-Ecole
18:57
Angers-St-Laud
 
TER 857435
Angers-St-Laud
20:13
Saumur
 
TER 860116
Flers
14:48
Briouze
15:16
Argentan
15:27
Surdon
15:48
L'aigle
16:01
Verneuil-Sur-Avre
17:15
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 5 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3432
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:42
St-Pierre-Des-Corps
19:47
Tours
 
TGV 8319
Tours
20:14
Cinq-Mars
20:18
Langeais
20:31
Port-Boulet
20:42
Saumur
 
TER 860173
Flers
16:04
Argentan
5 h 48 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3440
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:41
Le Mans
 
TER 857120
Le Mans
20:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5378
Angers-St-Laud
21:18
Saumur
 
TER 860018
Flers
16:07
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:15
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
20:07
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8453
St-Pierre-Des-Corps
21:56
Saumur
 
TGV 4506
Flers
17:58
Briouze
18:23
Argentan
4 h 9 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3444
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:47
Le Mans
20:20
Château-Du-Loir
20:48
Tours
 
Intercités 13026
Tours
21:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16834
St-Pierre-Des-Corps
21:56
Saumur
 
TGV 4506
Flers
17:58
Briouze
18:23
Argentan
5 h 5 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3444
Argentan
18:46
Surdon
18:54
Sées
19:09
Alençon
19:47
Le Mans
20:20
Château-Du-Loir
20:48
Tours
 
Intercités 13026
Tours
22:25
Cinq-Mars
22:30
Langeais
22:42
Port-Boulet
22:52
Saumur
 
TER 860167
Flers
05:43
Briouze
06:09
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
08:16
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 37 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 16510
Paris-Montparnasse 1-2
10:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8913
Angers-St-Laud
10:44
La Bohalle
10:50
St-Mathurin
10:54
La Menitré
11:00
Les Rosiers-Sur-Loire
11:08
Saumur
 
TER 860126
Flers
06:47
Briouze
07:13
Argentan
5 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3410
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
11:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5214
Angers-St-Laud
12:10
Saumur
 
TER 860006
Flers
06:47
Briouze
07:15
Argentan
07:25
Surdon
07:46
L'aigle
07:59
Verneuil-Sur-Avre
08:20
Dreux
09:16
Paris-Montp.3-Vaug.
6 h 1 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3410
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-Des-Corps
12:37
Saumur
 
TGV 4504
Flers
06:47
Briouze
07:13
Argentan
6 h 1 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3410
Argentan
10:08
Alençon
10:42
Le Mans
11:13
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
12:37
Saumur
 
TGV 4504
Flers
10:01
Argentan
10:17
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:42
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:13
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863721
Flers
12:36
Briouze
13:02
Argentan
4 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3430
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:36
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Tours
16:13
Cinq-Mars
16:18
Langeais
16:30
Port-Boulet
16:40
Saumur
 
TER 860123
Flers
16:07
Argentan
16:49
L'aigle
17:02
Verneuil-Sur-Avre
18:05
Paris-Montp.3-Vaug.
5 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3440
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:42
St-Pierre-Des-Corps
19:47
Tours
 
TGV 8319
Tours
20:14
Cinq-Mars
20:18
Langeais
20:31
Port-Boulet
20:42
Saumur
 
TER 860171

Modifier votre trajet