Horaires de train Forbach - Angoulême le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Angoulême le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
05:09
Bening
05:15
Hombourg-Haut
05:21
St-Avold
05:30
Faulquemont
05:41
Rémilly
05:54
Metz-Ville
7 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:19
Meuse-Tgv
 
TGV 2852
Meuse-Tgv
08:37
Champagne-Ardenne
09:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:08
Massy-Tgv
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:35
Poitiers
12:13
Angoulême
 
TGV 5450
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:44
Rémilly
06:58
Metz-Ville
6 h 30 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Gare-Du-Nord
09:31
Châtelet-Les-Halles
09:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153428
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:58
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:34
Rémilly
08:48
Metz-Ville
7 h 42 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
15:43
Angoulême
 
TGV 5284
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:08
Rémilly
10:22
Metz-Ville
6 h 41 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Forbach
10:39
Bening
10:43
Hombourg-Haut
10:48
St-Avold
10:56
Faulquemont
11:08
Rémilly
11:22
Metz-Ville
8 h 40 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 23736
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 88522
Nancy-Ville
12:59
Meuse-Tgv
 
TGV 2537
Meuse-Tgv
14:07
Champagne-Ardenne
14:38
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5422
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:33
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:07
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:13
Angoulême
 
TGV 5222
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz-Ville
6 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88842
Metz-Ville
15:20
Paris-Est
 
TGV 2868
Gare-Du-Nord
16:10
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156440
Paris-Montparnasse 1-2
18:27
Chatellerault
18:48
Poitiers
19:27
Angoulême
 
TGV 8489
Forbach
13:42
Saarbrücken /sarrebruck
7 h 50 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 88841
Saarbrücken /sarrebruck
14:21
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-Sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:15
Obermodern
15:30
Mommenheim
15:49
Strasbourg
 
TER 86383
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:57
Champagne-Ardenne
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
20:02
St-Pierre-Des-Corps
20:35
Poitiers
21:22
Angoulême
 
TGV 5454
Forbach
14:42
Saarbrücken /sarrebruck
6 h 34 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 88843
Saarbrücken /sarrebruck
16:51
Paris-Est
 
TGV 9552
Gare-Du-Nord
17:55
Châtelet-Les-Halles
18:00
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156450
Paris-Montparnasse 1-2
20:10
St-Pierre-Des-Corps
21:06
Angoulême
 
TGV 8453
Forbach
16:39
Bening
16:43
Hombourg-Haut
16:48
St-Avold
16:56
Faulquemont
17:08
Rémilly
17:22
Metz-Ville
6 h 45 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 23752
Metz-Ville
19:20
Paris-Est
 
TGV 2880
Gare-Du-Nord
20:01
Châtelet-Les-Halles
20:04
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153512
Paris-Montparnasse 1-2
21:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:05
St-Pierre-Des-Corps
22:39
Poitiers
23:18
Angoulême
 
TGV 8457
Forbach
08:07
Bening
08:14
St-Avold
08:22
Faulquemont
08:34
Rémilly
08:48
Metz-Ville
7 h 42 min
4 corresp.
5 arrêts
TER 23738
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2660
Gare-Du-Nord
11:40
Châtelet-Les-Halles
11:45
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 156512
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
15:43
Angoulême
 
TGV 5284
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:08
Rémilly
10:22
Metz-Ville
6 h 41 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Gare-Du-Nord
13:04
Châtelet-Les-Halles
13:08
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 157712
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485

Modifier votre trajet