Horaires de train Forbach - Beaune le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Beaune le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
10:40
Béning
10:47
Saint-Avold
10:52
Téting
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz Ville
5 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 23816
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9879
Dijon Ville
16:20
Beaune
 
Train 60889
Forbach
10:58
Saarbrücken Hbf
11:36
Kaiserslautern Hbf
12:16
Mannheim Hbf
8 h 04 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 9551
Mannheim Hbf
14:00
Karlsruhe Hbf
14:29
Offenburg
15:01
Freiburg (Breisgau) Hbf
15:40
Basel Bad Bf
15:47
Basel SBB
 
ICE 279
Basel SBB
16:56
Mulhouse Ville
17:58
Dijon Ville
 
TGV 9226
Dijon Ville
18:33
Gevrey-Chambertin
18:39
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:44
Nuits-Saint-Georges
18:51
Beaune
 
Train 91425
Forbach
11:42
Saarbrücken Hbf
6 h 42 min
4 corresp.
22 arrêts
TER 88877
Saarbrücken Hbf
12:15
Sarreguemines
12:24
Kalhausen
12:28
Oermingen
12:36
Diemeringen
12:42
Tieffenbach-Struth
12:51
Wingen-sur-Moder
12:58
Ingwiller
13:06
Obermodern
13:22
Mommenheim
13:38
Strasbourg Ville
 
Train 23911
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
14:35
Rouffach
14:43
Bollwiller
14:51
Mulhouse-Dornach
14:55
Mulhouse Ville
 
Train 32309
Mulhouse Ville
16:07
Belfort-Montbéliard TGV
16:30
Besançon Franche-Comté TGV
16:58
Dijon Ville
 
TGV 6706
Dijon Ville
17:53
Gevrey-Chambertin
17:59
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
18:04
Nuits-Saint-Georges
18:09
Corgoloin
18:14
Beaune
 
Train 91423
Forbach
14:40
Béning
14:49
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:03
Herny
15:08
Rémilly
6 h 28 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 88868
Rémilly
16:21
Morhange
16:26
Bénestroff
16:39
Berthelming
16:49
Sarrebourg
 
Train 34383
Sarrebourg
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35047
Strasbourg Ville
18:31
Colmar
19:02
Mulhouse Ville
19:28
Belfort-Montbéliard TGV
19:50
Besançon Franche-Comté TGV
20:18
Dijon Ville
 
TGV 6827
Dijon Ville
21:01
Beaune
 
Train 17775

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Beaune

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée