Horaires de train Forbach - Châlons en Champagne le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Châlons en Champagne le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:53
Faulquemont
07:00
Herny
07:06
Rémilly
07:20
Metz Ville
3 h 23 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 23730
Metz Ville
08:05
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:13
Franchet-Désperey
09:19
Reims
09:39
Mourmelon-le-Petit
09:56
Châlons-en-Champagne
 
Train 40601
Forbach
07:39
Béning
07:43
Hombourg-Haut
07:48
Saint-Avold
07:55
Faulquemont
08:05
Rémilly
08:20
Metz Ville
4 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 23736
Metz Ville
08:40
Onville
09:03
Lérouville
09:22
Bar-le-Duc
 
Train 35700
Bar-le-Duc
11:15
Vitry-le-François
12:01
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17184
Forbach
08:39
Béning
08:43
Hombourg-Haut
08:49
Saint-Avold
08:56
Faulquemont
09:07
Rémilly
09:20
Metz Ville
4 h 54 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 23740
Metz Ville
10:29
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:36
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
4 h 06 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 23744
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
5 h 21 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 88842
Metz Ville
14:41
Onville
15:31
Lérouville
16:19
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 29368
Bar-le-Duc
17:39
Vitry-le-François
17:54
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2784
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
5 h 26 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 88842
Metz Ville
14:41
Onville
15:31
Lérouville
16:19
Bar-le-Duc
16:42
Revigny
17:19
Vitry-le-François
17:59
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 29368
Forbach
13:39
Béning
13:43
Hombourg-Haut
13:48
Saint-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz Ville
4 h 35 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 23746
Metz Ville
15:34
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:11
Reims
 
Train 40809
Reims
17:38
Prunay
17:42
Val-de-Vesle
17:47
Sept-Saulx
17:52
Mourmelon-le-Petit
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39667
Forbach
15:38
Béning
15:43
Hombourg-Haut
15:48
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
3 h 46 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 23764
Metz Ville
16:46
Pagny-sur-Moselle
16:53
Pont-à-Mousson
17:11
Nancy Ville
 
Train 37558
Nancy Ville
17:37
Champigneulles
17:47
Liverdun
17:58
Toul
18:12
Commercy
18:33
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-le-François
19:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 33610
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
3 h 46 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 23750
Metz Ville
18:22
Meuse TGV
 
TGV 2216
Meuse TGV
18:59
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Bar-le-Duc
20:03
Vitry-le-François
20:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 39108
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:21
Metz Ville
2 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 23752
Metz Ville
19:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Forbach
18:39
Béning
18:43
Hombourg-Haut
18:48
Saint-Avold
18:56
Faulquemont
19:06
Rémilly
19:20
Metz Ville
4 h 35 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 23756
Metz Ville
20:38
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:58
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40531
Reims-Maison-Blanche
21:55
Rilly-la-Montagne
21:59
Germaine
22:06
Avenay
22:10
Ay
22:15
Epernay
 
Train 39940
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée