Horaires de train Forbach - Dole le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Forbach Dole le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Forbach
07:13
Béning
07:17
Hombourg-Haut
07:22
Saint-Avold
07:26
Téting
07:32
Faulquemont
07:42
Rémilly
07:56
Metz Ville
6 h 02 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 23734
Metz Ville
09:06
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:50
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9877
Besançon Franche-Comté TGV
11:11
Ecole-Valentin
11:19
Besançon-Viotte
 
Train 94519
Besançon-Viotte
12:40
Franois
12:45
Dannemarie-Velesmes
12:49
St-Vit (F)
12:55
Ranchot
12:59
Orchamps
13:09
Dole Ville
 
Train 94244
Forbach
07:42
Saarbrücken Hbf
6 h 48 min
5 corresp.
15 arrêts
TER 88827
Saarbrücken Hbf
07:57
St Ingbert
08:09
Homburg(Saar) Hbf
08:18
Landstuhl
08:30
Kaiserslautern Hbf
08:53
Neustadt (Weinstr) Hbf
09:11
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
09:14
Mannheim Hbf
 
TER 4146
Mannheim Hbf
10:00
Karlsruhe Hbf
10:27
Offenburg
 
ICE 275
Offenburg
10:40
Appenweier
10:44
Legelshurst
10:47
Kork
10:52
Kehl
10:59
Krimmeri-Meinau
11:04
Strasbourg Ville
 
Train 87424
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
 
TGV 6837
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:20
Dole Ville
 
Train 94252
Forbach
08:39
Béning
08:43
Hombourg-Haut
08:48
Saint-Avold
08:56
Faulquemont
09:06
Rémilly
09:20
Metz Ville
6 h 45 min
5 corresp.
32 arrêts
Train 23732
Metz Ville
10:00
Morhange
10:22
Réding
10:31
Lutzelbourg
10:39
Saverne
10:45
Dettwiller
10:52
Hochfelden (F)
10:59
Brumath
11:11
Strasbourg Ville
 
Train 30303
Strasbourg Ville
11:42
Sélestat
11:54
Colmar
12:15
Mulhouse Ville
 
Train 32345
Mulhouse Ville
12:25
Flaxlanden
12:27
Zillisheim
12:30
Illfurth
12:35
Altkirch
12:42
Dannemarie
12:47
Montreux Vieux Fermée
12:56
Belfort
 
Train 30414
Belfort
13:12
Héricourt
13:18
Montbéliard
13:24
Voujeaucourt
13:30
Colombier-Fontaine
13:38
L'Isle-sur-le-Doubs
13:46
Clerval
13:58
Baume-les-Dames
14:08
Laissey
14:12
Deluz
14:18
Novillars
14:21
Roche-lez-Beaupré
14:28
Besançon-Viotte
 
Train 94032
Besançon-Viotte
15:04
St-Vit (F)
15:18
Dole Ville
 
Train 94258
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
5 h 45 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 23736
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9879
Besançon Franche-Comté TGV
15:12
Ecole-Valentin
15:19
Besançon-Viotte
 
Train 94529
Besançon-Viotte
16:06
St-Vit (F)
16:18
Dole Ville
 
Train 94264
Forbach
10:39
Béning
10:43
Hombourg-Haut
10:48
Saint-Avold
10:56
Faulquemont
11:06
Rémilly
11:20
Metz Ville
6 h 17 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 23736
Metz Ville
13:04
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
 
TGV 9879
Dijon Ville
16:20
Neuilly-lès-Dijon
16:30
Genlis
16:34
Collonges (Côte-d'Or)
16:40
Villers-les-Pots
16:43
Auxonne
16:50
Dole Ville
 
Train 94123
Forbach
11:39
Béning
11:43
Hombourg-Haut
11:48
Saint-Avold
11:56
Faulquemont
12:06
Rémilly
12:20
Metz Ville
7 h 13 min
5 corresp.
27 arrêts
Train 23740
Metz Ville
12:46
Ars-sur-Moselle
12:49
Ancy-sur-Moselle
12:53
Noveant
12:58
Pagny-sur-Moselle
13:02
Vandières
13:07
Pont-à-Mousson
13:13
Dieulouard
13:17
Belleville
13:23
Pompey
13:26
Frouard
13:32
Nancy Ville
 
Train 37540
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Epinal
15:16
Bains-les-Bains
15:28
Aillevillers
15:39
Luxeuil-les-Bains
15:52
Lure
16:00
Ronchamp
16:07
Champagney
16:20
Belfort
 
Train 94719
Belfort
16:45
Héricourt
16:53
Montbéliard
17:07
L'Isle-sur-le-Doubs
17:16
Clerval
17:28
Baume-les-Dames
17:49
Besançon-Viotte
 
Train 95880
Besançon-Viotte
18:33
St-Vit (F)
18:46
Dole Ville
 
Train 94278
Forbach
12:39
Béning
12:46
Saint-Avold
12:54
Faulquemont
13:01
Herny
13:06
Rémilly
13:20
Metz Ville
7 h 18 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 88842
Metz Ville
14:25
Onville
14:48
Lérouville
15:06
Bar-le-Duc
15:30
Vitry-le-François
 
Train 39404
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:18
Chaumont (Haute-Marne)
17:38
Langres
17:51
Culmont-Chalindrey
18:22
Is-sur-Tille
18:43
Dijon Ville
 
Train 39807
Dijon Ville
19:20
Neuilly-lès-Dijon
19:30
Genlis
19:35
Collonges (Côte-d'Or)
19:40
Villers-les-Pots
19:43
Auxonne
19:51
Dole Ville
 
Train 94287
Forbach
13:42
Saarbrücken Hbf
5 h 36 min
4 corresp.
17 arrêts
TER 88841
Saarbrücken Hbf
14:21
Sarreguemines
14:30
Kalhausen
14:34
Oermingen
14:42
Diemeringen
14:48
Tieffenbach-Struth
14:57
Wingen-sur-Moder
15:04
Ingwiller
15:13
Obermodern
15:29
Mommenheim
15:49
Strasbourg Ville
 
Train 23903
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:55
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9580
Besançon Franche-Comté TGV
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
Train 94539
Besançon-Viotte
18:40
Franois
18:45
Dannemarie-Velesmes
18:49
St-Vit (F)
18:55
Ranchot
18:59
Orchamps
19:08
Dole Ville
 
Train 94124
Forbach
15:39
Béning
15:49
Saint-Avold
15:56
Faulquemont
16:06
Rémilly
16:20
Metz Ville
6 h 11 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 23750
Metz Ville
17:08
Morhange
17:30
Réding
17:45
Saverne
18:00
Brumath
18:11
Strasbourg Ville
 
Train 30307
Strasbourg Ville
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:03
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6827
Besançon Franche-Comté TGV
20:29
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Besançon-Viotte
21:31
St-Vit (F)
21:44
Dole Ville
 
Train 94296
Forbach
20:59
Saarbrücken Hbf
21:37
Kaiserslautern Hbf
22:17
Mannheim Hbf
12 h 29 min
6 corresp.
25 arrêts
ICE 9557
Mannheim Hbf
23:12
Karlsruhe Hbf
23:30
Baden-Baden
23:49
Offenburg
00:21
Freiburg (Breisgau) Hbf
00:56
Basel Bad Bf
 
ICE 605
Basel Bad Bf
05:45
Basel SBB
 
Transilien 6
Basel SBB
06:10
Basel St. Johann
06:14
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:17
St-Louis-la-Chaussée
06:21
Bartenheim
06:25
Sierentz
06:32
Habsheim
06:34
Rixheim
06:40
Mulhouse Ville
 
Train 96100
Mulhouse Ville
06:53
Illfurth
06:58
Altkirch
07:04
Dannemarie
07:09
Montreux Vieux Fermée
07:12
Petit-Croix
07:17
Chèvremont
07:22
Belfort
 
Train 30402
Belfort
07:44
Héricourt
07:51
Montbéliard
08:05
L'Isle-sur-le-Doubs
08:14
Clerval
08:27
Baume-les-Dames
08:49
Besançon-Viotte
 
Train 95824
Besançon-Viotte
09:05
St-Vit (F)
09:18
Dole Ville
 
Train 94222

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Forbach - Dole

Gares de départ et d'arrivée