Horaires de train Forbach - Châlons-En-Champagne le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Châlons-En-Champagne le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Bening
06:46
St-Avold
06:55
Faulquemont
07:01
Herny
07:09
Rémilly
07:22
Metz-Ville
5 h 38 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 23800
Metz-Ville
07:47
Ars-Sur-Moselle
07:50
Ancy-Sur-Moselle
07:54
Novéant
07:59
Pagny-Sur-Moselle
08:03
Vandières
08:08
Pont-À-Mousson
08:14
Dieulouard
08:17
Belleville
08:23
Pompey
08:25
Frouard
 
TER 837618
Frouard
08:47
Liverdun
08:58
Toul
09:12
Commercy
09:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835662
Bar-Le-Duc
11:55
Vitry-Le-François
12:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839104
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:49
St-Avold
07:57
Faulquemont
08:09
Rémilly
08:22
Metz-Ville
4 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 88830
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:39
Dormans
11:56
Epernay
12:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839121
Forbach
08:39
Bening
08:43
Hombourg-Haut
08:48
St-Avold
08:56
Faulquemont
09:08
Rémilly
09:22
Metz-Ville
5 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 23732
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Est
13:25
Château-Thierry
13:39
Dormans
13:54
Epernay
14:10
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Forbach
10:39
Bening
10:48
St-Avold
10:52
Téting (Moselle)
10:57
Faulquemont
11:09
Rémilly
11:22
Metz-Ville
4 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 23816
Metz-Ville
11:47
Pagny-Sur-Moselle
11:54
Pont-À-Mousson
12:11
Nancy-Ville
 
TER 837598
Nancy-Ville
13:02
Meuse-Tgv
14:02
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Forbach
12:39
Bening
12:47
St-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:08
Rémilly
13:22
Metz-Ville
3 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 23804
Metz-Ville
13:46
Pagny-Sur-Moselle
13:53
Pont-À-Mousson
14:11
Nancy-Ville
 
TER 88526
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-Le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-Le-François
16:20
Châlons-En-Champagne
 
TER 833618
Forbach
13:39
Bening
13:43
Hombourg-Haut
13:48
St-Avold
13:56
Faulquemont
14:08
Rémilly
14:22
Metz-Ville
4 h 22 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 88846
Metz-Ville
14:46
Pagny-Sur-Moselle
14:53
Pont-À-Mousson
15:11
Nancy-Ville
 
TER 88528
Nancy-Ville
16:14
Frouard
16:20
Liverdun
16:30
Toul
16:45
Commercy
17:05
Bar-Le-Duc
 
TER 835668
Bar-Le-Duc
17:39
Vitry-Le-François
17:55
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2784
Forbach
16:52
Paris-Est
5 h 4 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9552
Paris-Est
19:28
Château-Thierry
19:42
Dormans
19:58
Epernay
20:16
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Forbach
15:39
Bening
15:47
St-Avold
15:55
Faulquemont
16:02
Herny
16:09
Rémilly
16:22
Metz-Ville
3 h 40 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 88862
Metz-Ville
16:46
Pagny-Sur-Moselle
16:53
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 88610
Nancy-Ville
17:41
Frouard
17:46
Liverdun
17:57
Toul
18:11
Commercy
18:31
Bar-Le-Duc
18:41
Revigny
18:57
Vitry-Le-François
19:13
Châlons-En-Champagne
 
TER 839416
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:08
Rémilly
18:22
Metz-Ville
4 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
20:20
Paris-Est
 
TGV 2876
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:39
Dormans
21:55
Epernay
22:13
Châlons-En-Champagne
 
TER 839135
Forbach
07:39
Bening
07:43
Hombourg-Haut
07:48
St-Avold
07:56
Faulquemont
08:08
Rémilly
08:22
Metz-Ville
4 h 40 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 23728
Metz-Ville
10:20
Paris-Est
 
TGV 2860
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:39
Dormans
11:55
Epernay
12:13
Châlons-En-Champagne
 
TER 839119
Forbach
14:39
Bening
14:47
St-Avold
14:54
Faulquemont
15:01
Herny
15:08
Rémilly
15:22
Metz-Ville
4 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 88868
Metz-Ville
16:46
Pagny-Sur-Moselle
16:53
Pont-À-Mousson
17:11
Nancy-Ville
 
TER 88610
Nancy-Ville
17:40
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-Le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-Le-François
19:19
Châlons-En-Champagne
 
TER 833610
Forbach
17:39
Bening
17:43
Hombourg-Haut
17:48
St-Avold
17:56
Faulquemont
18:08
Rémilly
18:22
Metz-Ville
3 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 23754
Metz-Ville
20:20
Paris-Est
 
TGV 2876
Paris-Est
21:10
Champagne-Ardenne
21:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2787
Forbach
19:39
Bening
19:43
Hombourg-Haut
19:48
St-Avold
19:56
Faulquemont
20:08
Rémilly
20:22
Metz-Ville
3 h 38 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 23760
Metz-Ville
21:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2892
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-D'espèrey
21:57
Reims
 
TER 840531
Reims
22:56
Mourmelon-Le-Petit
23:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839717
Forbach
19:39
Bening
19:43
Hombourg-Haut
19:48
St-Avold
19:56
Faulquemont
20:08
Rémilly
20:22
Metz-Ville
4 h 34 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 23760
Metz-Ville
21:40
Champagne-Ardenne
22:20
Paris-Est
 
TGV 2892
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:51
Epernay
00:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839139
Forbach
05:09
Bening
05:15
Hombourg-Haut
05:21
St-Avold
05:30
Faulquemont
05:41
Rémilly
05:54
Metz-Ville
4 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 23722
Metz-Ville
07:50
Paris-Est
 
TGV 2650
Paris-Est
09:18
Château-Thierry
09:30
Dormans
09:45
Epernay
10:01
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Forbach
06:13
Bening
06:20
St-Avold
06:25
Téting (Moselle)
06:30
Faulquemont
06:37
Herny
06:44
Rémilly
06:58
Metz-Ville
6 h 4 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 23724
Metz-Ville
08:50
Paris-Est
 
TGV 2854
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:55
Mourmelon-Le-Petit
12:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:08
Rémilly
10:22
Metz-Ville
5 h 38 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Forbach
09:39
Bening
09:43
Hombourg-Haut
09:48
St-Avold
09:56
Faulquemont
10:08
Rémilly
10:22
Metz-Ville
5 h 58 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 88834
Metz-Ville
12:20
Paris-Est
 
TGV 2864
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777

Modifier votre trajet