Horaires de train Forbach - Agde le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Agde le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
05:09
Bening
05:13
Hombourg-Haut
05:18
St-Avold
05:26
Faulquemont
05:36
Rémilly
05:52
Metz-Ville
9 h 33 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 88824
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Gare-Du-Nord
09:34
Châtelet-Les-Halles
09:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154710
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:40
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
 
TGV 6035
Béziers
14:36
Agde
 
TER 876418
Forbach
05:09
Bening
05:13
Hombourg-Haut
05:18
St-Avold
05:26
Faulquemont
05:36
Rémilly
05:52
Metz-Ville
10 h 9 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 88824
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Gare-Du-Nord
10:04
Châtelet-Les-Halles
10:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157706
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:08
Nîmes
14:43
Montpellier-Saint-Roch
14:59
Sète
15:12
Agde
 
TGV 6209
Forbach
06:39
Bening
06:46
St-Avold
06:55
Faulquemont
07:01
Herny
07:09
Rémilly
07:24
Metz-Ville
10 h 48 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 23800
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:21
Agde
 
TER 86989
Forbach
06:39
Bening
06:46
St-Avold
06:55
Faulquemont
07:01
Herny
07:09
Rémilly
07:24
Metz-Ville
12 h 26 min
2 corresp.
29 arrêts
TER 23800
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:28
Avignon-Tgv
14:56
Aix-En-Provence-Tgv
15:13
Marseille-St-Charles
 
TGV 9877
Marseille-St-Charles
16:37
Vitrolles-Aér-Marseille
16:55
Miramas
17:05
St-Martin-De-Crau
17:15
Arles
17:25
Tarascon-Sur-Rhône
17:45
Nîmes
18:01
Lunel
18:20
Montpellier-Saint-Roch
18:26
Villeneuve-Les-Maguel.
18:31
Vic-Mireval
18:37
Frontignan
18:44
Sète
18:55
Marseillan-Plage
18:59
Agde
 
TER 876514
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:49
St-Avold
07:57
Faulquemont
08:07
Rémilly
08:22
Metz-Ville
9 h 48 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 88830
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon-Centre
 
TGV 6193
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:21
Agde
 
TER 86989
Forbach
08:39
Bening
08:43
Hombourg-Haut
08:48
St-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:22
Metz-Ville
10 h 26 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 23732
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Gare-Du-Nord
13:10
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156516
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
18:01
Lunel
18:20
Montpellier-Saint-Roch
18:26
Villeneuve-Les-Maguel.
18:31
Vic-Mireval
18:37
Frontignan
18:44
Sète
18:55
Marseillan-Plage
18:59
Agde
 
TER 876515
Forbach
10:39
Bening
10:48
St-Avold
10:52
Téting (Moselle)
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:22
Metz-Ville
9 h 38 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 23816
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:11
Agde
 
TGV 6231
Forbach
16:52
Paris-Est
7 h 1 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9552
Gare-Du-Nord
17:40
Châtelet-Les-Halles
17:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156448
Paris-Gare-De-Lyon
20:21
Valence-Tgv
21:08
Nîmes
21:43
Montpellier-Saint-Roch
22:00
Sète
22:13
Agde
 
TGV 6217
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:06
Rémilly
08:22
Metz-Ville
9 h 48 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 23728
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon-Centre
 
TGV 6193
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:21
Agde
 
TER 86989
Forbach
13:40
Saarbrücken /sarrebruck
8 h 43 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 88839
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Gare-Du-Nord
17:40
Châtelet-Les-Halles
17:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156448
Paris-Gare-De-Lyon
20:21
Valence-Tgv
21:08
Nîmes
21:43
Montpellier-Saint-Roch
22:00
Sète
22:13
Agde
 
TGV 6217
Forbach
14:39
Bening
14:47
St-Avold
14:54
Faulquemont
15:01
Herny
15:06
Rémilly
15:22
Metz-Ville
8 h 39 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 88868
Metz-Ville
17:20
Paris-Est
 
TGV 2672
Gare-Du-Nord
18:10
Châtelet-Les-Halles
18:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156452
Paris-Gare-De-Lyon
21:21
Valence-Tgv
22:08
Nîmes
22:43
Montpellier-Saint-Roch
22:59
Sète
23:12
Agde
 
TGV 6219
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:58
Metz-Ville
8 h 12 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Gare-Du-Nord
09:34
Châtelet-Les-Halles
09:38
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 154710
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:36
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier-Saint-Roch
13:59
Frontignan
14:06
Sète
14:19
Agde
 
TER 876417
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:42
Rémilly
06:58
Metz-Ville
9 h 5 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Gare-Du-Nord
10:01
Châtelet-Les-Halles
10:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 152100
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:08
Nîmes
14:43
Montpellier-Saint-Roch
14:59
Sète
15:12
Agde
 
TGV 6209
Forbach
07:13
Bening
07:17
Hombourg-Haut
07:22
St-Avold
07:26
Téting (Moselle)
07:32
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:58
Metz-Ville
9 h 10 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 23734
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9877
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:04
Nîmes
15:31
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 5330
Montpellier-Saint-Roch
15:59
Frontignan
16:05
Sète
16:17
Agde
 
TER 876421
Forbach
07:13
Bening
07:17
Hombourg-Haut
07:22
St-Avold
07:26
Téting (Moselle)
07:32
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:58
Metz-Ville
11 h 47 min
2 corresp.
27 arrêts
TER 23734
Metz-Ville
09:06
Strasbourg
09:33
Colmar
09:59
Mulhouse
10:23
Belfort-Montbéliard-Tgv
10:47
Besançon-Franche-Comté
11:23
Dijon-Ville
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence-Tgv
14:28
Avignon-Tgv
14:56
Aix-En-Provence-Tgv
15:13
Marseille-St-Charles
 
TGV 9877
Marseille-St-Charles
16:37
Vitrolles-Aér-Marseille
16:55
Miramas
17:05
St-Martin-De-Crau
17:15
Arles
17:26
Tarascon-Sur-Rhône
17:44
Nîmes
18:01
Lunel
18:21
Montpellier-Saint-Roch
18:33
Frontignan
18:40
Sète
18:54
Agde
 
TER 876514
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:32
Rémilly
08:48
Metz-Ville
9 h 20 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Gare-Du-Nord
11:10
Châtelet-Les-Halles
11:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156430
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:14
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon-Centre
 
TGV 6193
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:21
Agde
 
TER 86989
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:22
Metz-Ville
9 h 31 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
13:04
Strasbourg
13:32
Colmar
13:59
Mulhouse
14:25
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:48
Besançon-Franche-Comté
15:25
Dijon-Ville
16:27
Mâcon-Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence-Tgv
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier-Saint-Roch
19:33
Villeneuve-Les-Maguel.
19:39
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
19:50
Sète
20:00
Marseillan-Plage
20:04
Agde
 
TER 876313

Modifier votre trajet