Horaires de train Forbach - Besançon le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Besançon le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
10:40
Béning
10:47
Saint-Avold
10:52
Téting
10:57
Faulquemont
11:07
Rémilly
11:20
Metz Ville
4 h 46 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 23816
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9879
Besançon Franche-Comté TGV
15:12
Ecole-Valentin
15:19
Besançon-Viotte
 
Train 94528
Forbach
10:56
Saarbrücken Hbf
6 h 05 min
5 corresp.
17 arrêts
TGV 9551
Saarbrücken Hbf
12:05
Sarreguemines
 
Bus/Autocar SEV
Sarreguemines
12:31
Kalhausen
12:36
Oermingen
12:43
Diemeringen
12:49
Tieffenbach-Struth
12:57
Wingen-sur-Moder
13:04
Ingwiller
13:10
Obermodern
13:20
Mommenheim
13:37
Strasbourg Ville
 
TER 23911
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
14:35
Rouffach
14:43
Bollwiller
14:51
Mulhouse-Dornach
14:55
Mulhouse Ville
 
Train 32309
Mulhouse Ville
16:02
Belfort-Montbéliard TGV
16:23
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6706
Besançon Franche-Comté TGV
16:46
Ecole-Valentin
16:52
Besançon-Viotte
 
Train 94532
Forbach
10:58
Saarbrücken Hbf
11:34
Kaiserslautern Hbf
7 h 35 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 9551
Kaiserslautern Hbf
12:09
Neustadt (Weinstr) Hbf
12:22
Landau (Pfalz) Hbf
12:31
Winden (Pfalz)
12:37
Kandel
12:44
Wörth (Rhein)
12:54
Karlsruhe Hbf
 
TER 12023
Karlsruhe Hbf
15:23
Baden-Baden
16:15
Strasbourg Ville
17:11
Mulhouse Ville
17:36
Belfort-Montbéliard TGV
17:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9580
Besançon Franche-Comté TGV
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
Train 94538
Forbach
11:42
Saarbrücken Hbf
6 h 50 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 88877
Saarbrücken Hbf
12:59
St Ingbert
13:10
Homburg(Saar) Hbf
13:20
Landstuhl
13:33
Kaiserslautern Hbf
13:55
Neustadt (Weinstr) Hbf
 
TER 4108
Neustadt (Weinstr) Hbf
14:22
Landau (Pfalz) Hbf
14:31
Winden (Pfalz)
14:37
Kandel
14:44
Wörth (Rhein)
14:54
Karlsruhe Hbf
 
TER 12029
Karlsruhe Hbf
15:23
Baden-Baden
16:15
Strasbourg Ville
17:11
Mulhouse Ville
17:36
Belfort-Montbéliard TGV
17:56
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9580
Besançon Franche-Comté TGV
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
Train 94538
Forbach
12:39
Béning
12:47
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
6 h 14 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 23804
Metz Ville
13:46
Pagny-sur-Moselle
13:53
Pont-à-Mousson
14:11
Nancy Ville
 
TER 88527
Nancy Ville
15:48
Neufchâteau (F)
17:19
Dijon Ville
 
TGV 6824
Dijon Ville
17:57
Genlis
18:05
Auxonne
18:17
Dole Ville
18:26
Orchamps
18:31
Ranchot
18:37
St-Vit (F)
18:47
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Forbach
14:40
Béning
14:49
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:03
Herny
15:08
Rémilly
6 h 04 min
4 corresp.
13 arrêts
Train 18
Rémilly
16:21
Morhange
16:26
Bénestroff
16:39
Berthelming
16:49
Sarrebourg
 
Train 34383
Sarrebourg
17:15
Saverne
17:29
Brumath
17:41
Strasbourg Ville
 
Train 35047
Strasbourg Ville
18:31
Colmar
19:02
Mulhouse Ville
19:28
Belfort-Montbéliard TGV
19:48
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6827
Besançon Franche-Comté TGV
20:29
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94560
Forbach
20:59
Saarbrücken Hbf
21:37
Kaiserslautern Hbf
22:17
Mannheim Hbf
11 h 39 min
5 corresp.
28 arrêts
ICE 9557
Mannheim Hbf
23:16
Karlsruhe Hbf
23:32
Baden-Baden
23:49
Offenburg
00:29
Freiburg (Breisgau) Hbf
00:56
Basel Bad Bf
 
ICE 605
Basel, Badischer Bahnhof
05:09
Basel, Gewerbeschule
05:10
Basel Messeplatz
05:12
Basel, Wettsteinplatz
05:14
Basel, Kunstmuseum
05:15
Basel, Bankverein
05:16
Basel, Kirschgarten
05:19
Basel, Bahnhof SBB
 
Train 2
Basel SBB
05:39
Saint-Louis (Haut-Rhin)
05:58
Mulhouse Ville
 
Train 96202
Mulhouse Ville
06:27
Illfurth
06:32
Altkirch
06:38
Dannemarie
06:44
Montreux Vieux Fermée
06:53
Belfort
 
Train 30400
Belfort
07:12
Héricourt
07:18
Montbéliard
07:24
Voujeaucourt
07:30
Colombier-Fontaine
07:38
L'Isle-sur-le-Doubs
07:46
Clerval
07:58
Baume-les-Dames
08:09
Laissey
08:13
Deluz
08:18
Novillars
08:21
Roche-lez-Beaupré
08:28
Besançon-Viotte
 
Train 94008

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Besançon

Gares de départ et d'arrivée