Horaires de train Forbach - Charleville-Mézières le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Charleville-Mézières le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
06:39
Béning
06:46
Saint-Avold
06:53
Faulquemont
07:00
Herny
07:06
Rémilly
07:20
Metz Ville
4 h 06 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 23730
Metz Ville
08:05
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68132
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
 
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:43
Reims-Maison-Blanche
09:46
Franchet-Désperey
09:51
Reims
10:12
Rethel
10:39
Charleville-Mézières
 
Train 40801
Forbach
08:39
Béning
08:43
Hombourg-Haut
08:49
Saint-Avold
08:56
Faulquemont
09:07
Rémilly
09:20
Metz Ville
4 h 53 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 23740
Metz Ville
10:29
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68136
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:24
Champagne-Ardenne
 
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Reims
12:43
Bazancourt (F)
12:55
Rethel
13:01
Amagne-Lucquy
13:15
Poix-Terron
13:26
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
4 h 16 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 23744
Metz Ville
13:11
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68138
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
 
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:24
Reims
 
Train 40517
Reims
15:21
Rethel
15:49
Charleville-Mézières
 
Train 40803
Forbach
13:39
Béning
13:43
Hombourg-Haut
13:48
Saint-Avold
13:56
Faulquemont
14:06
Rémilly
14:20
Metz Ville
4 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 23746
Metz Ville
15:34
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68140
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:50
Reims
17:03
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:34
Poix-Terron
17:45
Charleville-Mézières
 
Train 40805
Forbach
14:39
Béning
14:43
Hombourg-Haut
14:48
Saint-Avold
14:56
Faulquemont
15:06
Rémilly
15:20
Metz Ville
4 h 52 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 23748
Metz Ville
16:44
Lorraine TGV
 
Bus/Autocar 68142
Lorraine TGV
17:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Reims
18:40
Bazancourt (F)
18:54
Rethel
19:00
Amagne-Lucquy
19:14
Poix-Terron
19:25
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Forbach
16:39
Béning
16:43
Hombourg-Haut
16:48
Saint-Avold
16:56
Faulquemont
17:06
Rémilly
17:20
Metz Ville
3 h 01 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 23750
Metz Ville
17:55
Hayange
18:24
Longuyon
18:42
Montmédy
18:59
Carignan (F)
19:14
Sedan
19:34
Charleville-Mézières
 
Intercités 38436
Forbach
17:39
Béning
17:43
Hombourg-Haut
17:48
Saint-Avold
17:56
Faulquemont
18:06
Rémilly
18:21
Metz Ville
3 h 12 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 23752
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
Train 88766
Thionville
19:17
Hayange
19:28
Audun-le-Roman
19:45
Longuyon
19:57
Montmédy
20:12
Carignan (F)
20:32
Sedan
20:45
Charleville-Mézières
 
Train 38334
Forbach
18:39
Béning
18:43
Hombourg-Haut
18:48
Saint-Avold
18:56
Faulquemont
19:06
Rémilly
19:20
Metz Ville
4 h 14 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 23756
Metz Ville
20:38
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:59
Reims-Maison-Blanche
21:01
Franchet-Désperey
21:04
Reims
 
Train 40531
Reims
22:05
Bazancourt (F)
22:20
Rethel
22:47
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée