Horaires de train Flers - Saverne le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Flers Saverne le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Flers
06:47
Briouze
07:13
Argentan
7 h 9 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3410
Argentan
08:16
Surdon
08:24
Sées
08:37
Alençon
08:53
Vivoin-Beaumont
09:02
Montbizot
09:14
Le Mans
 
TER 857108
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
TER 830118
Flers
10:01
Argentan
10:17
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:05
Paris-Montp.3-Vaug.
7 h 49 min
5 corresp.
16 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
13:10
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165807
Versailles-Chantiers
13:24
Viroflay-Rive-Gauche
13:27
Chaville-Velizy
13:32
Meudon-Val-Fleury
13:35
Issy
13:38
Issy Val De Seine
13:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
13:43
Javel
13:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
13:50
Invalides
13:53
Musée-D'orsay
13:56
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147414
St-Michel
14:08
Châtelet-Les-Halles
14:11
Gare-Du-Nord
 
RER 484776
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
17:00
Brumath
17:13
Saverne
 
TER 830316
Flers
12:36
Briouze
13:02
Argentan
7 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3430
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
TER 835028
Flers
06:47
Briouze
07:13
Argentan
9 h 7 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3410
Argentan
08:03
Surdon
08:10
Sées
08:24
Alençon
08:35
La Hutte-Coulombiers
08:44
Vivoin-Beaumont
08:50
Teillé (Sarthe)
08:55
Montbizot
09:00
La Guierche
09:06
Neuville-Sur-Sarthe
09:14
Le Mans
 
TER 857138
Le Mans
10:25
Massy-Tgv
11:01
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:21
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5478
Strasbourg
15:30
Brumath
15:43
Saverne
 
TER 835034
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
Paris-Montp.3-Vaug.
8 h 35 min
5 corresp.
23 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:58
Clamart
13:01
Meudon
13:04
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:10
Chaville-Rive-Gauche
13:11
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165807
Viroflay-Rive-Gauche
13:33
Chaville-Velizy
13:38
Meudon-Val-Fleury
13:41
Issy
13:43
Issy Val De Seine
13:46
Pont-Du-Garigliano-Hegp
13:49
Javel
13:52
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
13:57
Invalides
13:59
Musée-D'orsay
14:02
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147615
St-Michel
14:23
Châtelet-Les-Halles
14:26
Gare-Du-Nord
 
RER 484777
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
17:34
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:15
Saverne
 
TER 835025
Flers
12:36
Briouze
13:02
Argentan
7 h 50 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3430
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
TER 835038
Flers
07:48
Briouze
08:16
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'aigle
09:00
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
7 h 38 min
5 corresp.
31 arrêts
Intercités 3412
Dreux
09:51
Marchezais-Broué
09:57
Houdan
10:02
Tacoignières-Richebourg
10:05
Orgerus-Béhoust
10:10
Garancières-La-Queue
10:15
Montfort-L'amaury-Méré
10:19
Villiers-Neauphle-Pont.
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:33
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:47
Versailles-Chantiers
10:49
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 164890
Viroflay-Rive-Gauche
11:03
Chaville-Velizy
11:08
Meudon-Val-Fleury
11:11
Issy
11:13
Issy Val De Seine
11:16
Pont-Du-Garigliano-Hegp
11:19
Javel
11:22
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
11:26
Invalides
11:29
Musée-D'orsay
11:32
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 141691
St-Michel
11:47
Châtelet-Les-Halles
11:50
Gare-Du-Nord
 
RER 484575
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
TER 835045
Flers
07:48
Briouze
08:16
Argentan
08:26
Surdon
08:47
L'aigle
09:00
Verneuil-Sur-Avre
09:19
Dreux
8 h 36 min
4 corresp.
26 arrêts
Intercités 3412
Dreux
09:51
Marchezais-Broué
09:57
Houdan
10:02
Tacoignières-Richebourg
10:05
Orgerus-Béhoust
10:10
Garancières-La-Queue
10:15
Montfort-L'amaury-Méré
10:19
Villiers-Neauphle-Pont.
10:26
Plaisir-Grignon
10:29
Plaisir-Les-Clayes
10:33
Villepreux-Les-Clayes
10:37
Fontenay-Le-Fleury
10:41
St-Cyr
10:47
Versailles-Chantiers
10:50
Viroflay-Rive-Gauche
10:53
Chaville-Rive-Gauche
10:56
Sèvres-Rive-Gauche
10:59
Bellevue
11:01
Meudon
11:04
Clamart
11:07
Vanves-Malakoff
11:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164890
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:03
Châtelet-Les-Halles
12:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128331
Paris-Est
14:41
Strasbourg
 
TGV 2421
Strasbourg
16:12
Saverne
 
TGV 2544
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
Paris-Montp.3-Vaug.
8 h 35 min
5 corresp.
20 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:55
Vanves-Malakoff
12:58
Clamart
13:01
Meudon
13:04
Bellevue
13:06
Sèvres-Rive-Gauche
13:10
Chaville-Rive-Gauche
13:11
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 165807
Viroflay-Rive-Gauche
13:33
Chaville-Velizy
13:38
Meudon-Val-Fleury
13:41
Issy
13:43
Issy Val De Seine
13:46
Pont-Du-Garigliano-Hegp
13:49
Javel
13:52
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
13:57
Invalides
13:59
Musée-D'orsay
14:02
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 147615
St-Michel
14:11
Châtelet-Les-Halles
14:14
Gare-Du-Nord
 
RER 484659
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
18:15
Saverne
 
Intercités 1002
Flers
10:17
Argentan
10:27
Surdon
10:48
L'aigle
11:01
Verneuil-Sur-Avre
12:15
Paris-Montp.3-Vaug.
8 h 35 min
5 corresp.
5 arrêts
Intercités 3420
Paris-Montparnasse 1-2
12:54
Vanves-Malakoff
 
Transilien 165807
Vanves-Malakoff
13:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 165810
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris-Est
16:41
Strasbourg
 
TGV 2371
Strasbourg
18:15
Saverne
 
Intercités 1002
Flers
10:14
Argentan
10 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3420
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5480
Strasbourg
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
TER 835044
Flers
05:43
Briouze
06:09
Argentan
06:19
Surdon
06:33
Ste-Gauburge
06:42
L'aigle
06:56
Verneuil-Sur-Avre
07:09
Nonancourt
07:20
Dreux
08:03
Versailles-Chantiers
7 h 44 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 16510
Versailles-Chantiers
08:24
Viroflay-Rive-Gauche
08:27
Chaville-Velizy
08:32
Meudon-Val-Fleury
08:35
Issy
08:38
Issy Val De Seine
08:40
Pont-Du-Garigliano-Hegp
08:43
Javel
08:46
Ch.de Mars-Tour-Eiffel
08:51
Invalides
08:53
Musée-D'orsay
08:56
St-Michel-Notre-Dame
 
RER 141470
St-Michel
09:14
Châtelet-Les-Halles
09:17
Gare-Du-Nord
 
RER 481945
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
TER 835019
Flers
12:36
Briouze
13:02
Argentan
7 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 3430
Argentan
13:40
Surdon
13:48
Sées
14:02
Alençon
14:31
Le Mans
 
Intercités 13022
Le Mans
16:25
Massy-Tgv
17:00
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:35
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine-Tgv
19:05
Strasbourg
 
TGV 5460
Strasbourg
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
TER 835028

Modifier votre trajet